Опубликовано 5 Январь, 2020 - 22:06

89 руб

Всем доброго времени суток! Wink

Продолжаю обозревать различные средства для защиты кожи рук в холодное время года. В этом году зима у нас совсем не зимняя, но кожу моих рук это совсем не волнует - она крайне чутко реагирует даже на самые незначительные понижения температуры. Но теперь я совсем не переживаю из-за этого, потому что нашла тот самый крем, способный не только сделать кожу гладкой и мягкой, но и справиться с покраснениями и корочками, которые образуются на руках. Герой отзыва - крем-бальзам Бархатные ручки Professional "SOS-восстановление" с концентратом пантенола.

Крем-бальзам Бархатные ручки Professional "SOS-восстановление" с концентратом пантенола

Внешний вид:

Не скажу, что мне очень нравятся тюбики классических кремов БР, но конкретно этот выгодно отличается от своих собратьев. Сам тюбик выполнен из качественного мягкого пластика. Поверхность у него матовая, в руках держать приятно. Колпачок сделан качественно, закрывается плотно.

Цветовая гамма приятна для глаза: основной цвет - серебристый с розовыми вставками. Честно, с таким и в люди не стыдно выйти Smile

На обратной стороне можно найти подробную информацию о самом продукте, составе, производителе и пр.

Тюбик защищен от нежелательного вскрытия только металлической мембраной под колпачком.

Цена:

В разных магазинах цена колеблется от 80 до 100 рублей. Я приобретала этот крем в гипермаркете Глобус за 89 рублей.

Состав для такого средства впечатляет не только количеством компонентов (а их действительно много!), но и их разнообразием.

Посмотрите, какие эффективные в плане увлажнения и питания кожи натуральные компоненты идут уже со второй позиции состава!

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Мочевина - кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор.

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Миндаль сладкий - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Далеко не в каждом креме из более высокой ценовой категории встретишь такое количество полезных компонентов! И это я еще не все перечислила.

Естественно, что и без компонентов синтетического происхождения не обойтись, хотя бы потому, что они являются связующим звеном между таким большим количеством натуральных компонентов.

Циклопентасилоксан - производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

У меня данный крем аллергической реакции не вызвал. Но тем, у кого чувствительная кожа, стоит иметь это в виду.

Запах:

Отдушка у крема очень приятная. На мой взгляд, это более современный вариант классической отдушки кремов БР. Она очень легкая, ненавязчивая, цветочная. Нет никакого резкого запаха как в тюбике, так и на руках. Спустя некоторое время аромат практически не ощущается на коже, лишь при близком контакте с ней.

Консистенция:

В магазине нет возможности узнать, какова консистенция у крема, поэтому до первого использования я думала, что будет что-то наподобие обычных кремов БР, которые, на мой взгляд, жидковаты и в зимнее время года не спасуют мои руки.

Однако здесь консистенция меня приятно удивила. Крем не жирный, но при этом плотный, насыщенный. Легко распределяется по коже, но не скользит.

Крем белого цвета без каких-либо вкраплений.

Впитывается, несмотря на свою плотность, довольно быстро! Причем после впитывания не остается липкости, что для меня очень важно - тюбик крема всегда лежит в сумочке, а ходить с липкими руками по делам не очень приятно.

Расход:

Несмотря на меньший по сравнению с подобными кремами объем (45 мл), на две руки мне хватает совсем небольшого количества средства, чуть больше горошины. У меня до сих пор еще осталось небольшое количество крема, но я делала перерыв в использовании. Думаю, что при ежедневном использовании 1-2 раза в день такого тюбика хватит на месяц, но не более.

Применение/результат/впечатления:

Этот крем я приобрела еще в середине осени. Он мне сразу же понравился, но я решила его отложить на время, потому что он действительно является настоящим sos-средством.

Итак, летом с кожей моей рук никаких проблем не возникает, но когда наступают холода... даже осенние, то у меня сразу же краснеют костяшки пальцев, сначала появляются шелушения, а затем на их месте образуются корки из кожи. Все это сопровождается неприятными ощущениями, покалыванием и пощипыванием, особенно тогда, когда я разгибаю полностью ладонь или, наоборот, сжимаю ее в кулак. Такое счастье приходится терпеть всю зиму, перчатки (абсолютно любые) никак не помогают.

От крема я жду только одного - питания кожи и ее заживления.

Этот крем от Бархатных ручек стал первым в моем арсенале средств, который, во-первых, действительно мне помог, а, во-вторых, сделал это уже после первого применения!

Сразу же можно заметить поверхностное воздействие крема на кожу рук: она становится очень мягкой, гладкой и приятной на ощупь, очень бархатистой. Мелкие шелушения сглаживаются.

|ДО|:

ДО

Но гораздо важнее, что крем действует и на более глубоком уровне. При регулярном применении у меня исчезают корочки! Пропадает краснота, кожа не трескается.

|ПОСЛЕ|:

ПОСЛЕ

Все бы хорошо, но мне не хватило накопительного эффекта. Точнее, его отсутствия. Да, если день или два не пользоваться кремом, то результат все равно сохранится, но не дольше.

Итог: я однозначно рекомендую крем-бальзам Бархатные ручки Professional "SOS-восстановление" с концентратом пантенола, особенно тем, у кого зимой возникает такая же проблема с кожей рук, как и у меня. Это жемчужина среди бюджетных кремов, который справляется даже с самыми тяжелыми случаями. Сразу же после впитывания крема кожа рук становится очень гладкой, мягкой и приятной на ощупь, а при регулярном применении на руках не появляются шелушения, покраснения и иные подобные проблемы. Но минус у крема все же есть - отсутствие накопительного эффекта.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на кремы для рук:

Достоинства
  • Богатый состав
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет следов и пленки
  • Питает кожу
  • Плотная консистенция
  • Помогает с трещинами и покраснениями
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективен в качестве экстренной помощи
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
YanaLoginovaрекомендует
Что-то новенькое))
Результаты от использования впечатляют.
05.01.2020
Не встречала пока такой! Очень хочется взять на пробу! По описанию мне должен подойти
05.01.2020
Я вижу такой крем первый раз! Мне он нужен, ибо нечем скоро будет руки намазать!
06.01.2020
Результат потрясающий. За такую цену - крем отличный.
06.01.2020
То, что мне нужно) только вот у нас нигде такой не видела Sad
Состав у крема очень даже впечатлил! Мне тоже нравятся крема БР Smile
06.01.2020
Не пользовалась конкретно этим, но "Бархатные ручки" не люблю. Начиная с запаха и заканчивая эффектом. Пробовала не меньше пяти видов разных кремов, и что-то никак.
Я почему-то не дружу с ними, на мне не работают(
06.01.2020
А мне совсем их средства не подходят
06.01.2020
Такой не видела в продаже ? а так, мне нравится, что они выпускают во многих вариантах, начиная от привычного розового до зеленого тюбика
Ох, а я после твоего отзыва поняла, что у меня впервые за зиму (из-за теплой погоды конечно же) руки не сохнут)))
07.01.2020
повезло Sad Innocent
07.01.2020
Виууу новинка! Я люблю эту марку, но такой крем ещё не пробовала.)) Надо исправляться!
09.01.2020
Ох, эту проблему с кожей рук я знаю не понаслышке, тоже трескается и шелушится зимой. И обычные БР мне тоже совершенно не помогают, причем даже в тёплое время года. Такой даже не видела на прилавках, куплю в следующий раз, как только прикончу аптечный Радевит.
11.01.2020
Отличный крем ??