Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2016 - 19:07

Я никогда не была поклонником российского вина, но недавно купила Глинтвейн производства Винторг, и просто влюбилась в него. С января из магазина Магнит оно пропало, поэтому попробовала еще Сливовое Вино этого производителя, а в этот раз выбор пал на Черную Смородину, потому как мне больше всего подходят по здоровью фруктовые вина.

Бутылка интересная, в ретро-стиле, с какой-то наклейкой про соревнования в Нью-Йорке (каким образом, и откуда они ее достали? Smile ) Наклейка была не на всех бутылках Smile

Пробку я такую еще не встречала, и вроде бы не обычная герметичная, но и не корковая, нечто среднее, с гербами и прочими красотами, но, несмотря на весь фасад, рассыпалась при открывании...

Вино... Цвет красивый, плотный. Вроде бы все здорово. Но с первого глотка удивилась, что это такое? Первой почувствовалась только дикая кислинка, а потом поняла, что это та самая черная смородина, концентрированная и натуральная.

Вино фруктовое (плодовое) полусладкое «BLACKCURRANT» «ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА» вырабатывается по ГОСТ Р 52836-2007 из виноматериалов фруктовых (плодовых) черносмородиновых, полученных путем сбраживания свежих плодов черной смородины, и сока черносмородинового концентрированного.

Вкус действительно сока свежей смородины без каких-либо примесей. Но вкус вина, как таковой, отсутствует. Это алкогольный сок.

Продукция не содержит красителей и ароматизаторов.

Это был бы огромный плюс, если бы оно было действительно вином.

Объемная доля этилового спирта – 11 % Массовая концентрация сахаров – 75 г/дм3

Я люблю смородину, но во второй раз не куплю. Цена 195 р за 700 мл.

nataliaelisabethрекомендует
27.03.2017
Мне жалко, что у такого вина только две звезды от Вас Puzzled