Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 14:38

Очень двоякое ощущение от просмотра. С одной стороны смотреть это интересно, с другой, ощущение, что это что-то не здоровое. Фильм представляет из себя какую-то ядовитую смесь черной комедии с фарсом.

Перед просмотром детей нужно отгонять на километр - мат и количество всевозможных мерзостей - зашкаливает.

Главная героиню можно охарактеризовать как провинциальную аутистку. Очень заторможенная особа, наверное режиссер хотел сделать её образ очень контрастным с хищным образом столичной жизни.

Одна из картин, которая, на мой взгляд, очерняет российскую действительность. Да, это набор неких мерзких персонажей, которые несомненно существуют на просторах необъятной, но только не так плотно как это показано в фильме.

Затерявшейся в большом городе аутистичной даме по пути на работу не встретилось практически ни одного хоть сколько-нибудь приличного человека.

Да, фильм смотреть интересно, так же как фильм ужасов. Но сильно сомневаюсь, что это кино может нести в себе что-то большее, чем примитивное развлечение. Какой-то особенной идеи в фильме, я не нашел.

Вторая сюжетная линия с алкоголиками в ларьке просто врезана в фильм для повышения градуса омерзения. Если кто-нибудь осознал какова её роль в этой картине - объясните.

Кино про Новый год и в то же время антиновогоднее. Может только испортить праздничное настроение.

Достоинства
  • Неординарный
Недостатки
  • Мат
slogicsне рекомендует
Ларек - это и есть тот самый замок в изумрудном городе, в который пытается добраться наша Элли, точнее Ленка Шабадинова с Тотошкой (не помню как пса зовут в фильме). А по пути ей встречаются разные персонажи: Страшила (Куценко), трусливый лев (бард), дровосеки без сердца-это видимо здоровые, но тупые сыновья героини Чуриковой.
В общем задумка у фильма не плохая, но сам фильм какашка редкостная) Перечернили, переутрировали. Конечно, быдло, алкаши и прочие маргиналы есть везде и не только в России. Но в такой концентрации, как в этом фильме я этого не встречала нигде.
28.12.2015
Спасибо. Теперь понял. В детстве моя любимая серия книг была. Противно от этих современных опошляющих интерпретаций.
Схожие с вашими ощущения испытала от просмотра.. Дурацкий фильм((