Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 14:58

Обычно, после других шампуней возникает зуд, волосы быстро засаливаются, поэтому мне очень подходит Дегтярный шампунь, но муж сказал им не пользоваться, а то я "пахну старой бабой"). Пришлось покупать более альтернативный. Сначала купила, потом почитала отзывы и испугалась, что и мне он не подойдет. Купила я его за 200 грн. в аптеке.
Шампунь прозрачный, когда наносишь его на волосы, на ощупь скользкий, легко пенится, имеет легкий запах, на подобии мужского дейзика. Волосы хорошо промывает, которые в мокром виде мягкие и скользкие на ощупь. Когда они высыхают становятся пышными и объемными, но чувствуется немного тяжесть и послушность волос, без признаков сальности, более густые, плотнее, не выглядят клоками, аккуратно ложатся. Зуда сильного нет, а лишь иногда, и то не знаю, не внушение ли это. Очень удивило вот что: волосы у корней со временем не засаливаются, что аж блестят, а просто теряют объем, как у сухих волос, будто долго не мыли. Скорее кончики становятся сальными, но не корни, как то сало так распространяется. Если раньше помыла волосы, то уже на второй день у них "дохлый" неаккуратный вид, то сейчас 2 дня стабильно чистые, свежие и объемные, мою уже на 3 день.
Кстати, поделюсь одним секретом для обладательниц жирных волос. Голову надо мыть утром, чтобы минимум был контакт с кожей головы, ведь если на ночь мыть, то волосы прижимаются к коже головы, заминаются об подушку и уже имеют несвежий вид, да к тому же, если с утра мыть голову, то у вас в запасе 12 часов чистоты.
Достоинства
  • !!!НЕТ ПАРАБЕНОВ!!!
  • Волосы долго выглядят свежими
  • Волосы долго выглядят чистыми
  • Волосы послушные и аккуратные
  • Легко смывается
  • Не утяжеляет корни
Недостатки
  • Возможно, не всем подойдет
  • Дорогой
  • Может не снять зуд
  • Утяжеляет кончики
ilona24рекомендует