Опубликовано 9 Январь, 2020 - 13:53

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я рассказываю о последнем подаренном мне на Новый год красном чае - Greenfield Festive Grape.

Я большой любитель разных фруктовых чаев, и каркадэ в том числе. С Гринфилд я знакома много лет, а чай Festive Grape обожаю со студенческих времен, когда марок-конкурентов типа Tess и Curtis и в помине не было. Так что данный чай для меня вовсе не новинка, а скорее приятное возвращение в молодые годы.

Дизайн упаковки все тот же. Видимо, Гринфилд верен своему стилю.

На боковинке располагается основная информация: описание, состав, сведения об изготовителе.

Красивая аннотация к чаю мне так нравится, что я продублирую ее для лучшего ознакомления:

Великолепное трио – яблоко, шиповник и гибискус – составляет основу Greenfield Festive Grape. Тонкая сладость сушеных яблок звучит в унисон с мягким вкусом шиповника, а пикантную кислинку гибискуса в насыщенном праздничном вкусе оттеняет теплый аромат красного винограда.

Уже само название говорит о том, что нас ожидает нечто виноградное. Картинка на упаковке и прелестное описание это подтверждают. Что ж, это заметно выделяет Greenfield Festive Grape среди прочих видов красного чая, где акцент обычно сделан на малине.

Состав я тоже продублирую, поскольку на упаковке его видно плоховато ?

Гибискус, измельченные плоды шиповника, яблоко сушеное, натуральный ароматизатор "виноград", лист винограда.

Основа из первых 3 компонентов ничем не отличается от тех же Кертис или Тэсс. Радует, что ароматизатор применяется натуральный. Заинтересовал еще лист винограда. Он вообще дает какой-то вкус? В аналогичным чае Tess Summer Time в составе заявлен лист ежевики. По факту он только на бумаге и есть.

На другой боковинке та же информация, только на английском языке. Плюс рекомендации по завариванию.

Коробку можно открыть несколькими способами. Производитель подразумевает вот такой.

А мне все ж привычней по старинке ?

Когда конкуренты выпускают свои чаи в пирамидках, Гринфилд по-прежнему не изменяет себе и продолжает выпуск в пакетиках. Каждый пакетик находится в фольгированном саше. Их в упаковке 25.

Очень удобно брать с собой на работу! Оформление саше повторяет дизайн упаковки. Даже информация на обороте напечатана.

Чайный пакетик ничем не примечательный, самый обыкновенный. Никакого аромата от него не чувствуется.

Не буду изменять традиции и пожертвую одной штучкой ради изучения состава.

Как я и ожидала, содержимое намного мельче, чем в пирамидках.

Гибискус вижу. Обилие желтых кусочков, видимо, яблоко и шиповник. Какие-то более темные вкрапления, я так думаю, виноградный лист. Ну что, все на месте!

Заливаем пакетик горячей водой и ждем результат.

Непередаваемый, восхитительный, просто умопомрачительный аромат винограда "Изабелла" кружит голову и сбивает с ног! Такого божественного виноградного аромата я еще не встречала нигде. Чистейший восторг!

Каркадэ, как известно, пьют и в горячем, и в охлажденном виде. Я летом остужаю его и пью как компот или морс. Освежает бесподобно. Зимой предпочитаю пить чуть теплым. Сахар никогда не добавляю, но любители сладенького вполне могут его положить в чашку, чтобы сбить характерную кислинку.

На вкус Greenfield Festive Grape как типичный каркадэ: свежий, кисленький, необычный. Но мощный аромат словно передается и вкусу, делая его более насыщенным и выделяя среди других. Хотя как мы помним, в составе есть виноградный лист. Возможно, это он дает особый привкус.

Хочется быть максимально беспристрастной, но Festive Grape явно на голову выше всех конкурентов, мой однозначный фаворит среди множества испробованных видов каркадэ!

И среди имеющихся у меня на данный момент в наличии, именно ему я отдаю пальму первенства.

Приятно, что спустя много лет марка сохраняет не только тот же внешний вид, но и отменное качество ? Однозначно рекомендую!

**********************

Отзывы на каркадэ-конкуренты:

? Tess Summer Time

? Curtis Summer Berries

Достоинства
  • Ароматный чай
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
  • Можно пить и холодным и горячим
  • Можно притащить на работу
  • Натуральный
  • Удобная упаковка
Очаровашка Еленарекомендует
09.01.2020
Приятный!
Очень ?
Он классный Smile Люблю его
Полностью согласна ?
25.12.2020
Из каркаде, Ричард попробуйте с малиной, он весьма достоин. И Nadin нахальный фрукт, лучшее в этом жанре чая
Благодарю, обязательно попробую! Если только найду у нас в продаже 😂