Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 06:09

Всем огромный привет!

Сегодня я решила поговорить о парфюмерии, хоть и не очень люблю эту тему, ведь описывать аромат для меня невероятно тяжело.

И речь пойдет об одном из самых дешевых представителей семейства AVON - о Lime Verbena из линейки ароматов Scent Essence.

Я практически никогда не заказываю парфюмерию данного производителя, т.к. есть во всех его ароматах какая-то нота, из-за которой у меня начинает болеть голова уже через 10 минут нОски. Но Lime Verbena стала исключением!

Итак!

Место приобретения - каталог Avon.

Стоимость - 560 руб. (полная), 239-259 руб. (по различным акциям). Покупать нужно именно со скидкой.

Объем - 30 мл.

Упаковка у парфюма довольно простая, но при этом какая-то милая, что-ли. Глядя на нее появляются мысли о чистоте, легкости и свежести:))

В слюду она обернута не была, но для бюджетных ароматов Avon это нормально.

Всё, что необходимо, по мнению производителя, знать об аромате покупателю, указано на коробочке:

Меня, если честно, очень удивил состав. Обычно это спирт и парфюмерная композиция, а в данном случае всё расписано гораздо подробнее.

Что касается флакона, что он невероятно прост, но при всём при этом не выглядит откровенной дешевкой:

Выполнен он из толстого стекла. Крышечки у этой линейки ароматов нет, вместо нее имеется пластиковый ограничитель, который совместно с овальной формой придает флакону схожесть с гранатой:))

В общем и целом флакончик смотрится вполне прилично, полочку или туалетный столик своим присутствием точно не изуродует. А благодаря небольшому размеру и приплюснутости формы его можно носить в сумочке.

Единственным недостатком из всего описанного является пульверизатор. В моем случае он бракованный. Если нажать на него, то обратно без моей помощи он возвращаться категорически отказывается, негодяй. Залипает и всё тут!

За это снимаю половинку звезды, т.к. иногда этот момент меня дико раздражает.

Ну а теперь от внешности перейдем к содержимому!

Производитель говорит нам о том, что этот аромат относится к

семейству ЦВЕТОЧНЫЕ

А пирамидка состоит всего из одного компонента:

вербена

Именно поэтому данный парфюм относится к моно-ароматам.

На всем протяжении своего существования на коже, одежде или волосах он одинаков. Но это ни в коем разе нельзя считать недостатком, т.к. аромат совершенно не плоский, как это может показаться на первый взгляд.

Да, он не раскрывается, как духи с богатыми пирамидками, но его "одинаковость" нельзя назвать скучной или безликой. Аромат хоть и очень лёгкий и воздушный, но при этом он теплый. На мне практически незаметны цитрусовые нотки, зато проявляется небольшая сладость. Откуда она берется, я не знаю. А вот на маме наоборот, сладости нет совершенно, а вот цитрус звучит ярко и игриво. Здесь, видимо, всё дело в нашем собственном аромате.

Мне нравится, что Lime Verbena заметная, но совершенно не навязчивая. Она сидит близко к коже, радуя Вас своим ароматом и при этом совершенно не раздражая окружающих.

А для меня очень важным и приятным открытием стало то, что данный парфюм не содержит в себе ту самую ноту, присущую ароматам Avon, которая делает их узнаваемыми, а у меня вызывает головную боль.

Но вот стойкость данного парфюма, конечно, подкачала. На коже аромат держится всего пару часов, на одежде немногим дольше. Но данной линейке ароматов это, к сожалению, свойственно. Именно за это я сняла еще половинку звездочки. Все-же хотелось бы чуть больше стойкости.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что данный аромат стал для меня приятным открытием. Я с огромным удовольствием пользовалась им большую половину лета и немного в сентябре (все-таки это аромат для теплой погоды).

Рекомендую его к покупке любительница легких и ненавязчивых ароматов!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Бодрящий и свежий аромат
Risha82рекомендует
30.10.2016
вербену в пирамиде люблю, но в чистом виде еще ни разу не обоняла, надо будет попробовать
30.10.2016
У меня ни разу не было парфюма из эйвон, может стоит этот попробовать Smile
такой зеленый, вызывает только самые лучшие ассоциации!
Люблю такие запахи свежие. Надо будет прикупить и себе
30.10.2016
уверена, что мне понравится аромат, и скидка хорошая
Вся сеиия выглядит очень привлекательно, но эти водички бтюсь покупать. Так как любят они выдать какие-нибудь метаморфозы...
30.10.2016
Никогда не носила моно ароматы, необычно. Smile
30.10.2016
Мне бы понравился такой легкий аромат:) но из Avon некоторые туалетки попадаются странными. Раскрываются на коже совсем не так, как заявлено. И аромат начинал разочаровывать. Из-за этого я их просто отдавала кому-нибудь, потому что больше пользоваться желания не возникало.
надо затестить в каталоге, хотя))) эйвоном баловалась давно, по юности, и толь надоело, толь приелось)
30.10.2016
Надо затестить)) А на счет ограничителя - у Монталь идею взяли, только там он не пластиковый и вообще флакон дороже выглядит, ну и цена соответствующая)
Хочется затестить этот аромат Smile
30.10.2016
Не знала, что у Эйвон появилась Вербена, но пока надо доиспользовать Вербену Ив Роше.
30.10.2016
Очень нравится аромат вербены, интересно, как ее представил Эйвон)
30.10.2016
На моей коже цитрусы чаще всего тоже не слышны. А я их так люблю Sad
30.10.2016
Даже не предполагала, что у Эйвон есть легкие и свежие ароматы.
Еще с ним не знакома
30.10.2016
Аромат вербены помню по YR. Интересно, как Avon его интерпретировал, надо затестить)))
30.10.2016
айвон конечно не моя песня, но почему то мне кажется такой аромат мне бы подошел
30.10.2016
Мне с малиной дарили из этой линейки воду.
Я тоже не питаю любви к свежим ароматам, но вы меня заинтересовали.
30.10.2016
Мне бы точно понравился аромат: знакома с ТВ от Ив Роше с вербеной, это тоже моноаромат, и он вполне приятный Smile
30.10.2016
Прямо отличный такой свежачок. Стойкость у всей этой серии не особо, а вот цена очень приятная.
30.10.2016
А я как раз очень люблю свежие ароматы, но все же они больше подходят на весну и лето, зимой хочется чего-то более теплого и обволакивающего Shy
я бы его затестила
30.10.2016
очень люблю легкие и свежие ароматы Love с удовольствием послушала бы этот аромат))
30.10.2016
а я люблю свеженькие, даже не смотря на однородность аромата...
30.10.2016
Иногда и мне хочется такие простые ароматы Smile У меня с ароматом малинки Smile
30.10.2016
Всего один компонент в пирамиде...интересно послушать Smile
30.10.2016
У меня был гель с ароматом вербены Love думаю,водичку нужно попробовать
30.10.2016
А у меня цитрусовый, прикольный) руки иногда к нему тянутся)
30.10.2016
Обычно свежие и не мои, но иногда очень нравятся) На мне и маме тоже всё по-разному звучит, стало интересно их попробовать)
30.10.2016
С Эйвоном у меня как-то не складывается парфюмерной дружбы пока, но попробовать этот аромат захотелось.
30.10.2016
Пирамидка интересная, но над внешним видом в Эйвоне могли и поработать Smile
30.10.2016
Как же я люблю вербену! Мне жизненно необходим этот аромат!
30.10.2016
Я думаю это скорее на лето аромат больше подходит, хотя все индивидуально. Моно ароматы легко понять сразу, они либо нравятся либо нет Smile
30.10.2016
Было бы интересно его понюхать)
30.10.2016
По описанию мой аромат, надо присмотреться Smile
определенно мой аромат
30.10.2016
Флакон классный, аромат не слушала.
30.10.2016
Интересный запах и совсем недорогой)
30.10.2016
Легкое и свежее - это как раз мое. Надо будет посмотреть этот аромат.
Ещё 35 комментариев