Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 16:10

Всем привет!) Я так долго искала корм для своей любимой кошечки, что не могу не рассказать о единственном корме, который нам подошёл. Корм для кошек 1st choice adult гипоаллергенный.

Вся эта эпопея с кормами продолжалась три месяца, и чего только мы не пробовали. У нас пищевая аллергия, констатировали ветеринары. Проявляется в виде слезотечения. И действительно, аллергия оказалась именно на корм. Причём мало того, что на влажный, так ещё и на сухой!

Сначала мы попробовали Monge гипоаллергенный. Глаза от него слезиться перестали, но мягко говоря, он не нравился Мие, и есть она его отказывалась. Докормив пачку, я купила новый корм.

Выбор пал на хвалёный многими Brit Care гипоаллергенный для котят. Его Мия тоже сначала отказывалась есть, даже похудела немного, но потом видимо привыкла и спокойно ела. Глаза на нём практически не слезились, но стул ужасно вонял. С этой вонью было просто невозможно жить. Решила искать дальше корм.

Попробовала Роял Канин гипоаллергенный. И хоть все так не любят сейчас Роял, я ничего плохого о нём сказать не могу. Наоборот, это супер корм. Но гипоаллергенный корм у них идёт, как лечебный, поэтому цена космическая. За 500 г 650 руб!!! Едем дальше...

Фест Чойз для котят. Этот корм особенно нравился Мие. Его она ела с аппетитом. И состав у него прекрасный! Но у нас аллергия именно на курицу, а в этом корме содержание курицы просто огромное.

В итоге, когда не помогли рекомендации ветеринаров, подруг и знакомых, я принялась читать отзывы на айреке. И меня очень заинтересовал этот корм Фест Чойз гипоаллергенный.

Сначала я купила маленькую упаковку 350 г, затем ещё одну маленькую. Когда точно убедилась, что этот корм нам подошёл, купила большую упаковку 2,7 кг.

Производитель Канада.

Без курицы и без зерна! Только такой состав нам подходит. Калорийность небольшая 325 ккал. Если сравнивать с кормом того же производителя для котят, то в нём 425 ккал. Нам 6 месяцев, Мия считается ещё котенком до 12 месяцев. Но все корма для котят с курицей, поэтому приходится давать корм для взрослых кошек.

Для удобства я сейчас пересыпаю из большой упаковки корм в маленькую оставшуюся. За хранение корма можно не переживать, так как пакет оснащён очень надёжной zip упаковкой.

Ещё для меня важно то, что гранулы корма небольшого размера. Мия их хрумкает без проблем)

Я корм всегда держу в свободном доступе. Привычки съедать всё до последней крошки у Мии нет)

Воду каждый день свежую наливаю! Это обязательно.

Итак, почему же этот корм идеально нам подходит?

1. Мия ест его с удовольствием, аппетитом. Хоть корм и гипоаллергенный, но для неё он вкусный! Мне важно, чтобы кошечке нравилось, что она ест. И я рада, что наконец-то нашла такой корм.

2. У нас перестали слезиться глаза. Аллилуйя просто! Я так долго с этим боролась, что настоящее облегчение найти ей хороший корм.

3. Никаких проблем со стулом нет. И никакого запаха!!! С Бритом у нас доходило до того, что ночью мне приходилось вставать и убирать её делишки, потому что спать в такой вони - невыносимо!!!

4. Шерсть блестит, мягкая, красивая.

5. Единственный недостаток - цена. Вот цена, конечно кусается. Обычный корм для котят этой фирмы стоит 265 руб за 350 г, а гипоаллергенный 310 руб за 350 г . 2,7 кг я купила за 1895 руб. Не бюджетно стоит. Но мы смирились. Когда я покупала этот корм, у меня была последняя надежда на него. Если бы он не подошёл, то пришлось бы покупать Роял лечебный, который стоит ещё дороже.

Этот корм нам действительно подошёл, угодил, как питомцу, так и хозяйке))

Рекомендую!

Ну и немного приветов от Мии Laughing out loud

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Канадский корм
  • Хорошее качество
  • Хороший состав
  • Эффективный
Vikysha_meow_meowрекомендует
23.12.2018
Какая Мия милашка Love
Спасибо!)))
28.12.2018
Утром сегодня вспомнила, что читала где-то про Брит - точно, у тебя в отзыве Smile Купила своим на пробу и мне уже выкинуть его хочется - туалет хоть целый день проветривай. А смотрю рейтинг на сайте - так отличный. То ли у наших такая реакция, то ли людям пофиг на ароматы Puzzled
28.12.2018
Ой, и не говори! Я про Брит вспоминать даже не хочу. Это был просто кошмар. Невыносимая вонь Oups , хотя по составу он очень хорош, наверное поэтому и отзывы отличные. А на аромат им действительно пофиг Laughing out loud У меня подруга тоже покупала Брит, и такая же ерунда была. В итоге обе перешли на Фест Чойз и не жалеем)
23.12.2018
Мии от нашего Мио просто большой привет. Корм кстати бюджетный очень даже! Есть суточная норма, 55 грамм в сутки, посчитайте в месяц выходит на питание кошки меньше 900р это очень бюджетно для корма класса Суперпремиум!) Большинство наших сотен подопечных аллергиков на Чойсе гипо как раз))) ну или на Гоу утином или Нау нейчерал.
25.12.2018
Спасибо!) А вообще Вы правы, адекватная цена выходит) Мне вот интересно сколько же этого пакета огромного ей хватит. Мия немного обжора, как мне кажется Big smile Почитаю информацию о других кормах, что Вы написали. Может позже попробую, если аллергикам подходят) Спасибо!
25.12.2018
Нам пакета 2,7 кг хватает на 2 месяца коту весом в 4 кг( при этом я еще чойсом и дворовых подкармливаю из этого же пакета нашего Мио). Так что очень экономно выходит как раз, главное соблюдать дозировку в сутки, а суточная норма кошки никак не больше 50-60 грамм всего и активность ежедневная с кошкой обязательна!
25.12.2018
Спасибо за информацию) Наша точно не больше 60 г в день ест, а двигается так, что покоя нет Laughing out loud
24.12.2018
Какая кошка милая))))