Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 07:06

Первое, что сразу бросилось мне в глаза при просмотре этой ветки отзывов – это то, что большинство людей написавших отзыв, имеют в своем арсенале один единственный отзыв - только на эти линзы и больше ничего..

Данные линзы я получила бесплатно, участвуя в акции: заказывала в оптике другие линзы и получила на пробу пять пар этих однодневных линз. Отличный способ попробовать новинку, так как без этой акции я не стала бы их покупать. Линзы мне подобрала врач, во время плановой проверки зрения.

Итак, что же в них такого удивительного? Напомню, что мы рассматриваем однодневные линзы.

Dailies Total 1® – это линзы, которые не чувствуешь с утра и до позднего вечера.

Это первые в мире однодневные контактные линзы, которые обладают уникальным сочетанием содержания влаги и коэффициента кислородопроницаемости.

Уникальная технология, сочетание ранее несочетаемого:

самая высокая кислородная проницаемость, революционная технология градиентного распределения воды в линзе,

низкий коэффициент трения во время моргания, не ощущаются на глазах, подходят для людей с синдромом сухого глаза, можно носить до 14 часов в сутки без потери комфорта.

Основная информация:

Производитель: Alcon/CIBA Vision (USA)

Материал: силикон-гидрогель

Радиус кривизны 8,5

Коэффициент пропускания кислорода 156 Dk/t

Влагосодержание 80%

Прекрасные показатели по пропусканию кислорода и влагосодержанию!

Эти цифры не скажут ничего, если не привести в сравнение показатели других линз. Я периодически ношу гидрогелевые однодневные линзы 1 Day Acuvue Moist (Johnson & Johnson), так вот в них коэффициент пропускания кислорода 25,5 Dk/t, влагосодержание 58%:

И, кстати, они усыхают без раствора гораздо медленнее, чем другие линзы.

Почувствовала ли я на своих глазах это преимущество?

Мне комфортно одевать линзы Dailies Total 1® , они имеют очень упругую немнущуюся форму. Одевать их легче, нежели другие линзы. Комфортно садятся на глаз, не съезжают, не подворачиваются. Первые пару часов я их практически не замечаю. Но, потом я начинаю их ощущать, и уже через 5 часов в глазах конкретный дискомфорт, линзы хочется снять. Ощущение сухости. Глаза у меня чувствительные, и такая реакция в принципе ожидаема. Но ведь с водоградиентными линзами обещано было до 14 часов комфорта! Однако, при использовании этих линз я не ощутила того самого ожидаемого комфорта. Разочарована.

По комфорту для меня они немного получше, чем мои привычные линзы, однако глобальной разницы я не вижу. Эти линзы я также ощущаю в глазах, забыть про них мне не удается.

И тогда возникает главный вопрос: зачем платить больше?

Сравним цены с самыми популярными линзами:

Упаковка содержит стандартно 30 линз, на 15 дней ношения.

Цена на упаковку в интернет-магазине:

Dailies Total 1® - 1955 рублей.

1 Day Acuvue Moist – 910/1010 рублей (в зависимости от города)

1 Day Acuvue Truye – 1120/1220 рублей (в зависимости от города)

Цена отличается в полтора-два раза!!!

Плюсы я уже описала, теперь минусы:

- отсутствует УФ-защита

- высокая цена

В целом эти линзы я конечно рекомендую, но подбор линз – дело сугубо индивидуальное: одному - идет, другому – нет. Мне было интересно попробовать новинку. Показатели этих линз впечатляют, но увы, моим глазам абсолютного комфорта они не дали. Ожидания не оправдались. Поэтому, не вижу для себя никакого смысла переплачивать в полтора-два раза за новые технологии. Останусь пока верна линзам Акувью. Тем более, что в них имеется УФ-защита, а в водоградиентных ее нет.

Отзывы на другие контактные линзы:

Acuvue Oasys with Hydraluxe 1-day (однодневные)

Acuvue Oasys for astigmatism (14-дневные)

********************************************************************************************************

Super_malinkaрекомендует
20.10.2016
цена у них явно завышена
20.10.2016
Я пока не пробовала носить линзы: не уверена, мне можно подобрать что-то подходящее - есть небольшая близорукость и небольшая дальнозоркость. Вот разве что цветные попробовать Wink
20.10.2016
Я линзы не пробовала, хотела как раз начать пробу с однодневочки. С этой маркой повременю, начну знакомство с Аквавью Smile
20.10.2016
мне в линзам не комфортно, ношу очки(
дорогие,я ,паожалуй,останусь очкозавром
20.10.2016
Medio, подбирают разные диоптрии на разные глаза. А вот кстати с цветными линзами у меня дружба не сложилась, ни с какими.

LiarSweetLiar , да, лучше начать с Acuvue!

Polinkina, я тоже часто очки ношу, но бывают ситуации, когда все же нужны линзы..(например занятия спортом, бассейн, лыжи и т.д.)
02.12.2017
С линзами нельзя в бассейн
20.10.2016
За такую стоимость хочется комфорта и если есть дешевле, да и по действию лучше, то эти явно проигрывают по всем параметрам.
20.10.2016
Хорошие линзы, даже и не знала, что такие водоградиентные вообще бывают Shy
20.10.2016
Ну да, если эффект практически аналогичен с привычными линзами, то нет смысла переплачивать Smile
20.10.2016
Прочитала с интересом. Сколько тонкостей.
20.10.2016
После отзыва я бы не стала покупать эти линзы.
20.10.2016
Не знаю, такие еще не покупала, пользуюсь другими.
20.10.2016
Я хотела себе когда-то цветные, но все же побоялась.
неплохие линзы
21.10.2016
Не люблю снимать однодневные линзы из-за того, что тонкие, эти видимо удобнее моих, но цена не радует(
20.10.2016
Действительно зачем платить больше? Дискомфорт! Я поэтому и не ношу линзы.. не могу. И очки не ношу. Привыкла уже к моим -2.
21.10.2016
Хорошие линзы по описанию, надо будет их попробовать, если они мне подойдут)
Я сама пользуюсь Air Optix Aqua)
21.10.2016
natalya_lamash , просто это новинка, они первые и единственные водоградиентные Smile)

GenshinaY , я тоже большее кол-во времени хожу без очков и линз, но все же бывают ситуации, когда нужно четкое зрение.

solariren, да, согласна с Вами, неудобно снимать-одевать тонкие линзы. Эти поплотнее, не сминаются! Но, цена безумная Sad

JuliBya, а мне Air Optix Aqua не подошли. Хотя на них цена поприятнее Smile)
Здравствуйте, спасибо за ваше обращение. Основной приоритет в работе компании «Алкон» – забота о качестве и безопасности выпускаемой продукции. Нам необходимо получить у вас более подробную информацию о данном событии. Пожалуйста, обратитесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 961 1333 или заполнив форму обратной связи на сайте компании «Алкон» по ссылке [ссылка]
22.10.2016
Жаль, что в носке неудобны((( Я уже несколько лет беру Moist. Подходят по всем параметрам Smile
22.10.2016
kissumissu, они в носке вполне нормальны, но по комфорту лично для меня оказались не лучше чем линзы от Acuvue, через 5 часов глаза устают...
Я тоже Moist несколько лет покупаю
07.11.2016
Первый раз слышу про водоградиентные линзы! Shock
07.11.2016
тоже не слышала о таких... беру однодневные (труай), но ношу не постоянно, в основном жесткие. мягкие все равно начинаю чувствовать... максимум дня три могу относить, потому постоянный дискомфорт. такие бы я, кстати, попробовала бы. описано интересно, порой разница в чуть-чуть довольно важна.
все же лучше,чем очки Smile
Сама 7 лет носила линзы, потом сделала лазерную коррекцию Smile
Сейчас мужа уговариваю хотя бы на линзы:)
07.11.2016
saheza, Вам в жестких линзах комфортнее чем в мягких?

Talisman-42 , я морально уже готова на лазерную коррекцию, но финансово пока нет (в моем городе это 60-80 тыс.руб)
07.11.2016
Super_malinka, если я не крашусь (тени, осыпающаяся тушь) и нет ветра с песком, то да, комфортнее. вообще не чувствую. но у меня выбора не было, какие носить.. врач так сказал) сейчас уже могу перейти чисто на мягкие, но не получается. жесткие ношу уже более 10 лет, понятно, что глаза привыкли. не знаю, можно ли к ним привыкнуть после мягких и во взрослом возрасте (я лет в 14-15 начала носить). они меньше диаметром, и газопроницаемость сильно выше мягких. т.е. никакой сухости глаза нет. и хоть их делают индивидуально на заказ, получается все равно дешевле, тоже плюс для меня)
07.11.2016
интересная информация, спасибо! Я ведь про жесткие линзы вообще ничего не знаю. Никто никогда и не предлагал их попробовать. А вообще хорошие линзы - удовольствие недешевое Sad
07.11.2016
Super_malinka, попробуйте поузнавать цены в соседних городах, что-то в вашем слишком дорого Smile
07.11.2016
Super_malinka, у меня очень быстро падало зрение и предлагали делать операцию по остановке (не коррекция даже, которую хочу сделать, но вряд ли решусь...). еще нашли, не помню как точно называется, что-то типа смещения центра окружности (изменение формы). сейчас уже все выправилось. и зрение, кстати, сразу остановилось. у меня чуть-чуть даже подтянулось. так жалею, что раньше не нашли врача, тогда все в новинку было. и не упало бы у меня настолько((( в общем, если не было у вас таких показаний, то и хорошо, что не предлагали) а вот мягкие хорошие линзы - по ценам кусается очень, да.
26.11.2016
Хорошие линзы))
18.12.2016
Да, цена заоблачная ....🤔
04.09.2017
Moist мне вообще не подошли... помню, как спустя час-два, просто снимала их на улице(невозможно было терпеть, такой дискомфорт в глазах)! Если уж Джонсон, то Тру ай.
П.С: я так понимаю и мойст вам тоже по акции дали, т.к. упаковок по 10 линз, у них нет в продаже.
31.10.2017
нет, упаковки по 10 линз я именно покупала за деньги. Но, их продавали по 1 коробочке в одном заказе (т.е. 1 коробка в одни руки). Наверное, они и правда предназначались как бесплатные акционные, но интернет-магазин Очкарик продавал их именно за деньги.
31.10.2017
По поводу:’Посмотрев сравнительные характеристики разных линз, я отметила, что по показателям влагосодержания и пропускания кислорода, у линз Dailies Total 1® явное преимущество.’
У Total 1 явное преимущество только максимум первый второй час ношения. Независимые исследования показали что если перед надеванием линзы содержание влаги на поверхности около 80% то через 15 минут ношения этот показатель близок к 33% (содержание влаги в силиконе - из чего и зделан Total 1 )

Насчет ‘И, кстати, они усыхают без раствора гораздо медленнее, чем другие линзы.’ откуда вы это взяли?
Независимые тесты показали что наименее усыхают Biotrue (2% за 16 часов ношения) затем сразу следует 1 day moist (6% за 16 часов носки) Total 1 по этим показателям на последнем месте.

Этим и объясняется то что вы не почувствовали обещанного комфорта!
31.10.2017
хорошо, что поделились данными независимых исследований. Я их не искала, я делилась в отзыве своими личными ощущениями.

Откуда я взяла про усыхание? просто оставила на столе (без раствора) разные линзы и увидела это невооруженным взглядом.
01.11.2017
‘’Невооруженный взгляд’’ - это конечно сила! Содержание влаги на поверхности Total 1 после всего 15 минут ношения падает с 80% до 33% если мерять вооруженным взглядом:
[ссылка]
  • 22.04.2021 - 16:49
    Спасение глаз и самооценки. Как вернуть счастье в жизнь:)
    Моё зрение упало ещё в начальной школе. Зубрежка, стресс и моё 100 зрение скатилось до минуса(тогда было не критично). Для профилактики носила очки, но так как денег было очень мало, мне заказали самую дешёвую оправу и я ходила не лучше Гарри Поттера. Очки прибавляли мне +20 лет.
  • 12.01.2011 - 15:28
    Хорошие контактные линзы!
    Лично для меня лучшие. Соотношение Цена - качество, стоят недорого порядка 60 грн за одну контактную линзу, плановая замена через 3 месяца, хватает ровно настолько насколько и обещали, можно дольше- но тогда уже заметно помутнение, пару раз было так, что не снимала их на ночь, особого дискомфорта…
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 17.10.2011 - 20:18
    еще одни оттеночные линзы +ФОТО
    У меня зрение-3, контактные линзы ношу более 10 лет. Чаще использую - оттеночные линзы. Ultra Flex Next -это еще одни оттеночные линзы которые мне нравятся и подходят.
  • 01.12.2017 - 17:30
    Ночные линзы: идет ли восстановление зрения, или это очередной миф? Вижу всё! Я и не думала сколького лишалась в очках - мое давно забытое чувство.
    Я уже писала о разных методах коррекции моей близорукости. Но устав от ношения очков и мягких контактных линз, я всё-таки решилась на ночные линзы. Вообще, изначально я хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но ни один серьезный врач не возьмется, если близорукость у вас нестабильна, то есть…
  • 25.10.2011 - 21:41
    Мне не понравилось
    Постоянно ношу контактные силикон-гидрогелевые линзы акувью и меня они вполне устраивают, цена бы конечно была бы подешевле...Ну и вот, в поисках более дешевых линз я решила заказать вологодские линзы.
  • 17.11.2011 - 10:25
    Как-то не очень...
    Я ношу контактные линзы уже лет 10,но,можно сказать,пока "свои" линзы так и не нашла.Вот и в этот раз покупка не удалась.Хотя выбирала получше,чтоб и влагосодержание,и кислородная проницаемость были побольше.Когда покупала,сказали,что они рассчитаны на 24-часовое ношение...Но у меня оказалось…
  • Inc аватар
    19.08.2018 - 00:30
    Не идеальные линзы, однако периодически покупаю на протяжении уже многих лет
    С линзами я знакома уже лет 16, за это время перепробовала многие, но фирма CooperVision была среди первых, с которых я и начала своё знакомство с мягкими контактными линзами. За это время в моём использовании были неоднократно как линзы Biomedics 55 Evolution, так и линзы Biomedics 55.
  • 11.09.2012 - 14:58
    Пожалейте глазки!
    Эх, когда-то давным-давно я начинала именно с этих линз... Тогда, покупая первые линзы, мне казалось, что чем дольше срок ношения, тем лучше линзы... Конечно, всё прямо-таки наоборот.Линзы такого длительного ношения достаточно толстые (0,1 мм в сравнении с гидрогелевыми), даже цвет у них насыщенно…
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 06.05.2021 - 16:17
    Я их все-таки нашла! Идеальные и по-настоящему круглосуточные. Отличия от Impero
    Это уже 5-е линзы из испытанных. До них любимыми были Solente Impero , но они не были идеальны (я об этом писала в отзыве ). Однажды появилась скидка на Solente SITARA (Контактные линзы ежемесячной замены, тоже силикон-гидрогель). Естественно, решила взять на пробу пару.
  • Самые яркие голубые линзы в моей коллекции. Привыкнуть к такому образу немного сложно:) Рука так тянется к ним каждый день.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. С прошлого обзора на линзы прошла всего неделя, а я уже бегу писать новый. Буквально только вышел обзор мне сразу пришло оповещение, что прибыли линзы на почту.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 16.05.2021 - 15:53
    Идеальны для темно-карих глаз
    Всем привет! Обычные линзы я ношу уже вот около 8-9 лет и мне долгое время хотелось попробовать поносить и цветные линзы. Так как свои глаза у меня достаточно темные, не все цветные линзы могут мне подойти.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.