Опубликовано 14 Февраль, 2013 - 14:21

Понять что такое мигрень может только тот, кто её испытал. Где-то читала, что в старые времена людям, страдающим мигренью, делали вскрытие черепной коробки, т.к. считали, что там засел злой дух, бес и т.д. Расскажу свою "историю". Еще лет с 14 -15 у меня возникали приступы головной боли, которые я легко подавляла таблеточкой Цитрамона. И боль утихала, навсегда. Сейчас я с улыбкой вспоминаю те "приступы". Так, покалывание по сравнению с тем, как болит у меня голова сейчас. Страшные боли начались у меня в 23 года.Чем я только не "убивалась": цитрамон, ацетилсалициловая кислота, панадол, нурофен, ибупрофен (аналог нурофена), ибуклин, коделак и многое другое, буквально горстями. По 3-4 шт в день! Лишь бы убрать эту адскую боль, которая мешала мне жить... Потом все-таки решилась на полное обследование в больнице. Там меня внимательно выслушали (целая группа врачей), задавали вопросы. В итоге - я прошла ПОЛНОЕ обследование: сканирование сосудов головного мозга, томографию, снимок шейного отдела и позвоночника, полный анализ крови, окулист. Итог - все в недоумении развели ручками. Типа возраст такой (25 лет), а ты ещё не рожала и всё такое. А потом как узнали что я в аспирантуре учусь, то сослались на переутомление. И напоследок сказали - с такими анализами можно в космос летать. А мне что с того? Я умирала, буквально каждые 2 недели. Приступы длились по 2-3 дня. Я просто лежала с полотенцем на голове, не могла встать. От таблеток меня тошнило и передергивало. Я перепробовала все народные срества: примочки из спирта, отвар ромашки внутрь. Не ела сыр, орехи, которые вроде как могут вызывать мигрень. В-общем мне не помогало НИЧЕГО. И вот однажды зайдя в одну из аптек за очередной "дозой" препаратов, тамошний фармацевт посоветовала мне Суматриптан. Это аналог очень дорогих препаратов от мигрени типа Амигренола и др. Стоил он около 120-130 руб за 2 таблетки, но когда у Вас голова раскалывается пополам Вы готовы и 500 отдать лишь бы отпустило. Ну вот, в очередной раз, когда меня настигла мигрень я приняла 1 таблетку (как написано в инструкции) и что Вы думаете..меня так придавило к полу, что я думала умру. Моя сила тяжести F=mg увеличилась в разы, я встать с кровати не могла, было чувство, что из ушей идет кровь..и спустя 15 минут головная боль прошла, осталась только заложенность в ушах. Боже, к вечеру я уже скакала как ни в чём не бывало. В очередной приступ мигрени я решила снизить дозу до половинки таблетки, и что.. побочный эффект был уже гораздо меньше и боль ушла, но уже не через 15, а 20 минут. Теперь я принимаю ЧЕТВЕРТИНКУ одной таблетки при приступах, запиваю маленьким количеством воды, и ложусь на больное место на 30 минуток, а потом встаю здоровым человеком!!!! Главное, ничего сразу не есть, иначе таблетка не сработает. Итак, мой рецепт от мигрени, отработанный на опыте: выпить четвертинку таблетки (но не сразу после еды) с небольшим количеством воды, полежать 30 минуток и всё - боль уйдёт. Кстати, приступ возвращается через некоторое время, обычно на следующий день, или к вечеру, тогда надо повторно принять ещё четвертинку. И боль уже больше не вернется. Мой вес 49 кг, возможно поэтому мне надо пить не больше четверти. А в последнее время я стала делать так - терплю сколько могу (до суток) и потом принимаю на ночь. Боль больше не возвращается до следующего приступа. Что будет дальше я не знаю. Естественно в суматриптане ничего полезного нет, но что делать, когда нет другого выхода..."Современная медицина" мне помочь не в состоянии. Спасибо, что прочитали мои откровения. Зоровья Вам!!! Если у Вас свои способы, буду рада, если Вы напишите о них в комментариях. Я рекомендую!
Фото:
1 - упаковка
2 - состав 1 упаковки
Достоинства
  • Избавляет от мигрени
Недостатки
  • Сильные побочные эффекты! Будьте осторожны
dindin13рекомендует
10.02.2014
О, побочные эффекты меня тоже очень напугали, я из за этого боюсь принимать еще раз, так и лежит вторая таблетка. А заложенноть в ушах как скоро у вас прошла?
09.07.2014
Тоже пью четвертинку,хотя вес 80 кг,но пить нужно не дожидаясь приступа,сразу при намёках на него,тогда быстро отпускает.