Опубликовано 1 Август, 2018 - 16:38

Привет!

Я веду свою страничку в инстаграм 2 года, но осознанно занялась ею в начале лета. Моя лента была больше похожа на мусорное ведро, нежели на красивый аккаунт. До и после:

Я не планировала ленту, но вопрос о едином стиле привет меня к тому, что я все же скачала фотопланировщик Feed Master.

Вы не знаете, как новые фотографии будут смотреться в Instagram™ и как они будут выглядеть вместе ?
Тогда "Feed Master" приложение для вас.
Фото Планировщик представляет собой простой, быстрый и бесплатный инструмент для Instagram.
Планируйте новые фотографии и создавайте идеальную ленту!
Приложение подходит для всех Instagramers, стартапов, компаний и просто фото перфекционистов.
В этом приложении Вы сможете:
• Загрузить текущий Instagram feed и добавлять новые фотографии из любого источника (галерея, камера, dropbox, mega, тд)
• Легко заменять, перемещать и удалять новые фотографии
• Сохранить свой дизайн и изменять его так часто, как вы хотите
• Добавлять заметки и подписи к новым фотографиям
• Поделиться своими новыми изображениями прямо в Instagram™ и экспортировать в другие приложения
• Напомнить и отправить в Инстаграм изображение через уведомление
• Поддержка нескольких Инстаграмм учетных записей
Мы надеемся, что приложение сделает вашу работу с Instagram еще более продуктивной и простой.

Фотопланировщик - это программа в которой вы заранее подбираете фотографии для будущих публикаций, чтобы выдержать единый стиль. Зачем нужен единый стиль? Для красоты!

Пользоваться ей очень просто.

1. Скачать на Гугл Плей.

2. Авторизоваться через логин и пароль того инстаграм, который собираетесь планировать. Авторизация проходит через сайт Инсты, поэтому безопасная.

3. Тепеть можно добавлять и перемещать фото.

Функционал очень простой и незамысловатый:

• Фото можно удалять.
  • Через приложение можно фотографировать.
  • В платной версии есть возможность планировать несколько аккаунтов.
  • К фотографиям можно оставлять заметки.
  • Обновление планировочной ленты после публикаций.
  • Может работать и в офлайнрежиме, если нужно просто добавление и перемещение без обновления.

У программы очень приятный и понятный интерфейс.

Здесь минимальный набор того, что нужно для планирования. Несмотря на оценку 3,5 в общем рейтинге, я полностью довольна прогой.

А теперь то, ради чего вы тут!

Итак, гармоничная лента.

Шаг 1. Определитесь с цветовой гаммой. С черным, белым и серым сочетаются все цвета. Дополнительно выбирайте 2-3 сочетающихся между собой цвета. Плюс все их оттенки (Если вы выбираете зеленый, то все остальные от светло- до темно-зеленого - ваши). А ещё в Яндекс.Картинки можно ввести запрос «цветовые палитры» и выбрать понравившуюся.

Шаг 2. Определитесь в каком ключе будете вести инстаграм - в светлом или темном. Есть аккаунты, которые сочетают оба ключа, но для начинающих это будет трудно.

Шаг. 3 Определитесь, что будете фотографировать. Сплошные сэлфаки или тарелки никому не интересны. У меня несколько позиций: я, в том числе части тела - руки, ноги, флэтлэй, архитектура, интерьер, природа, предметное фото. Даже если бы мой аккаунт был посвящен исключительно архитектуре, я бы нашла как его разнообразить: здание полностью, его элементы (лестницы, окна, двери), рисунки архитектуры, изображение архитектуры в журналах и книгах, развалины, миниатюры архитектуры).

Шаг. 4. Фотографируйте все, что вам нравится, даже если кажется, что фото не подойдет к ленте.

Потому что у нас настолько замыленный глаз, что мы можем ошибаться. С этого шага начинается умение планировать на несколько фото вперед контент!

Шаг. 5 Сохраняйте фото, которые вам нравятся и черпайте вдохновение у других.

Шаг. 6 Сохраняйте более-менее одинаковую обработку на всех фото. Обработке тоже нужно учиться!

Как не надо планировать:

Сюжетные пятна. Это когда в кучке один сюжет.

• Цветовые пятна. Когда в кучке фото с одним доминирующим цветом.

• Разная обработка или ее отсутствие.

Как планировать.

Попробуйте для начала планировать через одно фото насыщенное - легкое, не задумываясь о том, что на обеих фото у вас допустим, книга. Затем пробуйте сохранить это правило насыщенное-легкое, но уже поиграть с сюжетом.

​​​​​​

Вести красивый Инстаграм — это целая наука, но она очень интересная и развивает эстетический взгляд.

Надеюсь, что вам было интересно и полезно!

Пока-пока!

Достоинства
  • Доступный и понятный интерфейс
Да_или_Нетрекомендует
01.08.2018
Мой инстаграм сейчас тоже похож на то, что вы описали в начале)) Скачала программу, попробую, спасибо.
02.08.2018
До чего дошёл прогресс..))
Интересно было почитать. Спасибо)
14.08.2018
Не слышала про эту программу, пользуюсь другим планировщиком, но у меня вкуса нет совсем! Не получается делать красиво))
•Цветовые пятна. Когда в кучке фото с одним доминирующим цветом.
Вот, кстати, у меня сейчас именно такая штука просматривается))
А ещё мне очень сложно определиться с цветовой гаммой) А у тебя очень круто получается!
14.08.2018
все приходит с опытом, верой в себя, практикой и с подглядыванием примеров у других)
14.08.2018
Пошла и я скачивать такую программу Smile
10.09.2018
Красивый у Вас инстаграм! подписалась....
06.12.2018
Мне очень понравился обзор на программу это)) пойду к вам схожу))
22.02.2019
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Я синхронизировала и загрузила уже опубликованные фото с инсты, переставила, а теперь не пойму, как выполнить обновление. Заранее благодарна!
04.04.2021
Так какая же это компьютерная программа! Это для смартфонов, планшетов, прилодение на Android. Я тоже им пользовалась, права недолго. Потому что каждый раз как выхожу из приложения данные не сохраняются, приходится заново весь дизайн днлать. Возможно из-за того, что не авторизована через инстаграм. И там нет возможности редактировать фото. А так же сетка всего лишь на 9 фото. Поэтому я стала искать другие, которые ещё и с windiws синхронизируются, чтобы можно было и с компа с ними работать. И по цвету в редакторе подгонять заодно