Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 07:58

месяц или более

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

О палетке Lavelle Collection FRABJOUS 02 Fashion я узнала в прошлом году: примерно осенью она стала часто мелькать в Инстаграме, и многие называли ее "лучшей бюджетной палеткой". Оставалось только убедиться в этом и приобрести ее. Но я не успела, потому что палетка приехала ко мне из Новосибирска в новогоднем подарке от Насти Smile

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о популярном продукте и постараюсь ответить на вопрос - правда ли эта палетка так хороша, как о ней говорят?

• Где купить: Wildberries, Яндекс Маркет, OZON, Pudra, Красотка Про и другие магазины.
  • Цена: в пределах 700 рублей (без скидок).
  • Вес: 21 г.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Lavelle Collection FRABJOUS - палетка для макияжа глаз и лица. Всего у производителя представлено три палитры:

01 Natural

02 Fashion

03 Celebrity

Упаковка представляет собой картонную коробку-конверт.

Кейс картонный, с бархатным покрытием и довольно симпатичным дизайном:

Зеркало отсутствует, и это грустно, мне его не хватает. Хотя благодаря этой особенности кейс очень легкий и удобный для транспортировки.

Теперь коротко расскажу о браке. Он обнаружился не сразу, но как-то бросился в глаза: оказалось, что названия оттенков в моей палетке перепутаны с палитрой 01 Natural. Правильные названия я приведу в цитате, но далее буду упоминать те, которые фактически указаны в моей палетке.

Скульптор - Party Time

Нейтральный бежевый матовый - Mocchacino

Коричневый матовый - Coffee Store

Чёрный матовый - Dark Night

Качество теней.

В палетке представлены три вида текстур: топперы-дуохромы, сатин-шиммер и матовые. Оба продукта для лица (скульптор и пудра) - понятное дело, матовые. Запах у теней отсутствует.

Топперы (их в палетке три) плотно спрессованы, наощупь приятные, но чуть суховатые. Рефилы могут незначительно затираться. Кистью практически не набираются. Блестки при нанесении практически не осыпаются.

Сатин мне понравился: шелковистый, не рыхлый, не сыпучий, с красивым деликатным финишем. На кисть набирается хорошо.

Матовые тени (их всего пять) - плюс-минус одинаковые по качеству. Текстура сухая, пигментация слабая, на коже все оттенки бледноваты (нужно наслаивать). Самый светлый оттенок похож на мел, но, в целом, неплох для нанесения под бровь. Черный тяжеловат в работе, для смоки не годится, но затемнять им можно. Матовые чем-то напомнили мне палетку Too Faced Chocolate Gold, разве что, у Lavelle качество чуть слабее.

Цветовая гамма.

Правая сторона палетки - собственно, тени для век.

Основа Lavelle Collection FRABJOUS 02 Fashion - матовые оттенки в холодно-нейтральной гамме. Многие ищут как раз такие цвета в палетках, но если посмотреть на сияшки (топперы-дуохромы), то сразу станет понятно, что они будут намного эффектнее и выигрышнее смотреться с матовыми в теплой гамме, - не обязательно рыжей, пусть это будут песочные и шоколадные оттенки с теплинкой.

Итак, всего в палетке девять оттенков теней:

Magic Silver - персиково-золотой дуохром, при определенном освещении еще и в зеленый отливает. Очень красивый оттенок, восторг!

Red Copper - зелено-желтый дуохром. Самый яркий из всех трех топперов.

Noble Gold - сиренево-голубой топпер-дуохром. Похожий есть в палетке HUDA Amethyst Obsessions, и, скажу честно, у Lavelle он и по качеству лучше, и ярче сам по себе.

Дуохромы, конечно, нереальные! Попробуйте поищите аналоги среди бюджетных брендов, их просто нет.

Young Tree - светло-бежевый сатин с розовинкой.

Soft Touch - сливочный матовый.

Bride - холодный бежевый. Думаю, многие его оценят в складке века.

Echo - нейтральный бежевый матовый. Транзитный оттенок, для складки и пр.

Havana - темно-коричневый матовый, подходит для затемнения.

Dusk - черный матовый, без блесток.

Левая часть - два продукта для макияжа лица, скульптор Golden Fleece (нейтральный серо-коричневый) и пудра Soft Flax (бежевый с розоватым подтоном):

Свотчи матовых оттенков:

Свотчи пудры и скульптора:

Свотчи сияющих оттенков:

Свотчи дуохромов:

Макияжи.

Первый макияж с палеткой Lavelle Collection FRABJOUS получился комом, из-за того, что я зачем-то накрасила ресницы тушью в оттенке бургунди (черный явно был бы лучше):

1) Но сама задумка с сочетанием всех трех дуохромов на подвижном веке мне очень понравилась (идея, кстати, принадлежит не мне, а автору Pink_Brush), поэтому я решила воплотить ее в жизнь.

Echo + Soft Touch + Havana - тушевка

Noble Gold + Magic Silver + Red Copper - подвижное веко

Young Tree - внутренний уголок.

Но вообще, больше всего мне понравилось сочетать дуохромы с теплыми матовыми оттенками из других палеток, например, Natasha Denona Mini Nude.

1) Magic Silver - подвижное веко

2) Noble Gold - подвижное веко

3) Red Copper - подвижное веко

Young Tree - внутренний уголок

Как видите, все три дуохрома невероятно эффектно смотрятся на подвижном веке - они яркие, шикарно сияют, а главное, интенсивность можно как угодно варьировать.

Любимый оттенок - наверное, Red Copped: он не выглядит зеленым, это скорее какое-то фантастическое золото. Красота невероятная, вот правда!

Стойкость на базе - до демакияжа (без базы не носила). По моим ощущениям, топперы сами по себе не склонны к скатыванию, ввиду того, что они не маслянистые.

Расход, как мне показалось, небольшой. Сияшки убывают медленно, у матовых самая рыхлая текстура у оттенка Soft Touch, остальные спрессованы получше и также тратятся не быстро.

Мое мнение.

Эта палетка действительно заслуживает всех восторженных отзывов в свой адрес. Но я и представить не могла, что она вызовет у меня столько положительных эмоций! Эти дуохромы настолько потрясающие, что мне буквально не хотелось выпускать Lavelle Collection FRABJOUS 02 Fashion из рук в течение целого месяца. Вот честно: дай мне теплую базовую палетку и четыре сияшки отсюда - можно спокойно забирать все мои палетки, я буду счастлива.

Я даже жидкий мультихром Деноны до сих пор не купила - настолько мне нравятся топперы из палетки Lavelle. Оценивать продукты для лица мне не хочется, поскольку зимой, например, я вообще не пользуюсь скульпторами, придет время, и, возможно, о них тоже будет составлено мнение. Матовые в палетке проходные, но они совершенно нормальные, и работать с ними можно.

Итог такой: дуохромам и сатину - пятерка, матовым - четверка, получаем пять с минусом.

Но чисто по эмоциям это пять с плюсом. Шикарная палетка. И еще раз огромное спасибо Насте за подарок.

Срочно заказывайте, если вы до сих пор этого не сделали.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Доступная цена
  • Есть скульптор
  • Красивая упаковка
  • Потрясающие дуохромы
Недостатки
  • Брак с названиями оттенков
  • Зеркала нет
  • Самый светлый оттенок меловой
maximovaaрекомендует
15.02.2021
Красивейшая палетка, всегда возникает желание ее купить, как отзыв прочитаю)
15.02.2021
Красота😍 Это же надо было так названия перепутать, вот это они умудрились🤭
15.02.2021
Взяли обложку от другой палетки, а потом решили "и так сойдет")
15.02.2021
Зеркало отсутствует, и это грустно, мне его не хватает.
Впервые встречаю человека, которому нужно зеркало в палетке)) из моих знакомых ими никто не пользуются Big smile
Сочетание трех дуохромов кайфовое)
Спасибо!)
Пользуюсь, да. Если оно есть)
15.02.2021
Очень красивые оттенки 😍 Больше всего понравился макияж с накладными ресницами, ты как настоящая королева с ними 👍
15.02.2021
Как я её хочу! Намного круче последней палетки от Beauty Bomb)
Красота какая Love Соблазняете все, но Я не поддамся Big smile
15.02.2021
Дуохромы тут любовь. А вот остальные не совсем мои, рыжат все же. Интересно продают ли они отдельно эти дуохромы)
Матовые здесь холодно-нейтральные. В макияжах использована Денона, если что
15.02.2021
На руке свотчи то не Денона, как понимаю. Лично по моим ощущениям и для моего цветотипа слишком рыже-коричневые)
15.02.2021
Макияжи с шиммерасм просто услада для взора😍 не ожидала, что палетка будет такая классная по качеству. 👍 Гамма оттенков просто рай😍
15.02.2021
хехехе, я очень рада, что тебе зашла палетка Big smile Дуохромы просто "денона мимо проходила с триохромом" Big smile
15.02.2021
Очень красивая палетка, после вашего отзыва захотела ее заказать😍
15.02.2021
Красивые оттенки в палетке. Вот только с названием и упаковкой какая-то беда. Мне тоже не хватает зеркала в палетках.
15.02.2021
Я очень довольна, что подделалась влиянию и купила ее) ну очень красивые дуохромы, это правда!
сияющие оттенки ну очень классные! Love
15.02.2021
Боже, какая красота невероятная! Как же обидно, что у нас нигде не найти такую палетку. Дуохромы огнище!
15.02.2021
Я бы лучше и не написала, ты невероятна!)
У меня тоже названия не верные, но я и не думала их изучать, я все играюсь с золотым, которыц даже не золото, а, не знаю, нечто с зеленым) так красиво, словами не передать)
Очень красивая палетка Smile
15.02.2021
Lavelle в последнее время прямо неплохо пошли. Я в том году брала их помады,так вообще про бренд ничего не знала, а сейчас он мне часто в подборках бюджета попадается, молодцы, однако)
Красивая палетка и макияжи супер Love
16.02.2021
Ого какие бодрые оттенки. С стрелочками вообще огонь смотрится)
17.02.2021
Вы прекрасны Агния, впрочем, как всегда! А палетка очень универсальная. А блестящие оттенки просто Огнище!
17.02.2021
Уф, палитра просто космос! Определённо такую надо Love
18.02.2021
Топперы очень интересные, в целом гамма палетки напомнила мне девятку от beauty Glazed, которую я заказала и никак не дождусь с Али
19.02.2021
Очень любопытные тени, гамма цветовая очень красивая)
20.02.2021
ох, золотой очень классный, конечно, напомнил дуохром из дитя карлорпоп)
  • 04.04.2020 - 12:45
    Хорошая базовая палетка?Ну давайте поглядим...
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В такое сложное время, всем нам приходится сидеть дома, с тоской глядеть на солнышко через окно, а свежим воздухом дышать лишь на балконе (ну или через форточку). Хочу разбавить вашу тоску отзывом на новую палетку в моей косметичке, от бренда Lavelle .
  • 10.01.2019 - 13:43
    Совсем не думала, что болотно-зеленый оттенок мне подойдет! Коварная палетка или просто не мои цвета?
    Приветствую всех!   Первое знакомство с косметикой фирмы Divage прошло не совсем удачно. Подумав, что первый блин комом, решила попробовать палетку теней Divage "Crystal". Объем 7гр. Цена 434 рублей. Прямая ссылка на палетку здесь .
  • 01.06.2016 - 20:37
    Очень бюджетная палетка для создания смоки. Соответсвует ли качество цене или все-таки оно выше? ФОТО нескольких простых вариантов макияжа
    Этой весной у Divаge вышли пятицветные палетки теней. Из 4-х видов я выбрала самый универсальный и сдержанный вариант - палетку в серых оттенках Basics .
  • 30.07.2017 - 05:37
    ИДЕАЛЬНАЯ, бюджетная и самая любимая DIVAGE "NATURAL"! С ней не нужны ни базы, ни дорогие кисти, ни курсы визажиста - она ВСЁ сделает САМА | + СВОТЧИ с базой и без, ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА
    Всем привет!   Сразу скажу, здесь не будет фоток на зеркалку, мастер-классов по выполнению полуторачасовых макияжей и суперотфотошопленных фоточек. И дело не только в том, что нет у меня проф фотоаппарата и супер умений по части наложения многослойного макияжа, а прежде всего в том, что я обычный…
  • Inc аватар
    08.08.2017 - 06:27
    Тени, которые не насытили мою тягу к красному. 🔥 Неплохая палетка - разбираю по оттенкам все достоинства и недостатки + макияжи с ней
    Как люблю я отзывы на декоративную косметику и особенно на тени, но как же редко сама пишу на эту тему. А всё потому что считаю, что это очень сложно. Я искренне восхищаюсь девушками, для которых искусство макияжа и фотографии так же просто, как и дыхание, для меня же это больше мучение, а потому…
  • 10.01.2020 - 08:09
    За 303 рубля неожиданно хороша. В кои-то веки палетку можно использовать полностью, не заимствуя цвета у других. Оттенок "Пастель" (артикул 38814)
    Здравствуйте! Давно я посматривала на этих малюток. И тут в последнем заказе дёрнуло - "всё, хочу"). Себя любимую баловать нужно, поэтому в подарочке своей внутренней девочке я не отказала.
  • Базовая палетка качественных теней + вариант макияжа 💗
    Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне Сейчас я хочу поделиться своей классной покупкой палеткой теней от NARS. Полное название палетка теней nars issist В палетке 8 базовых оттенков, которые подойдут на каждый день. А именно: три коричневых цвета, один светлее, другие темнее.
  • 11.12.2019 - 22:28
    Как можно сэкономить на тенях?
    Добрый день! В этом отзыве я расскажу, почему бюджетные тени не всегда бывают плохими. Об этой палетке читайте ниже. Я набрела на эту палетку в магазине "Улыбка радуги". Тестеров на неё не было. Я подумала:"А почему бы и нет?". Положив палетку в корзину, я пошла на кассу и купила её.
  • 06.09.2017 - 03:51
    Плохие тени. Цена = качество
    Недавно я купила тени Lavelle collection eye shadow в магазине "Галамаркет". Цена была смешная - 70р. Но привлекла меня больше не цена, а цветовая гамма теней, именно эти оттенки я давно искала. Коробочка в виде шайбы. Крышка откручивается по резьбе. Маленькая, удобная.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 15.04.2021 - 15:51
    ✧ Приятная палетка, но в сложных оттенках ✧ Много вариантов макияжа ✧
    Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом на интересную палетку от популярного американского бренда ColourPop.   ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА Это моя первая палетка от бренда и сравнивать пока особо не с чем. Но если сравнивать с остальными из моей коллекции, то эта выглядит очень мило.
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 08.05.2021 - 21:06
    Сочная палетка Aura & Out от ColourPop, которая слишком скучная и слишком интересная одновременно. Почему она мне не понравилась и почему я её рекомендую?
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!Сегодня я хотела бы поговорить о довольно противоречивой палетке от Colourpop - Aura & Out. Приобретала я её с целью обзавестись мятными и салатовыми цветами и возможно блёстками. Как вы понимаете выбор пал именно на неё.
  • Новинка от ColourPop! Невероятно красивая лиловая пятёрка теней Cashmere Forever💜 Покажу свотчи и несколько макияжей с ней.
    Всем привет! Я не назову себя фанатом бренда ColourPop,когда-то у меня уже была палетка 9-тка от этого бренда в серо-черных тонах,но я ее продала. Не то чтобы меня не устроило качество,просто оттенки серого ,как оказалось,не так уж мне и идут,да и тени показались мне суховатыми по формуле.
  • 26.04.2021 - 11:36
    Французские тени, которые тушуют сами себя. Прекрасная палетка, но далеко не всем она подойдет. Расскажу о ее особенностях и покажу макияжи выполненные ей.
    Привет, девчонки! Палетка теней для век Viseart Paris Love Letter Étendu Palette прошла как-то тихо и незамеченно, хотя повод засветиться у нее был, ибо она приурочена к празднику дня Святого Валентина. Западные блогеры посчитали ее скучной и не слишком комплиментарной для смуглой внешности.
  • 24.05.2021 - 11:42
    Smashbox Cover Shot в золоте Golden Hour. Как у Ангелов Виктории. Шелковистая текстура, сияющие цвета и распределяется как масличко пальцем. Очень красивые и качественные тени. Золотая гамма подойдет всем.
    Привет! Если вы ищите палетку с классной текстурой, сияющими оттенками и с хорошей стойкостью для ежедневного использования пальцем - то это Smashbox Cover Shot в золоте Golden Hour.
  • 09.05.2021 - 23:05
    Ирисочный нюд - идеально для работы
    Здравствуйте! После Кокоса хотелось бы показать ещё одну любимую рабочую нюдовую палетку - Nude Mood от Colourpop. Они довольно близки по рабочей гамме и по настроению, но это чуть позже. А сейчас : Приезжает картонная палетка в коробочке со схожим дизайном - нежные бежевые розы.