Опубликовано 26 Март, 2020 - 19:40

Я всегда любила животных. Выросла в доме в котором всегда жили животные и когда стала жить самостоятельно не смогла удержаться от того чтобы принести в дом чудо которое будет меня обожать, так уж вышло что животные меня любят:) И это взаимно:)

Когда я решила взять кота, подумала о том чтобы найти животное на улице и принести в дом. И если до этого момента я через день видела бездомных котов и кошек, больших и маленьких, то после моего решения они будто все обрели дом. За два месяца ни одного не встретила! Представляете такой закон подлости?

Тогда я пошла на ОЛХ и открыв вкладку животные бесплатно - обомлела от обилия пушистиков. Самые разные, маленькие и миленькие)

после того как подстригла ему коготки. театр одного актера:))
после того как подстригла ему коготки. театр одного актера:))

Пс. Мне нравятся рыжики, и я думала что возьму рыжего котенка, но увидела эту милейшую морду и не смогла устоять. Так появился в моей жизни Черныш - теперь я его именую как Кекс.

Взяла я его у пары пенсионеров которые привезли его домой с дач, близилась зима и они решили что он замерзнет поэтому привезли к себе, где у них живет пес и два кота, поэтому у них ему было совсем не скучно.

у него очень длинные лапы))
у него очень длинные лапы))

По дороге домой в машине, а везла я его закутав в свитер на коленях, он как можно ближе прижался ко мне и начал мурчат. Мурчит он кстати как трактор. Спустя два года не так громко как только его взяла, но тоже очень громко)

Кекс освоился довольно быстро. Где-то дня три он прятался по углам и чуть что лез под кровать. С туалетом тоже проблемы не было, с первого же раза он пошел куда нужно, и ни одной осечки с тех пор. Котик умный:)

статуя)
статуя)

Теперь о неприятном.

У кота слезился глазик. Сразу как принесла домой записалась к ветеринару, там нам сказали что животное визуально не совсем здоровое, будем разбираться. В итоге определили что у него воспаление в глазу (я точно диагноз уже не помню, так как в последствии он оказался не верный) делали курс уколов, обработали от паразитов и блох.

статуя 2
статуя 2

Глазик продолжал слезится и я нашла уже окулиста. Там после анализа узнала что у него серьезная инфекция и нужно лечить. Пролечили, но спайку не трогали, т.е. глаз слезиться будет дальше, из-за инфекции образовалась спайка в слезном протоке. Назначили промывание и предложили в будущем попытаться попробовать пробить спайку.

почему бы не полежать облокотившись на попу
почему бы не полежать облокотившись на попу

(ПС. до сих пор этого не сделали, так как результат далеко не 100%, а процедура не приятная так что пока отложили)

еще одна любимая поза)
еще одна любимая поза)

Инфекцию побороли, однако последствия теперь на всю жизнь, и контроль на всю жизнь!

залезть в ванну и сидеть с заинтересованным видом
залезть в ванну и сидеть с заинтересованным видом

Это основной минус когда ты берешь животное с улицы. Его здоровью нанесён ущерб в почти любом случае! Будьте готовы что вам придется обследовать животное и возможно лечить. А это не сто гривен, один анализ был около 800-та гривен! Животные с приюта тоже могут болеть, и всё такое. Но отсутствие анамнеза, неизвестные условия пребывания и прочие прелести - сами понимаете.

Когда коту было девять месяцев я отнесла его на кастрацию. Считаю это обязательным когда в квартире живет кот! Наркоз не ок конечно, но лучше чем требования кошки и возможные прелести не кастрированного кота!

Мне отдали кота полностью проснувшимся, надели воротник и принесла домой. Он полежал минут двадцать и начал орать - требовать еду. Врач запретил сразу кормить, но он так орал, что я сдалась) Немного перекусил и принялся гонять мяч. В общем после операции был в отличном состоянии. Никаких отходняков и прочего.

Сейчас Кексу больше двух лет, он здоровый, активный кот.

Он лазит по столам - сколько бы ему не запрещали, так что я смирилась с этим и просто тщательно убираю перед тем как начать готовить или обедать:)

смотрит со мной сериалы
смотрит со мной сериалы

Он очень громкий и болтливый, постоянно пристает и лезет на меня когда я присела и прилегла.

Он очень тяжело переносит одиночество, когда я пошла на работу мне приходилось такие концерты выслушивать вечерами, что ми уши сворачивались в трубочку и он буквально прилипал ко мне. Но привык, что уж ему остается:)

Он очень ласковый, спит у меня подмышкой, мурчит что есть сил, а еще каждое утро после того как он увидит что я проснулась он лезет на меня и мнёт лапками) До Кекса я никогда такого не видела и первый раз была в шоке) Он в это время мурчит и причмокивает, милота и только:)

К сожалению фотографий когда он был котенком у меня не осталось. Поэтому покажу вам какой он сейчас Smile

Сейчас не представляю своей жизни без этого громкого и любимого кота. Недавно у одного блогера увидела опрос: Зачем нам животные в доме? Единственный вариант который может мне прийти в голову - Чтобы их любить Smile

Пс. Почему Кекс? Меня часто спрашивают почему именно такое прозвище у кота. У меня нет ответа на этот вопрос, кексы я не люблю)) Просто увидев его подумала что это Кекс, ну никак не Черныш.

Достоинства
  • вежливая
  • всегда старается быть в компании
  • добрая
  • заботливые
  • красивые
  • любимая
  • надёжные
  • понимающие
  • преданные
  • самые лучшие
  • смелые
  • терпеливая
  • умные
  • чистоплотные
Недостатки
  • возможны проблемы со здоровьем
Pohila_Alinaрекомендует
Граф дракула!Симпатяга! Love
26.03.2020
Какой от страшный! Но хорош, черт!🐱
26.03.2020
Какой потрясающий кот! Здоровья лапушке!
А Вам спасибо за заботу о нем!
26.03.2020
Я уважаю людей которые берут животных с улицы и этим спасают их жизни Star
Love Чудесный Кексик
26.03.2020
Большое спасибо всем за комментарии LoveInnocent
26.03.2020
Как он у вас балдёжно спит распластавшись Cool
Какой классный, красавчик Love
26.03.2020
Здоровья красавчику! Красивый котик))
спасибо Smile
27.03.2020
Какой красавчик Love С обожаю чёрных котов, а сама взяла полосатого))
27.03.2020
Дааа, Черныш явно не его имя. Красивый парень, обаятельный.
Очень милый😍