Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:16

Доброго дня, дорогие дамы и господа!

Сегодня я решила поделиться с Вами своим мнением торговым комплексе "Садовод" (проще говоря о вещевом рынке), который находится в городе Москва. Расскажу обо всем оп порядку.

♥ Небольшая предыстория.

Я живу в городе Саратове. Но некоторые мои друзья и знакомые перебрались в Москву. Одна из них, моя близкая подруга живет там уже 2 года и активно приглашала в гости. Вместе с общими друзьями мы решили прошлой осенью все таки поехать и навестить ее, да и просто столицу проведать. Мои близкие друзья, имеют двоих детей, и кто-то им рассказал про рынок «Садовод», мол там можно хорошо закупиться классными детскими и взрослыми вещами с хорошей скидкой. Друзья любят экономить и загорелись этой идеей посетить этот рынок и отовариться там от души, в общем, целиком одеться всей семьей.

Я изначально восприняла эту идею не совсем в позитивном ключе. Времени на поездку у нас итак было немного, а такие рынки просто утомляют. Как потом выяснилось, я оказалась права.

Сам рынок, помещение и площадь.

Сам рынок просто громадных размеров. Мы еще умудрились там даже потеряться и это немудрено. Бесконечные ряды, продавцы, различные работники и куча вещей – вот что мы увидели на «Садоводе».

Есть часть, которая находится в помещении, есть та, которая на улице.

Ассортимент.

Конечно, рынок поражает изобилием товаров. Их очень много, просто глаза разбегаются. Но если остановиться и присмотреться к самим вещам, то скоро вы поймете, что ничего особенно вы там не увидите. Да, есть интересные модели, но их приходится искать как иголку в стоге сена. Не знаю, что изначально я хотела увидеть здесь, но какая-то атмосфера здесь давящая и не располагающая к покупке.

О, примерка, чудесное явление.

Конечно, я не живу в Москве. Я понимаю, что столичные нравы и взгляды отличаются от провинциальных, но все. Я объездила многие города России. Была и заграницей. Но вот такое явление как на «Садоводе», встречаю впервые. Оказывается, здесь вещи нельзя… мерить. Да-да, вы не ослышались. Понравились штаны – бери и покупай. Все! Не подошли – твои проблемы. Да .здесь такое правило. Но я просто не понимаю, как можно купить вещь без примерки, даже толком ее не осмотрев. Здесь продавцы вообще не любят когда к вещам близко подходят. Получается покупаешь вещь, которую посмотрел быстренько и издалека. Лично я имею нестандартную и фигуру и рост, и я вообще никогда не покупала вещи без примерки. Для меня это огромный минус.

Персонал.

Я не вчера родилась на свет. И сама недолго работала в торговле, и я понимаю, что продавцом на рынке работать очень тяжело и трудно. Но такого как на «Садоводе» я просто не встречала. Откровенное хамство, ругань, брань всех мастей и калибров – это что- то с чем то. Я понимаю, все зависит от конкретного случая (я в родном городе ругалась с продавцом на рынке, который считал, что после примерки я должна купить у него пальто и перешить пуговицы), но здесь это встречается на каждом шагу и через каждый метр. В нашу спину неслись ругательства, гневные взгляды, оскорбления на ломанном русском языке. Такое ощущение, что люди просто не хотят работать и торговать. Разговаривают крайне неохотно и так далее. Через час хождений в поисках «священного Грааля», мы с подругой и детьми решили перекусить, наши спутники продолжали искать товар и все таки разругались с кем-то из продавцов. До драки дело не дошло, но тем не менее.

Цены или «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»…

Мои друзья, которые все - таки захотели одеться на «Садоводе» были очень расстроены ценами на товар. Особой то и дешевизны тут и нет. На нашем городском базаре вещи примерно такого же вида и качества откровенно дешевле. В общем, все - таки купили подруги без примерки не глядя какие-то лосины и колготки, которые потом не подошли по размеру и быстро порвались.

«Картина маслом» - вот и все, что я могу сказать по этому поводу.

♥♥♥ Заключение♥♥♥

До сих пор вспоминаю этот рынок с улыбкой. Ожидания явно не совпали с реальностью. Для кого подходит «Садовод»? Для тех, кто покупает оптом и не глядя, может и есть какая- то выгода. Да и для людей крутящимся в этом деле и знающие подводные камни этого рынка. Для остальных же, обычных покупателей – нет, и еще раз нет. Я не рекомендую…

Достоинства
  • Весело
Недостатки
  • Грязь
  • Если Вы не подготовленный покупатель, могут завыша
  • Качество не всегда соответствует цене
  • Много людей
  • Неудобное расположение
  • Опасная дорога
  • Парковочных мест не хватает
  • Плохо
  • Покупка без примерки
  • Слишком дешево выглядит
  • Трудно найти место
  • Хамство продавцов
Неонила Покровскаяне рекомендует
22.03.2019
просто буду знать о таком комплексе
  • 05.03.2016 - 21:42
    ОХ УЖ ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! Но я хожу сюда из года в год - фото забавных животных и истории моих покупок
    Здравствуйте, сегодня я немного расскажу о так называемом "птичьем рынке" Кто его не знает? Вообще огромный торговый комплекс "Садовод" включает в себя и вещевые ряды , кишащие всевозможными китайскими тряпочками, подделками люксовых брендов и часов.
  • Ни разу без покупки
    Раньше на "Садоводе" были теплицы, была отведена огромная территория под продажу посадочного материала. Сейчас осталось одно двухэтажное стеклянное здание. По площади достаточно большое, но всё же это остатки былой роскоши.
  • 25.10.2012 - 23:41
    Можно одеться за приемлемые деньги (+ фото покупок с ценами)
    Проезд общественным транспортом из Москвы - на автобусемаршрутке до ост. Мамыри от ст.м. Теплый стан (идет огромное множество маршрутов). Это первая остановка после МКАД. Дальше - немного пешком по довольно замызганной территории.
  • 21.04.2011 - 03:52
    Приятное место во всех отношениях!
    Изначально здание этого комплекса, принадлежало заводу НИТИ ТЕСАР.Отсюда и название видимо. В народе же этот комплекс именуют "Форпост". Если честно, не знаю почему. Грянули девяностые. И как и многие здания заводов по всей России, это здание стало рынком.
  • 02.11.2017 - 09:24
    Здесь мы нашли кафель, который запал в душу :)
    Я не особо любила и посещала раньше строительные магазины. Мне всегда это казалось не интересным и скучным. Моя проблема в том, что у меня слабое воображение и я не могу представить,как будет выглядеть все в конце. Поэтому нарабатываю базу из картинок и потом пытаюсь воплотить.
  • 24.12.2012 - 17:18
    Лабиринт Минотавра
    В последнее время пришлось несколько раз побывать "на Горбушке". Говорят, раньше здесь был стихийный рынок разной электроники и пиратских дисков, но это время я не застала. Сейчас Горбушкин двор выглядит как вполне современный и цивилизованный торговый комплекс.
  • 02.08.2019 - 11:32
    Как меня довели до слёз и когда цена не соответсвует качеству
    Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)! Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.
  • 25.10.2016 - 11:38
    Давно забытое рыночное удовольствие. Все, что вы хотели знать о рынке, но боялись спросить: ассортимент, продавцы, размеры, территория, парковка, цены.
    Народная мудрость гласит, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой, каждый божий год обходит меня стороной в отношении теплой верхней одежды. И случается этот конфуз вовсе не от того, что я растрепайка, которая забывает обо всем на свете, а от того, что ни один хитропятоточечный торговец не…
  • 27.06.2015 - 15:47
    Все для автомобилистов и мотоциклистов под одной крышей
    Здравствуйте! Хочу проделиться со всеми впечатлениями от посещения торгового комплекса "Ангар Авто"! Прежде всего хотелось бы отметить его расположение: внешняя сторона МКАД, 51-й километр, в районе Заречья. Справа, как будете ехать, увидите огромное здание, с плавными покатыми краями.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.
  • 31.08.2020 - 15:49
    Не обжитые этажи, забавный туалет и Диснейленд под боком.
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с торгово-развлекательным центром Мегаполис. Открыт он сравнительно недавно- в 2009 году, однако популярностью у населения стал пользоваться только начиная с 2015-го, когда прямо около ТРЦ была открыта станция метро Технопарк.Мест для парковки транспорта…