Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 22:06

Если вы смотрели знаменитые фильмы "Бойцовский клуб", "Семь", "Игра" значит
вам знаком режиссер Дэвид Финчер.
"Девушка с татуировкой дракона" это его очередная картина, вышедшая в прокат 2011 году.
Это фильм получил премию «Оскар» в категории «лучший монтаж».

За всё своё время фильм собрал 232 миллиона долларов.

Оригинальное название: The Girl with the Dragon Tattoo

Страна: США, Швеция, Норвегия

Год: 2011

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

О ЧЕМ ФИЛЬМ?

В семье Вангера, очень богатого клана Швеции, происходит несчастье. Пропадает бесследно их дочь Харриет.

Расследование ни к чему не привело, дело закрывают.
Хенрик-дядя этой девочки, души не чаял в своей племяннице и был уверен, что во всём этом замешан кто то из семьи. Харриет при жизни так любила дядю и каждый год в день его рождения делала подарок- рамку с цветами.

Но даже после исчезновения девочки из года в год на протяжении 40 лет подарки не переставали поступать от неизвестного лица. Также в день рождения приходила посылочка гербарий в виде сухой веточки в черной рамке и никакого письма.

Хенрик Вангер предполагал, что эти "подарки" присылал убийца его племянницы, как напоминание о себе.

И спустя 40 лет дядя исчезнувшей племянницы Харриет нанимает журналиста Микаэля Блумквиста и хакершу Лисбет Саландер, чтобы докопаться до истины.

Главного героя Микаэля сыграл Дэниэл Крэйг. Он хорошо вжился в роль журналиста и детектива.

А его напарницу Лисбет Саландер (23 года) роль исполнила Руни Мара.

Девушка своенравная, со своим дерзким характером и трудным детством. Ей предстояло много на себе испытать и издевательства, и унижения, и изнасилования. Но она не сломалась, всем от неё досталось по заслугам, особенно её опекуну - насильнику-извращенцу.
Какие страсти творились в семье Вангеров, кто оказался серийным маньяком-убийцей, и как детективная парочка вычислила всё это, узнаете посмотрев фильм "Девушка с татуировкой дракона".
Фильм очень интересный, но тяжелый, есть сюжеты сексуального насильного характера, явно не для детской аудитории, сразу хочется отметить, что возрастная планка на этот фильм "18+".

Не буду больше вдаваться в подробности фильма и раскрывать сюжет, лучше сами посмотрите и делайте потом выводы.
Уверена, вы не пожалеете, что потратили время на просмотр.
Длительность фильма 158 минут.
На этом всё, прощаюсь не надолго, всем пока-пока!

Foxi1502рекомендует
25.04.2021
Как то давно его смотрела )
25.04.2021
Давно хотела посмотреть этот фильм, но что-то руки не дошли) надо исправить)
25.04.2021
Смотрела несколько раз этот фильм, нравится
Отзыв поддержу!)
25.04.2021
Один из любимых фильмов! Девица крутая!)
27.04.2021
Хочу посмотреть шведскую версию
27.04.2021
Не смотрела, но по описанию интересно захватывающе.
30.04.2021
Мне понравился этот фильм.
02.05.2021
А я так книгу и не прочитала, стоит начать, чтобы потом фильм посмотреть Innocent