Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 15:57

Желаемой длины волос я давно добилась, тем не менее продолжаю использовать средства для быстрого роста волос. Дело в том, что ближе к вискам у меня растут очень тоненькие волосы, больше похожи на пух. Приходится всячески укреплять и стимулировать их рост, иначе они так и будут торчать в разные стороны. И если при распущенных волосах всё выглядит сносно, то стоит сделать хвост и эти антенки будут портить всю картину. Особенно чудно это смотрится зимой, когда волосы начинают электризоваться.

Раньше я любила ускорять рост волос разогревающими масками, будь это самодельная маска с перцем, либо уже готовая промышленная. Теперь мне хочется чего-то более лёгкого и простого в использовании, поэтому я выбираю укрепляющие тоники для роста волос. Из самых популярных тоников я успела попробовать Тоник Веледа с розмарином, который круто сработал на моих волосах. Сейчас настал черед не менее популярного средства - Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4.

Описание от производителя.

КАК РАБОТАЕТ: оказывает умеренное стимулирующее действие на волосяные фолликулы, что способствует укреплению корней волос и улучшению качества их стержня, нормализует работу сальных желез. Несмываемый тоник наносится на кожу головы после мытья шампунем.

БОРЕТСЯ С: зудом, раздражением на коже головы перхотью, жирностью кожи головы поредением волос

Купить Тоник System 4 не составит труда. Продаётся он в самых популярных интернет-магазинах - Ozon, Wildberries и других. Я же покупала на сайте [ссылка], прямая ссылка.

Цена на момент написания отзыва - 824 руб.

Объем 200 мл. В продаже имеется объем 100 мл, но покупать его менее выгодно.

Состав.

Aqua, Alcohol Denat., Polyquaternium-28, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Climbazole, Piroctone Olamine, Salicylic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Menthol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Желаемый эффект будет достигаться за счёт растительных экстрактов и эфирных масел. В составе также есть спирт и ментол, которые обладают местным раздражающим действием. В результате будет улучшатся кровообращение и этим самым поступление питательных веществ к волосяным луковицам.

УПАКОВКА представлена прямоугольной картонной коробочкой.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

С обратной стороны находится короткое описание и информация о производителе.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

С более подробной информацией можно познакомится из инструкции внутри коробочки.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

Тоник разливается по флаконам, изготовленных из затемненного пластика.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

Флакон выглядит неплохо, но не столь внушительно как стеклянный бутылёк из-под тоника от Веледа. С другой стороны, можно не боятся, что он случайно упадет и разобьётся. Да и в использовании он оказался гораздо удобнее.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

Я осталась очень довольна дозатором. Не нужно снимать никаких крышечек. Достаточно открутить колпачок, нанести тоник и волосы и не забыть закрутить флакон обратно. Единственное, не стоит откручивать колпачок полностью, иначе содержимое будет литься бесконтрольно.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

Вытянутый носик позволяет нанести средство непосредственно на корни волос, минуя этап самостоятельного разделения волос по проборам. Мягкий пластик позволяет сдавить флакон, отрегулировав тем самым нужное количество содержимого.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

ЗАПАХ достаточно специфический. Мой нос улавливает что-то среднее между эфирным маслом розмарина и чайного дерева. Ощущаются и нотки ментола. Аромат в большей мере ощущается в момент нанесения, позже постепенно улетучивается. На волосах ощущается лишь самую малость.

ТЕКСТУРА больше относится к жидкой, но не как вода. На ощупь кажется немного вязкой. Растекается не особо быстро. Следов на одежде тоник не оставляет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Тоник для роста волос Систем 4 наносится на чистые подсушенные волосы. Распределяется равномерно по проборам и тщательно втирается в кожу головы. Рекомендуется использовать его ежедневно.

РАСХОД выше среднего. Зависит от частоты и количества нанесенного на волосы тоника.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Как я уже говорила, тоник мне нужен был для укрепления и ускорения роста новых волосков, которые торчат в разные стороны.

Вместе с этим на момент покупки я находилась на 32 неделе беременности. Зная, насколько сильно выпадают волосы после родов и кормления грудью, я хотела помочь волосам насколько это возможно. Понятно, что всё происходит из-за смены гормонального фона, но сидеть сложа руки не вариант.

Понятное дело, для роста волосам нужны полезные вещества. Поэтому я принимала витамины для беременных, кальций, а также препарат железа. Думаю, что низкий гемоглобин мог поспособствовать выпадению волос.

Таким образом выглядели мои волосы на момент начала использования тоника. Видны даже залысины(

До применения

Использовала я его каждый день, в основном вечером перед сном. Несколько раз забывала, но думаю это не повлияет на результат.

Тоник я стараюсь наносить равномерно на кожу головы, особенное внимание уделяю участкам у лба. Их я стараюсь массировать дольше и активнее, иногда использую массажную расческу.

Терапевтический Тоник Sim Sensitive "Т" System 4

Во время нанесения ощущается легкий холодок, нет ни намека на жжение и зуд. Тоник неплохо успокаивает и освежает раздраженную кожу головы.

Сразу после нанесения волосы становятся несколько влажными. Когда они подсохнут можно отметить появление естественного объема у корней, да и сами волосы становятся более живыми и ухоженными на вид.

Стоит отметить, что тоник совершенно не жирнит волосы, даже такие тонкие и жидкие как у меня. На частоту их мытья влияния не заметила. Они как нуждались в мытье через день, так и продолжается по сей день.

Эффект я заметила через несколько недель. Если раньше мои проблемные коротенькие волоски походили на пух, то сейчас они явно преобразились - стали более плотными и крепкими.

После регулярного применения

Они практически не отличаются от остальных волос. Ну и самое главное - волосы начали расти, причем делают это очень активно.

Кроме того, появилось много новых "торчунов". С одной стороны меня это порадовало, ведь мои редкие волосы могут стать в будущем более густыми, а с другой - теперь приходится укреплять и стимулировать еще и эти волоски. Замкнутый круг получается.

Что касается основной длины волос, то у меня не было цели еще больше отрастить волосы. Мне показалось, что никакого сверхъестественного увеличения длины использование Тоника Тоник Sim Sensitive "Т" System 4 за собой не повлекло. Но волосы однозначно стали выглядеть более здоровыми и ухоженными.

В результате тоник смог оправдать мои ожидания, а именно укрепить волосы и ускорить их рост. Буду периодически повторять его использование, если не найду более бюджетный аналог.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Появляются новые волоски
  • Приятный холодок
  • Стимулирует рост волос
  • Удобное нанесение
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Дороговато стоит
Virginia_арекомендует
24.09.2020
Давно хочу попробовать средства марки!