Опубликовано 25 Август, 2021 - 15:24

полгода или более
    11 бел.руб.шт/4.36 долл.

Здравствуйте.

Хочу поделиться впечатлением о контактных линзах Johnson & Johnson Acuvue OASYS.

Очень много лет, окjло 8 , наверное, я пользовалась линзами Air optix aqua.

Но случилось, что воспалились глаза, я сначала думала, что аллергия на крем для век или жидкость для линз, может на капли. Но когда убрала все из этого и шелушения не прекратились, а начались с новой силой, я сняла линзы, испугавшись, что скорее всего это уже какая-то инфекция, направилась к офтальмологу в больницу. У нас в городе есть круглосуточный прием офтальмолога (экстренная помощь), и после работы, часов в 8 вечера я потопала.

Осмотрев мои глаза , офтальмолог направил меня выше в отделение. Там меня проверили еще на каком- то аппарате и выдали заключение- аллергическая реакция. Было сказано убрать все из выше мною перечисленного и назначены препараты. Через пару недель с очками я устала и пришла снова к офтальмологу и мне назначили эти линзы. Чтоб вы понимали, без линз(коррекции в целом) я не могу. Левый глаз у меня -4,5 , а правый- +1.5 (и астигматизм). "Очковая" коррекция не подразумевает такое, т. е в очках корректируется либо минус, либо плюс. Поэтому я ношу очки с пустым стеклом, где +, и корректирую -. Но минус тоже корректируется не слишком сильно, в противном случае у меня головокружения и боли, только с -2.75 могу очки носить, в то время как линзы ношу -4.00.

Мне выписали эти линзы - Johnson & Johnson Acuvue OASYS.

ACUVUE OASYS® – это новейший продукт от мирового производителя Johnson & Johnson (Джонсон и Джонсон).

Линзы произведены по современной технологии HYDRACLEAR® PLUS, которая позволила наделить линзы ACUVUE OASYS® 2 важнейшими характеристиками: высокой кислородпроницаемостью и увлажнением, что непременно делает их отличным вариантом для ценителей удобства и комфорта.

Материал контактных линз содержит специальный увлажняющий компонент, благодаря нему глаза постоянно насыщаются влагой. Это особенно оценят люди, которые длительно работают за компьютером, а также в помещениях с повышенной сухостью воздуха. Линзы будут оставаться увлажнёнными на протяжении всего дня.

Линзы ACUVUE OASYS® отличаются не только высоким влагосодержанием. Показатель пропускания кислорода равняется 147, при рекомендованном значении не ниже 80 единиц, поэтому угроза здоровью роговицы глаза попросту отсутствует! УФ-фильтр защитит Ваши глаза от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Что касается режима ношения, то здесь доступны 2 варианта: одна неделя непрерывного ношения (без снятия контактных линз на ночь);двухнедельный режим (при условии исключительно дневного ношения).

Что могу сказать- чудные.

Мне очень комфортно глазам, ничего не сушит даже при пролонгированном ношении, сплю и т д. Я уже полгода не испытываю никакого дискомфорта. Я ими довольна.

Линзы мягкие, но обратила внимание на яркий голубой оттенок самой линзы. Носятся они по 14 дней, но я нарушала пару раз и носила по 17-20 дней.

Хочу дополнить еще вот что. Особенно для тех, кто многие годы сидит "на линзах"

Врачи, к которым я обращалась, в один голос твердят , что лучше скорректировать левый глаз. Так как рано или поздно может развиться полная непереносимость контактных линз.

и сейчас я редко нарушаю, не сплю в них регулярно(хоть и разрешено). Я берегу глазки.

Поэтому, чтобы продолжить время ношения линз и этого удобства(речь о годах), берегите глаз, используйте хорошие капли, качественные линзы, не нарушайте сроки ношения и используйте самые лучше жидкости для очистки линз.

Достоинства
  • В них можно спать
  • Воздухопроницаемость
  • Глаза не устают к концу дня
  • Для тех, кто долго сидит за компьютером
  • Качественные
  • Комфортные
  • Не вызывает раздражения
  • Не чувствуешь в глазу
  • Невидимые
  • Незаменимы в поездках
  • Нет сухости глаза
  • Пропускают много кислорода
  • Удобные
  • Цена недорогая для своего качества
Недостатки
  • Для меня недостатков нет
  • Дороговато
  • Маленький срок ношения
Aleksandrina.oneрекомендует