Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 14:41

полгода или более
    202 рубля

Всем привет! С недавнего времени я начала заниматься зубами, уже вылечено более 20 зубов и готовимся к брекет системе. Каждые два месяца я прохожу проф. гигиену полости рта. Из-за неровного зубного ряда очень сложно вычистить остатки еды и налет. Не помогают даже ершики от курапрокс и ирригатор.

И так после очередной проф. гигиены мои десна стали ужасно кровоточить. Я перешла полностью на мягкое питание, ем детские пюрешки. Потому что даже небольшие крупинки при соприкосновении с десной ранят ее. И так промучилась две недели. В любое время суток во рту чувствовала вкус крови, подойду к зеркалу, а весь язык в крови. Просыпаюсь с утра полный рот коричневой массы (старая кровь со слюной), даже на подушке были пятна. В общем я стала параноиком, начала боятся крови.

Представляете какой дискомфорт, все зубы постоянно в крови, во рту металлический вкус, да и с людьми разговаривать было неудобно.

Облазила весь интернет, что только я не делала. И вот решила попробовать недорогой ополаскиватель, отзывы были хорошими. Если честно на половину того, что я пробовала отзывы были хорошими, но мне это не помагало.

Ополаскиватель для полости рта Пародонтоцид

Производитель: ЗАО МОСКОВСКАЯ ФАРМ. ФАБРИКА

Объем: 250 мл

Где купить: в аптеках

Цена: 202 рубля

Упаковка. Пластиковый флакон зеленого цвета. На лицевой стороне изображены зубы и по этикетке можно понять, что ополаскиватель содержит натуральные травяные компоненты.

На обратной стороне тоже расписано множество информации. Как таковой упаковки нет, мой заказ пришел именно так. Просто флакон и мерный колпачок, никакой защиты от первого вскрытия.

Состав.

Вода, пропиленгликоль, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, 1,2-гександиол, фенилсалицилат, масло эфирное мускатного шалфея (Oleum salvie sciareae), масло эфирное мяты перечной (Oleum piperitae), эвгенол, тимол, масло эфирное гвоздичное (Oleum caryophylli), ксилит, лимонная кислота, метилпарабен натрия.

состав

Состав конечно же оказался ненатуральным, ну я не гонюсь за этим, главное чтобы эффект был. Я вам не советую глотать жидкость, даже чисто случайно.

Способ применения.

Наполнить мерный колпачок ополаскивателем до метки 10 мл (без разведения). Полоскать 2 – 4 раза в день после чистки зубов и/или приема пищи. Полоскать не менее 1 минуты. Не глотать. Не рекомендуется полоскать рот водой, а также принимать пищу и жидкости в течение 30 минут после процедуры. При желании можно развести ополаскиватель водой в отношении 1:1.Ополаскиватель не глотать!

Впечатления от использования. В комплекте идет крышечка мерник, который после каждого применения нужно хорошо промыть водой, иначе она вакуумом присасывается к крышке и невозможно открутить.

На деления в мернике я не смотрю, наливаю полную крышку и полоскаю рот. Кстати не разбавляю водой. Пробовала, но эффект хуже.Жидкость прозрачная, визуально как вода, нет никакой маслянистой пленки, хотя в составе присутствует много масел.В первый раз аромат для меня был очень резким, очень сильно пахнет гвоздикой, как пряность. Пришлось даже привыкать ко вкусу. Жидкость очень горькая и сразу жжет всю ротовую полость. Как спирт или алкогольная продукция. Но спустя неделю я привыкла и жжение пропало. Видимо был мощный дезинфицирующий эффект.
Как уже говорила, на момент начала пользования кровь шла со всех щелей. Ниже на фото именно такой момент, когда просто так пошла кровь.
до
Также после подрезки десны, она воспалилась, появилась гематома.
до
Пользуюсь в день два три раза, эффект на лицо. Десна прекратили без причины кровоточить. Даже во время чистки зубов теперь крови почти нет. Воспаления тоже прошли, десна имеют здоровый розоватый оттенок.
после
Что касается самой жидкости. Для меня достаточно одного колпачка на одно применение, средство хорошо пенится, после сплевывания чувствуется вяжущий эффект. Освежает дыхание, быстро нейтрализует любые неприятные запахи, от сигарет, от чеснока.Вот пользуюсь уже 3 месяца, всегда покупаю впрок. В интернет магазинах стоит под 400 рублей, на аптека ру цена около 200 рублей, именно там и беру.

Вывод. Ополаскиватель для полости рта Пародонтоцид к покупке рекомендую. Это мой спаситель. Единственный рабочий препарат, который избавил меня от кровоточивости. Благодаря составу приводит десна в "чувства", после него образуется меньше налета и зубы блестят дольше. Одной баночки хватает на 1 месяц при ежедневном использовании.

Еще огромный плюс в том, что не окрашивает эмаль. До этого приходилось пользоваться ополаскивателями от кровоточивости с хлоргекседином, зубы и язык всегда были коричневыми.

Плюсы.

• 100% помогает
  • лечит и укрепляет десна
  • низкая стоимость
  • необычный на вкус
  • освежает дыхание

Минусы.

• нет защиты от первого вскрытия

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Зубная паста от стоматита и воспалений десны. Не содержит фтор. Натуральный состав. Фото до и после.

Праймер, который удлиняет ресницы и придает объем. Нанесение в один слой.

Омолаживающий крем за семь тысяч. А есть ли эффект?

Крем, который избавил меня от темных кругов и двойных мешков. Работает моментально. Месяц спустя, фото.

Первое знакомство с Babor. Эффект на очень жирной и проблемной коже. Фото до и после. Разбор состава.

Tobbiрекомендует