Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 20:56

Когда то давным давно у меня была миопия высокой степени, а именно - один глаз -8.75, другой - 8,25. У кого плохое зрение, тот поймет, как это грустно и печально. При такой диоптрии практически невозможно подобрать очки, глаза болят постоянно - что с ними, что без. Четкий мир мне только снился.

Я очень долгое время носила линзы всяких разных марок, мягкие. Сначала на срок ношения 1 месяц, но потом мне стало с ними не комфортно, я перешла на однодневные. Конечно, лучше чем в очках, но когда появился малыш снова пришлось надеть очки - не очень то есть время по ночам линзы вставлять.

В общем в конце концов я пришла на лазерную коррекцию зрения в клинику Федорова. Другие клиники я честно скажу не рассматривала. Диагностику всю я прошла за один день. Мне несказанно повезло, т.к обычно с таким минусом как у меня сначала делают укрепление глазного дна. Это операция полосная ( была в те времена) , под местным наркозом. Мне бы не очень хотелось через нее пройти.

Мне укрепление глазного дна не делали, так как не было необходимости. Коррекцию мне сделали через три дня после обследования, делал заведующий отделением, разговаривал со мною все десять минут операции. Конечно страшно, пахнет жженым, просят смотреть долго на одну точку, и это влияет на конечный результат. Мне, с моих почти минус 9 сделали - 0,25 и -0,75! То есть практически идеальное зрение! И самое главно за пять прошедших лет оно не изменилось. Конечно, есть люди, которым не так везет. Со мною оперировались еще две девушки. Одной, у которой был астигматизм, привели с -6 до -2,5. Назначили повторную коррекцию через пол года. ( Тогда ее делали бесплатно, как сейчас не знаю. При падении зрения в течении года повторная операция проводилась бесплатно) Результат к сожалению зависит не только от рук хирурга но и от исходных данных ваших глаз и вашей концентрации в момент операции.

Сама процедура проходит так - вы ложитесь на кушетку, вам капают в глаза местную анестезию и распологают над вами оборудование. Просят смотреть на красную точку. Вот собствено и все, что я помню)))

Анестезия проходит примерно через 1 -1,5 часа. Ощущение песка в глазах, если глаза закрыть, открыть их очень больно, повышенная светочувствительность. Поэтому просят принести очки темные с собою. Если совсем плохо дадут обезболивающее слабенькое, но мне не понадобилось.

На ночь всех оставляют в корпусе на подобие гостиницы с отдельными номерами. Кормят только завтраком, что очень печально, пришлось искать еду))) а это не просто, т.к зрение восстанавливается до суток. В общем на следующий день я упорхнула домой все прекрасно видя! Результат держится по сей день. Ни каких осложнений у меня не было. Три недели капала все, что прописали. Примерно через это время прошла сухость в глазах. Кстати, после коррекции у меня родился еще один малыш. На зрение это ни как не повлияло. Советую всем эту клинику.

Достоинства
  • Вс обследования можно пройти в один день
  • Зрение действительно восстанавливается!!!
  • Прощайте очки!
  • Ээффект держиться долго
Недостатки
  • Ощущение песка в гдазах первые сутки
  • Сухость глаз на протяжении 1 месяца
Zagdaрекомендует
  • 24.09.2018 - 12:02
    Отзыв о наболевшем.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Начну пожалуй с пред истории. Моя проблема появилась ещё в детстве. Мне поставили диагноз врожленный двухсторонний дакриоцистит. Не буду вдаваться в правильную медицинскую формулировку.
  • 30.10.2017 - 15:19
    Очень недовольна!!!
    Может быть данная клиника хороша в лечении и операциях на глаза, но почему-то именно мне довелось столкнуться с не очень хорошим сервисом. Не думала, что придётся написать о них такой длинный и такой негативный отзыв, но я хочу, чтобы люди знали!
  • 10.05.2017 - 18:11
    Почти плакала, когда эти капли оказались на донышке. Почему же они вызвали у меня такой восторг?? ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17.01.18. Я возмущена! За что же я им снизила оценку?!
    ๑ ღ ღ ВСЕМ ПРИВЕТ ღ ღ๑   После диагностированного заболевания глаз, возникшего в результате синдрома "сухого глаза" в процессе ношения линз для комплексного лечения мне были назначены капли Баларпан-Н. Более подробную историю моего заболевания вы можете узнать здесь .
  • 30.10.2018 - 13:58
    Реальный отзыв о клинике: взгляд пациента с трехлетним стажем; место, куда не страшно возвращаться! История чудесного исцеления зрения + много фото.
    Доброго времени суток, уважаемые пользователи Irecommend! Сегодня я хочу поведать свою историю о знакомстве с мощным научным комплексом, а именно с Клиникой "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова.
  • 13.08.2019 - 13:25
    Сделала там операцию и ни о чем не жалею) МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова, Хабаровск
    МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова, Хабаровск     Плохое зрение у меня заметили еще в школе примерно во втором классе. За пару месяцев до операции в 24 года у меня уже была миопия средней степени -4 на оба глаза и астигматизм на один глаз. Зрение снижалось медленно, но снижалось.
  • 03.06.2018 - 12:07
    Вроде бы лучшая клиника области, но можно лучше!
    В этой клинике я была аж дважды. Впервые я приехала туда 9 февраля записывалась на сайте заранее. Я была записана на 13.00, но в город мы приехали в 11.45. Но так как ждать - не вариант, то мы с отцом прямиком поехали в клинику. Тут же нас ждало неприятное известие - парковки вообще нет.
  • 17.06.2018 - 18:47
    За несколько лет скитаний по врачам и клиникам здесь мне наконец-то поставили точный диагноз - демодекоз. Уже только за это я готова закрыть глаза на некоторые минусы заведения, включая ободранные диваны :-)
    Последний раз в областном филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Федорова в г. Иркутске я побывала в 2008 г. Тогда мое желание ограничивалось лишь только одной диагностикой проверкой зрения на «малоличо».
  • 31.07.2018 - 06:13
    Я безумно благодарна врачам этой клиники! Микрохирургия глаза - это медицина БУДУЩЕГО. Как не сидеть в очереди?
    Впервые я познакомилась с врачами микрохирургии глаза им. Федорова в г. Екатеринбург 14 лет назад. Я с детства имею проблемы с глазами, миопия высокой степени, астигматизм, дистрофия сетчатки. И всегда мечтала сделать лазерную коррекцию зрения.
  • 24.07.2014 - 18:47
    Как нас вышвырнули с приема у гастроэнтеролога с "потрясающими" рекомендациями
    У моего ребенка есть определенные проблемы с ЖКТ и хотя бы раз в год мы ходим к гастроэнтерологу, также делаем УЗИ брюшной полости. В этот раз всё было как обычно - врач назначила лечение, параллельно выписала направление на УЗИ, а пока мы на него попали (очередь в три недели, это нам ещё повезло,…
  • 06.12.2020 - 13:33
    Отзыв на Главный Универсальный Магазин. Хоть и красивый магазин, но отталкивает меня и не люблю туда ходить. Расскажу почему.
    Добрый день! Вот я вернулась из Москвы. Как обычно я прогулялась по Москве, как обычно ходила по магазинам. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из магазинов в центре Москвы, но далеко не о моем самом любимом. Речь пойдет о ГУМ.
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 07.01.2021 - 20:39
    Стоимость и преимущества контракта с личным врачом и акушеркой. Вертикальные роды. Партнёрские роды в условиях коронавируса: какие анализы нужны.
    В свою вторую беременность я довольно быстро определилась с роддомом, с которым планировала заключать контракт, и на то было несколько причин: Близость расположения.
  • 02.11.2020 - 13:58
    Остров мечты в Москве - парк для неискушенных оптимистов ■ деньги УЖЕ берут, парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась ■ 9 месяцев после открытия - пустой и уже никому не нужный, никакая реклама не помогает, людей НЕ ПРОВЕДЕШЬ ■
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит ), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы…
  • 30.12.2020 - 15:42
    Зондирование сердца в центре им. А. Н. Бакулева. 22.12-26.12.2020г. Отделение ОЛГ. Палата, питание, уход.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про свой мини-отпуск в Москве. Немного о себе. Прежде чем начать свой рассказ, скажу немного о себе и почему я оказалась в этом центре сердечно-сосудистой хирургии. Ещё с рождения я страдаю пороком сердца (оперированный).
  • 14.11.2020 - 18:37
    EMC - cамый дорогой московский медцентр. Стоит ли сюда обращаться по поводу внутричерепной опухоли?
    Частное здравоохранение в России устроено таким образом, чтобы продавать любым пациентам максимум услуг и лечебно-диагностических процедур. Поэтому пришлось получать третье мнение в клинике EMC, куда я привозил маму из Петербурга на МРТ и консультацию нейрохирурга по поводу опухоли мозжечка.
  • 08.11.2020 - 16:58
    Пафос продавщиц из 90-х с синдромом швейцара в местных "бутиках" зашкаливает! А по факту - обычный рынок с подделками и завышенными ценами! 👎 Разборки с местной охраной и информация, которая пригодится каждому любителю фотографировать
    Когда-то давно, когда с брендовыми вещами в стране была напряженка и их можно было купить исключительно в ГУМе или ЦУМе, Торговый центр "Старт" уже существовал, только тогда он назывался рынок ЦСКА, в простонародье рынок на Динамо.
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо