Опубликовано 11 Март, 2019 - 08:41

Доброго времени суток!

3 года назад на МРТ мне был поставлен диагноз: артроз коленного сустава. Врач прописал принимать глюкозамин и хондроитин сульфат натрия в таблетках. Я выбрала таблетки Артра. Таблетки не дешевые, но я покупала по акции в аптеке. Входящие в состав компоненты помогают восстанавливать хрящевую ткань.

Принимала согласно инструкции, 6 месяцев нужно пить, а следующие 6 месяцев делать перерыв. Итак, принимала я эти таблетки, но спорт немного оставила. Ходила на пилатес и летом каталась на велосипеде. Хотя параллельно с таблетками врач рекомендовал полный покой. Но так как лечение длительное (нужен не один год), то без физической активности прожить не реально. Знаю, что можно плавать и делать очень легкую гимнастику.

На второй упаковке я прекратила заниматься спортом вообще. Но работа у меня на ногах, бывает приходится стоять по 8 часов и колени потом жутко ноют.

Вывод: За два года применения препарат Артра у меня не наблюдается улучшений. Я не пропускаю таблетки, всегда пью 1 в день. Возможно, дело в том, что я много хожу и стою на ногах. Но с таблетками есть хоть какая-то надежда на то, что мои колени хоть как-то восстановятся. Но так как нет "вау" эффекта, оценку ставлю 3.

Недостатки
  • Долгий курс лечения
francheska_94рекомендует
  • 19.12.2021 - 20:51
    Купила от ОТЧАЯНИЯ, но результат ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ожидания ❌ Мелоксикам при остеохондрозе, дорсопатии помог быстро вернуть мужа к нормальной жизни → Схема лечения и как правильно применять
    Недавно узнала такой интересный факт, что наш позвоночник несовершенен, слишком мало времени в масштабах вселенной мы ещё эволюционируем в прямоходящее состояние. Это многое объясняет. Больная спина это просто бич, особенно у мужчин.
  • 26.12.2021 - 20:40
    Мидокалм СПАС мужа от боли, а семью от проблем 💑 Как быстро ПОМОГАЕТ → Полная СХЕМА лечения остеохондроза, дорсопатии в домашних условиях
    Боли в спине мучают моего супруга давно, травма в молодости. А ходить по врачам он не любитель, тем более что по советам медиков он должен жить исключительно жизнью миллионэра. Всё время отдыхать, плавать, не нервничать и не поднимать ничего тяжелее 100-долларовой купюры.
  • 26.10.2021 - 08:59
    Аркоксиа 90 мг инструкция по применению и мой отзыв 〰️ Как принимать препарат Аркоксиа , чтобы не навредить себе 〰️ Аналоги Аркоксиа
    Всем привет!   Иногда без сильнодействующих препаратов невозможно вылечить то или иное недомогание. Но правда при их применении зачастую легко навредить своему организму.
  • 20.12.2021 - 03:33
    Русвиск: лечение дегенеративного повреждения. Больно и дорого.
    Всем привет! Колени мне нужны, прям очень-очень. Поэтому, когда я узнала на МРТ о дегенеративном повреждении, то начала делать всё возможное, чтобы повреждение не стало разрывом. Замечу, что у меня не было боли, но был дискомфорт, причем не постоянный.
  • 21.10.2021 - 16:46
    Долобене ТеВа (TEVA): инструкция по применению и мой опыт использования 〰️ Быстрое и надежное избавление от боли
    Всем привет!   Все мы иногда сталкиваемся с неприятными ситуациями, когда происходят небольшие вывихи или растяжения, а чаще всего просто ушибы, которые могут проходить очень долго.
  • 26.11.2021 - 15:07
    Терафлекс при травме коленных суставов и остеохондрозе. Есть более эффективные препараты
    Хондропрртекторы стала принимать больше года назад по причине травмы коленных суставов, полученных во время спортивных соревнований раньше и довольно проблемной спины (сколиоз со школьной скамьи, повреждение шейных позвонков, склонность к остеохондрозу).
  • 17.11.2021 - 06:36
    💉Эффективный препарат, благодаря которому я из "овоща" превращаюсь в живчика-энерджайзера.
    Хочу рассказать о средстве, которое помогает мне быстро уже на третий день почувствовать себя человеком. Редко, но метко случается со мной, что внезапно "простреливает" поясницу. Только что минуту назад ходила живчиков и тут БАЦ!!! спина не разгибается.
  • 30.11.2021 - 16:37
    Детралекс 1000мг🔥 Спасение после удаления геморроя, помощь при варикозе, а так же при коронавирусе 👑 Сравню с аналогами.
    Приветствую Я «счастливый» обладатель роскошного варикоза. Достался он мне от бабушек и от родителей Что бы доброе досталось... Ну и ухудшилось всё это дело с приемом оральной контрацепции. А после родов разъехалось ещё больше.И геморрой туда же!
  • 21.10.2021 - 22:35
    Острый цистит и Монурал. Не рекомендую! Не помог и вызвал ужасную побочку....
    Привет, привет! Цистит - извечная женская проблема, как говорится, подкрался незаметно. Уходила я из дома утром на работу и ничто не предвещало беды, но на работе начался ад....Приступ острого цистита был такой сильный и мучительный, что ни одно обезболивающее не помогало, а никаких таблеток от…
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.