Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 20:56

Когда то давным давно у меня была миопия высокой степени, а именно - один глаз -8.75, другой - 8,25. У кого плохое зрение, тот поймет, как это грустно и печально. При такой диоптрии практически невозможно подобрать очки, глаза болят постоянно - что с ними, что без. Четкий мир мне только снился.

Я очень долгое время носила линзы всяких разных марок, мягкие. Сначала на срок ношения 1 месяц, но потом мне стало с ними не комфортно, я перешла на однодневные. Конечно, лучше чем в очках, но когда появился малыш снова пришлось надеть очки - не очень то есть время по ночам линзы вставлять.

В общем в конце концов я пришла на лазерную коррекцию зрения в клинику Федорова. Другие клиники я честно скажу не рассматривала. Диагностику всю я прошла за один день. Мне несказанно повезло, т.к обычно с таким минусом как у меня сначала делают укрепление глазного дна. Это операция полосная ( была в те времена) , под местным наркозом. Мне бы не очень хотелось через нее пройти.

Мне укрепление глазного дна не делали, так как не было необходимости. Коррекцию мне сделали через три дня после обследования, делал заведующий отделением, разговаривал со мною все десять минут операции. Конечно страшно, пахнет жженым, просят смотреть долго на одну точку, и это влияет на конечный результат. Мне, с моих почти минус 9 сделали - 0,25 и -0,75! То есть практически идеальное зрение! И самое главно за пять прошедших лет оно не изменилось. Конечно, есть люди, которым не так везет. Со мною оперировались еще две девушки. Одной, у которой был астигматизм, привели с -6 до -2,5. Назначили повторную коррекцию через пол года. ( Тогда ее делали бесплатно, как сейчас не знаю. При падении зрения в течении года повторная операция проводилась бесплатно) Результат к сожалению зависит не только от рук хирурга но и от исходных данных ваших глаз и вашей концентрации в момент операции.

Сама процедура проходит так - вы ложитесь на кушетку, вам капают в глаза местную анестезию и распологают над вами оборудование. Просят смотреть на красную точку. Вот собствено и все, что я помню)))

Анестезия проходит примерно через 1 -1,5 часа. Ощущение песка в глазах, если глаза закрыть, открыть их очень больно, повышенная светочувствительность. Поэтому просят принести очки темные с собою. Если совсем плохо дадут обезболивающее слабенькое, но мне не понадобилось.

На ночь всех оставляют в корпусе на подобие гостиницы с отдельными номерами. Кормят только завтраком, что очень печально, пришлось искать еду))) а это не просто, т.к зрение восстанавливается до суток. В общем на следующий день я упорхнула домой все прекрасно видя! Результат держится по сей день. Ни каких осложнений у меня не было. Три недели капала все, что прописали. Примерно через это время прошла сухость в глазах. Кстати, после коррекции у меня родился еще один малыш. На зрение это ни как не повлияло. Советую всем эту клинику.

Достоинства
  • Вс обследования можно пройти в один день
  • Зрение действительно восстанавливается!!!
  • Прощайте очки!
  • Ээффект держиться долго
Недостатки
  • Ощущение песка в гдазах первые сутки
  • Сухость глаз на протяжении 1 месяца
Zagdaрекомендует
  • 24.09.2018 - 12:02
    Отзыв о наболевшем.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Начну пожалуй с пред истории. Моя проблема появилась ещё в детстве. Мне поставили диагноз врожленный двухсторонний дакриоцистит. Не буду вдаваться в правильную медицинскую формулировку.
  • 30.10.2017 - 15:19
    Очень недовольна!!!
    Может быть данная клиника хороша в лечении и операциях на глаза, но почему-то именно мне довелось столкнуться с не очень хорошим сервисом. Не думала, что придётся написать о них такой длинный и такой негативный отзыв, но я хочу, чтобы люди знали!
  • 10.05.2017 - 18:11
    Почти плакала, когда эти капли оказались на донышке. Почему же они вызвали у меня такой восторг?? ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17.01.18. Я возмущена! За что же я им снизила оценку?!
    ๑ ღ ღ ВСЕМ ПРИВЕТ ღ ღ๑   После диагностированного заболевания глаз, возникшего в результате синдрома "сухого глаза" в процессе ношения линз для комплексного лечения мне были назначены капли Баларпан-Н. Более подробную историю моего заболевания вы можете узнать здесь .
  • 30.10.2018 - 13:58
    Реальный отзыв о клинике: взгляд пациента с трехлетним стажем; место, куда не страшно возвращаться! История чудесного исцеления зрения + много фото.
    Доброго времени суток, уважаемые пользователи Irecommend! Сегодня я хочу поведать свою историю о знакомстве с мощным научным комплексом, а именно с Клиникой "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова.
  • 13.08.2019 - 13:25
    Сделала там операцию и ни о чем не жалею) МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова, Хабаровск
    МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова, Хабаровск     Плохое зрение у меня заметили еще в школе примерно во втором классе. За пару месяцев до операции в 24 года у меня уже была миопия средней степени -4 на оба глаза и астигматизм на один глаз. Зрение снижалось медленно, но снижалось.
  • 03.06.2018 - 12:07
    Вроде бы лучшая клиника области, но можно лучше!
    В этой клинике я была аж дважды. Впервые я приехала туда 9 февраля записывалась на сайте заранее. Я была записана на 13.00, но в город мы приехали в 11.45. Но так как ждать - не вариант, то мы с отцом прямиком поехали в клинику. Тут же нас ждало неприятное известие - парковки вообще нет.
  • 17.06.2018 - 18:47
    За несколько лет скитаний по врачам и клиникам здесь мне наконец-то поставили точный диагноз - демодекоз. Уже только за это я готова закрыть глаза на некоторые минусы заведения, включая ободранные диваны :-)
    Последний раз в областном филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Федорова в г. Иркутске я побывала в 2008 г. Тогда мое желание ограничивалось лишь только одной диагностикой проверкой зрения на «малоличо».
  • 31.07.2018 - 06:13
    Я безумно благодарна врачам этой клиники! Микрохирургия глаза - это медицина БУДУЩЕГО. Как не сидеть в очереди?
    Впервые я познакомилась с врачами микрохирургии глаза им. Федорова в г. Екатеринбург 14 лет назад. Я с детства имею проблемы с глазами, миопия высокой степени, астигматизм, дистрофия сетчатки. И всегда мечтала сделать лазерную коррекцию зрения.
  • 24.07.2014 - 18:47
    Как нас вышвырнули с приема у гастроэнтеролога с "потрясающими" рекомендациями
    У моего ребенка есть определенные проблемы с ЖКТ и хотя бы раз в год мы ходим к гастроэнтерологу, также делаем УЗИ брюшной полости. В этот раз всё было как обычно - врач назначила лечение, параллельно выписала направление на УЗИ, а пока мы на него попали (очередь в три недели, это нам ещё повезло,…
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 02.11.2020 - 13:58
    Остров мечты в Москве - парк для неискушенных оптимистов ■ деньги УЖЕ берут, парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась ■ 9 месяцев после открытия - пустой и уже никому не нужный, никакая реклама не помогает, людей НЕ ПРОВЕДЕШЬ ■
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит ), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы…
  • 14.11.2020 - 18:37
    EMC - cамый дорогой московский медцентр. Стоит ли сюда обращаться по поводу внутричерепной опухоли?
    Частное здравоохранение в России устроено таким образом, чтобы продавать любым пациентам максимум услуг и лечебно-диагностических процедур. Поэтому пришлось получать третье мнение в клинике EMC, куда я привозил маму из Петербурга на МРТ и консультацию нейрохирурга по поводу опухоли мозжечка.
  • 08.11.2020 - 16:58
    Пафос продавщиц из 90-х с синдромом швейцара в местных "бутиках" зашкаливает! А по факту - обычный рынок с подделками и завышенными ценами! 👎 Разборки с местной охраной и информация, которая пригодится каждому любителю фотографировать
    Когда-то давно, когда с брендовыми вещами в стране была напряженка и их можно было купить исключительно в ГУМе или ЦУМе, Торговый центр "Старт" уже существовал, только тогда он назывался рынок ЦСКА, в простонародье рынок на Динамо.
  • 02.10.2020 - 17:06
    Cдать бесплатно анализы, на которые не дают направление по ОМС, в платной клинике? Это не шутка! Сдала кровь за компанию, результат оказался неутешительным 🙁
    У мамы пару лет назад был обнаружен дефицит кальция и катастрофически низкий уровень витамина D 7,5 нгмл (норма витамина Д от 30), она обслуживается не в обычной государственной поликлинике по месту прописки, выписали ей не поголовно навязываемый Аквадетрим (так же как чуть ли не заставляют делать…
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 02.11.2020 - 20:56
    Обожаю! Одеваюсь здесь уже 3 года! А теперь еще и детский отдел освоила) Мои покупки в off price.
    Года 3 назад в торговом центре рядом с моей работой открылся магазин Off Price. Придя сюда впервые, я была в шоке: огромная площадь, тысячи вещей, и как в этом во всем разобраться? Но вот я уже и опомниться не успела, как начала сюда ходить чуть ли не каждый день.
  • 19.10.2020 - 17:18
    Единственная клиника в Спб, которая готова была мне провести МРТ с наркозом. Я очень довольна их работой и отношением!
    Всем привет! Сегодня у меня не простой отзыв, потому что, все вопросы связанные со здоровьем требуют повышенного внимания к себе. Так вышло, что мне требовалась диагностика проблем органов малого таза, и она не получилась с первого раза.
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.