Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 20:09

Наконец-таки я попробовала Курагу Петровну от "Озёрского сувенира". Давно охотилась за ней, и вот наши с ней пути пересеклись.

Курага Петровна упакована в большую оранжевую упаковку весом 250 граммов, в которой находится 8 большущих конфет, стоит данная упаковка около 130 рублей. Дороговато. На сайте производителя сказано, что продаётся она также и в развесном виде, но я такую в продаже пока не видела.

Конфеты большие, в ярких, приятно шелестящих фантиках из фольги. Довольно крупные. И сытные.

Одной такой конфеты мне хватило сполна.

Курага большая, сочная, мясистая. Внутри её лежит один миндальный орешек, который хорошо прожарен. Курага равномерно полита толстым слоем тёмной глазури, напоминающей шоколад.

Правда, в составе этой глазури находится эквивалент масла какао...Н-да...Уж не пальмовое ли это масло? Курага вкусная, сладковатая, но вовсе не приторная. Глазурь- умеренно сладкая, напоминает по вкусу тёмный шоколад. Сочетание глазури и сочной кураги, дополненное орешком поистине вкусно и сытно. Лично мне данная сладость от "Озёрского сувенира"понравилась тем, что содержит в себе действительно качественную курагу.

Мне приходилось сталкиваться с тем, что иногда в подобных конфетах от других производителей курага представляла собой иссушенное нечто, умершее от старости во времена динозавров. И это сухое нечто по вкусу напоминало сладковатую резину, которая с большим трудом жевалась+ была начинена каменноподобным (видимо, сохранившимся ещё со времён палеолита) орешком со скорлупой.

Конечно, удручает цена за упаковку. Высоковата, откровенно говоря. Да и немного озадачивает "эквивалент масла какао" в составе глазури. Но, поскольку, на данный момент, Курага Петровна является самой качественной курагой в глазури, попробованной мной (из-за качественного орешка внутри, сочной кураги), то рекомендую попробовать.Но не увлекаться, ибо калорийность на 100 граммов продукта составляет 380 ккал, хотя эта сладость и полезна благодаря входящей в её состав кураге и миндальному орешку.

Достоинства
  • Вкусная глазурь
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Сочная курага
  • Сытно
  • Цельный орешек
Недостатки
  • Дороговато
  • Калорийно
  • Мало конфет в упаковке
  • Эквивалент масла какао в глазури
Вурдалакрекомендует
01.04.2016
Мне кажется, для такого вкуса и качества с ценой и количеством конфет в упаковке все в порядке. А по поводу калорийности - ну, не как у обезжиренного творога, конечно, но как для сладости - то нормально. Если это удовольствие растягивать и позволить себе 1-2 конфетки утром, то и конфет надолго хватит, и о каллориях можно будет не переживать
01.04.2016
NataSergeeva, сейчас в моём городе цена выросла, и теперь эти конфеты можно купить примерно за 200 рублей Sad Поэтому я буду теперь искать их в развесном виде.
24.04.2016
С курагой не пробовала, но захотелось Smile
25.04.2016
Lina_ESC, а ещё хорошо, что конфеты большие Big smile Большая конфета= больше радости Party