Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 16:55

Честно говоря,никогда не была сторонницей сухих завтраков.Ну как-то не вызывали они у меня доверия.Ела их только во время беременности(из области странных прихотей).Осуждала родителей,кормящих своих чад подобной ерундой,да ещё и шоколадной!!!БРРР!!!Как можно?!Но,как говорится,не спеши судить...

Когда дочери было 6 месяцев она перестала пить молоко.Совсем.Никакое.С боем(мультиками,песнями,сказками) только в растворимых кашках.Одновременно перестала есть и фрукты.Позже выяснилось,что и творог,йогурты,сыры и прочие молочные и кисломолочные продукты она и в рот не берёт,а возьмёт,так выплюнет.Даже мороженое не ест.Короче,источники кальция иссякли все.

И тогда,когда доче было 1,5 года, я решила попробовать Nesquick.Но,конечно,только с молоком.И ей понравилось!Ура!Конечно,каждый день не даю,но раза 2-3 в неделю приходится.Представляю,как другие родители с удовольствием забросали меня камнями.Но из двух зол,я считаю,что выбрала меньшее.

Немного о составе:Зерновые продукты 65,1%(пшеничная,кукурузная,рисовая крупы),шоколад в порошке 19%(сахар,порошок какао),глюкоза,сахар,пальмовое масло,обезжиреный какао-порошок,соль,ароматизаторы(ванилин,корица),декстроза,регулятор кислотности(фосфаты натрия).Также содержатся витамины и минералы:Ниацин,пантеноловая кислота,витамины В1,В2,В6,Д,фолиевая кислота,кальций,железо.

Настораживает меня в составе много сахара и пальмовое масло,о котором так много идёт споров,вредно оно или нет.И хотя я всё же настороженно к нему отношусь,но в других продуктах ведь его потребляем.Где же сейчас взять экологически чистый натурпродукт.Даже фрукты и овощи напичканы незнай чем,известным только Богу и фермерам.Это как с растительным маслом,которое при кипении становится канцерогеном.Но разве из-за этого мы перестали жарить котлеты?Хотя бы иногда...

Возвращаясь к Несквику,хочу отметить кое-какие достоинства.Ну,во-первых это вкусно,реальный шоколадный вкус,ничем не разбавленный.Во-вторых,довольно долго(по сравнению с шоколадными хлопьями других марок) не теряют формы.Многие жалуются,что быстро перестают хрустеть.Но,пардон,это же сделано из муки,а не пенопласта.Вы намочите сухарик,он что же-хрустит?И в третьих,получается вкусное и однородное шоколадное молоко.

За всё это я ставлю две звезды и третья от дочки.Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Содержит витамины и минералы
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Много сахара и ароматизаторов
  • Содержит пальмовое масло
Eirini84рекомендует
  • Всем привет. Подобные сухие завтраки безумно люблю, ведь это так быстро и очень вкусно. Шарики Nesquik не исключение, т.к. этот бренд у всех на слуху и многие пробовали их.
  • 19.09.2013
    Кто не знает продукцию несквик, тот явно не с этой планеты) В очередной раз лавируя между стелажами продуктового магазина мой взгляд скользнул по готовым завтракам и о да, снова упал на знакомые с детства шоколадные шарики. Можно ли устоять? - конечно нет) Вы спросите почему? Ответ прост:   1.
  • 16.09.2013
    Покупаю своему младшему брату и конечно же не могу удержаться, непобробовав горстку этого замечательно продукта, он прям как семечки затягивает!!!! Для детей это просто замечательное лакомство с молоком!!!
  • Кормлю племянника готовыми завтраками несквик,ему очень нравится и мне приятно что он поел.В составе много полезного,да и ребенок стал более бодр и внимателен.Раньше было проблематично заставить его кушать по утрам,с готовыми завтраками вопрос отпал, ещё радует быстрое приготовление,утром ведь…
  • отличное начало дня
    Привет. Сегодня расскажу как можно сэкономить время по утрам и поспать подольше. Все что нужно это купить готовый завтрак Nesquik от Nestle.   Масса : 500 грамм Стоимость : мне обошлась покупка в 140 рублей. Причем я купила не одну а целых две пачки за эти деньги.
  • 26.04.2020 - 00:23
    Разнообразно и больше питательно...
    Приветствую Характеристики: У них существует несколько вкусов, а значит составов и практически кроме главного наполнителя идентичных (указала выше) с наличием правда пальмового масла внутри. Вес на каждый из них примерно грамм меньше 50 упаковка пластик и страна происхождения Польша.
  • 28.04.2020 - 23:22
    Чем "сырой" чокопай отличается от "готового". И почему это мы всю жизнь ели их не правильно?
    Здравствуйте Мне 33 года и с десертом "чокопай" я знакома, пожалуй, со средних классов школы. Но тогда они были для нашей семьи не доступны, дороги. Единственное, когда можно было полакомиться этим заморским чудом, были новогодние сладкие подарки. Тогда, в детстве, они мне безумно нравились!