Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 06:24

Я думала что у меня ПЛОХИЕ ресницы...

Я правда так думала, бодро шагая несколько недель назад на процедуру: ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ. Сейчас же, после этой неудачной и ужасной процедуры я искренне верю что мои родные ресницы и без того выглядят (выглядели) замечательно!

Итак, не буду воду лить, ВОТ такое фото "ДО" я сделала за час до процедуры дома...

До ламинирования ресниц

Ресницы у меня с рождения светлые, почти белые., объёмом и длиной похвастаться тоже не могу. Изгиба как такового опять же нет.

Со школьных лет я знала что такое тушь и ни на день с ней не расставалась. Я пробовала отращивать ресницы с помощью средства дримлаш, и в общем то даже осталась довольна эффектом - они были длинные, НО светлые и без изгиба...

Так что и этот вариант быстро отпал.

До

Сразу хочется оговориться...

Данную процедуру я делала у хорошего (как мне изначально казалось) и опытного мастера, работающего в салоне и имевшего много фото потрясающих работ в своём портфолио!

Ламинирование ресниц имеет противопоказания:

• аллергия на входящие в состав препарат компоненты.
  • После хирургического вмешательства в области глаз.
  • Воспалительный процесс глаз (конъюнктивит)
  • Не проводить такую процедуру перед наращиванием ресниц, так как состав препарата не дает возможности надежно приклеивать волоски.

Беременность и грудное вскармливание к противопоказаниям НЕ относятся. Делать можно!

Процедура ламинирования ресниц в нашем городе стоит от 900 до 1900 рублей, в зависимости от мастера.

Как оказалось, и "опытные" мастера косячить умеют хорошо!

И получила я совсем не то, что ожидала, а именно, вот:

Сразу после (фото мастера)

Но начну по порядку)))

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ: Что это такое и как проходит процедура?

Положительные моменты такого решения заключаются в получении ресниц, насыщенных цветом и с выраженным изгибом. Они будут максимально защищены от проявлений погоды. Ни солнечные лучи, ни мороз не испортят их красоту и здоровье.

Нам обещают что необходимости в ежедневном окрашивании ресниц тушью больше не будет. Ресницы будут длинные, тёмные и подкрученные до полутора месяцев.

Проходим, ложимся на кушетку и пытаемся расслабиться. Мастер удаляет макияж с глаз (если таковой был) и приступает к работе.

Первые 5 минут процедуры самые неприятные и ужасные. Во-первых это разделение верхних и нижних ресниц путём наклеивания патчей. В этот момент нужно смотреть наверх на протяжении некоторого времени, пока мастер пытается налепить патч на нижние ресницы.. Бррр..

После чего на верхние веки приклеивают силиконовые валики, на которые зачёсываются и ПРИКЛЕИВАЮТСЯ верхние ресницы - тоже крайне неприятно!

Во время процедуры ламинирования ресниц

Всё, теперь можно забыть о беспокойстве, дальше неприятно не будет. Целый час лежим. Глаза открывать нельзя, болтать можно)

На ресницы наносится поочерёдно 3 состава + краска. Каждый из составов держится на ресничках примерно по 10 минут.

Ламинирование ресниц – это специальные процедуры, при которых применяются составы на основе кератина, проникающего в глубь волосков, увеличивая таким способом длину и толщину ресниц. После процедуры такие ресницы выглядят очень натурально, красиво и естественно

Второму составу для воздействия нужно тепло (он раскрывает ресницу). Некоторые мастера используют ватные диски, а я считаю что это в корне НЕ правильно, так как диски не дают достаточно тепла. Большинство опытных мастеров же уплотняют так, что мама не горюй - и мокрые, тёплые ватные диски и пакет и стопка салфеток ещё сверху...

Воздействие тепла. Как проходит процедура ламинирования ресниц

На самом деле, основную "работу" делает сам состав. Но от прямоты рук мастера зависит многое.

Если на силиконовые валики ресницы приклеить/зачесать не правильно или не ровно, то изгиба либо не получится вообще, либо он будет не правильный. А может быть ещё хуже - ресницы будут кривые.

Ещё валики бывают разных размеров и мастер должен правильно его подобрать, исходя из ваших исходных данных.

У меня вышло так, как быть НЕ ДОЛЖНО:

Ламинирование ресниц фото до и после

На фото выше я только пришла после ламинирования домой, то есть примерно 30-60 минут после процедуры.

Мои ресницы от валиков пришлось чуть ли не отдирать, как собственно и сами валики от век. Я это очень хорошо чувствовала, лёжа с закрытыми глазами под убеждение мастера что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, но знайте - НЕ ДОЛЖНО! Мало того что изгиба как такового у меня не получилось, так ещё и ресницы как то криво выглядели..

процитирую фото из начала отзыва, я показала стрелочкой то место, которое меня смутило.

Сразу после (фото мастера)

Ну Ок, едем дальше..

Вот лежим мы целый час на кушетке с закрытыми глазами, и тут - "открывай, закончили"

Мастер настойчиво пытается сфотографировать свою работу. Знаете как это происходит?

Представьте что вы спали а вас резко разбудили и заставили смотреть на свет. Глаза слезятся, свет режет, но вы должны смотреть прямо на лампочку, пока криворукий мастер не сотворит что-то шедевральное на своём телефоне.

Знаете почему им так принципиально делать фото "После" сразу? Потому что это ОБМАН, это ЗАМАНУХА чтобы показать потенциальным клиентам то, чего по сути нет. Я это подметила ещё после ботокса, а теперь убедилась окончательно. Весь тот эффект что показан на фото "сразу после" у мастеров в инстаграме - он на 10 минут! А потом уже всё не так красиво)))

Как я отреагировала на то, что получила в итоге? Никак! Ведь ослеплённая лампой я вообще мало что могла разглядеть (а уж тем более в зеркале), расплатилась и пошла счастливая домой.

А там:

Сразу после ламинирования (спустя час, дома)

Кстати...

Сразу после процедуры реснички выглядят мокрыми и склеенными. Так будет около суток, пока не умоетесь.

После ламинирования ресниц сутки нельзя их мочить. Это важно!

Ламинирование ресниц фото

Эй, где мой ВАУ-эффект??

Ещё одно фото сразу из дома, после процедуры. Испачканное краской веко мне не понравилось уже тогда, но я терпеливо ждала сутки чтобы увидеть как распушатся мои реснички и я наконец-то смогу целый месяц не красить глаза)))

Ламинирование ресниц процедура

Сразу после (спустя час. Фото дома)

Процедуру я сделала вечером, то есть до следующего вечера мочить глаза мне было нельзя! Это сложно, особенно с утра - ведь умываться нужно как не крути.

Вот что ждало меня на следующее утро:

2-й день

МАКРО (паучьи лапки) - меня до сих пор не покидает мысль что меня просто водостойкой тушью намазюкали.

Макро. Ламинирование ресниц

А потом я получила ещё большее разочарование. Спустя примерно 26-28 часов я наконец-то добралась до душа и намочила глаза, а под ними появилась.. панда.. да, как после туши!

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! И когда после душа я посмотрела на свои ресницы, то никакого изгиба на них не заметила. Они просто были тёмные и немного пушистые. Но эффекта ламинирования я не видела!!!

Ламинирование ресниц

Прошу также обратить внимание на красные глаза, которыми я в жизни никогда не страдала.

Отсюда могу сделать вывод что состав оказался слишком агрессивен для глаз.

СОСТАВЫ (материалы) как не крути - разные. Дороже-дешевле, более или менее качественные. Всегда можно спросить чем пользуется ваш мастер, но собственно с закрытыми глазами вы всё равно не сможете увидеть чем именно вас намазали.

Я подумала что раз уж "голые" ресницы красивыми от этой процедуры не стали, то может хоть с тушью они станут длиннее и объёмнее обычного...

НО, вот:

ламинирование + тушь

Тут стал более заметен неправильный изгиб на кончиках ресниц, их будто придавили, бедняжек... Кончики должны быть ровные, а у меня там зигзаги!!!!

Сейчас прошло несколько недель после процедуры, от ламинирования и следа не осталось, но однако вот эти кривые кончики и по сей день со мной. Я чётко вижу их при каждом окрашивании.

Ламинирование ресниц + тушь

Ламинирование ресниц

Я пробовала расчёсывать реснички, в надежде что они хоть немного выпрямятся, но чуда не случилось!

Расчёсывание

Третий день

Ресницы на третий день были подозрительно похожи на то, что было ДО процедуры. Ни краски, ни подкручивания, ни объёма, ни длины.

А были ли ламинирование???

Ламинирование ресниц

После БОТОКСА ресниц такой вид реснички приобрели примерно через 3.5-4 недели, после ламинирования же - на третий день!

3-й день

Норма ли это? И за что я отдала 1000 рублей?

Третий день - эффекта ноль

(глаза до сих пор красные)

Итак, давайте сравним фото ДО процедуры и ПОСЛЕ:

Сравнение ДО

После сравнение коллаж

Лучше бы я эти деньги потратила на хорошую тушь для ресниц.

БОТОКС и ЛАМИНИРОВАНИЕ, в чём разница?

Разница ботокса и ламинирования заключается в том, что ламинирование удлиняет ресницы и создаёт изгиб. После чего добавляется краска и вот ваши "голые" глаза приобрели вид накрашенных.

Ботокс же это ещё +1 дополнительный состав и 200-500 рублей разница в цене. Но он уплотняет ресницы, все полезности проникают глубже, а эффект держится дольше!

На мне разница оказалась колоссальная!!!

Ботокс или ламинирование в чём разница

Мой отзыв на БОТОКС ресниц можно почитать ТУТ

◀◁◀ Итог ▶▷▶

Я ждала хорошего результата, ждала что смогу целый месяц не краситься тушью, ждала что проснусь и уже буду красоткой.. а нет...

Моё ожидание-реальность:

Ожидание/реальность

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ - полезная процедура, в отличии от наращивания. Именно так кричат все мастера.

Испортить ресницы ламинированием нельзя!

В состав смеси входят витамины, масла, кератин и другие питательные вещества.

К тому же, при правильном нанесении состава, смесь не проникает в кожу, а обрабатываются только волоски.

Такая полезная, что я несколько дней после неё ходила как вампир, с краснююющими глазами, а после каждого умывания собирала по раковине выпавшие ресницы, которые ДО процедуры не выпадали от слова "совсем"!!!

Мой случай это НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ! ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДОЙ ИЗ ВАС!!! Я шла не абы к кому, повторюсь - мастера искала долго и тщательно, по отзывам и изучая фото работ.

И знаете что самое обидное? Максимум что может сделать мастер после неудачной процедуры - не выкладывать фото этой работы в свой инстаграм. Ему до ваших ресниц ни горячо ни холодно - деньги то уже получил. И сколько таких неудачных невыложенных работ будет у мастера, которого вы выбрали - одному богу известно!!

На 10 удачных процедур у него может быть 7 неудачных, но вы об этом не узнаете, потому что не все люди пишут отзывы. И мастер будет считаться "хорошим" - это очень печально на самом деле!!

Почему так случилось??

• Неправильный изгиб - 100% вина мастера!!!
  • Красные глаза и выпавшие ресницы - ВОЗМОЖНО просроченный состав
  • Ноль эффекта - чья вина? Я всё делала по правилам, реснички сутки не мочила, макияж 2 суток не делала - значит точно не моя.

А тем временем гугл говорит:

При такой процедуре в составе смеси, наносимой на ресницы, используется кератин – химический аналог натурального продукта. Неполное совпадение их структур у некоторых женщин негативно влияет на состояние ресниц. Также качество средств может варьироваться.

Типа хоть и полезно, но могут быть исключения. Кому-то может навредить, кому-то помочь! А стоит ли оно того???

Рекомендовать эту процедуру я не могу и не буду. Как показала практика - даже "хороший" с первого взгляда мастер может испортить ваши ресницы, а польза от ламинирования очень сомнительна!

Обещанный эффект на месяц не продержался и 3-х дней.

Делать его больше НЕ БУДУ, не хочется играть в "повезёт-не повезёт"

Обновление май 2018:

После отзыва на меня навалился просто шквал негатива от различных мастеров. Ресничных дел мастера обвиняли в моём неудачном опыте что угодно, но не само ламинирование, на которое кстати говоря, негативных честных отзывов намного больше чем положительных. Многие даже побежали строчить положительные отзывы.. Одна писала "я сделала себе ламинирование дома сама и довольна", вторая придумывала что-то пооригинальнее, но отчего то пострадавших людей всё равно остаётся больше. Не ведитесь на это, не тратьте деньги за то, чтобы вас покалечили. На сегодняшний день прошло более полугода после процедуры а мои ресницы только-только начали восстанавливаться.

?Всем спасибо что заглянули!? Надеюсь отзыв оказался вам полезен.

Буду рада если вы найдёте пару секунд и поставите мне ЛАЙК за старания и страдания))

И ещё кое что интересное:

А мне за отзывы ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!

БОТОКС РЕСНИЦ - это не страшно! Моя история - как это было

ОЧЕНЬ много про уход за ДЕТСКИМИ волосами!

КАК не красить брови ЦЕЛЫЙ месяц?? Я расскажу!

Недостатки
  • *все же высокая цена
  • - долгая процедура
  • 24 часа нельзя смывать
  • Были ровные прямые стали кривые
  • Запах химической завивки при самой процедуре!
  • Короткая длительность эффекта
  • Найти хорошего мастера
  • Ресницы стали выпадать
  • Слабый эффект
❤Daisy_m❤не рекомендует
10.11.2017
Н-да, действительно, куда подевалось ламинирование?!! Puzzled Обидно, чего тут скажешь...
10.11.2017
Ужасно получилось... У мастера, видимо, руки растут не с того места.
А вообще у Вас и свои реснички весьма не плохие, с приличной тушью можно добиться вообще отличного эффекта!
просто выброшенная на ветер тыща(((( но я думаю, что это все таки беда состава, а еще неумелость и неопытность мастера!
Inc аватар
Inc
10.11.2017
До/после разница все же видна... другое дело, что такой эффект точно не заменит тушь для ресниц... а вот сразу после взгляд куколки, я.бы на такую работу мастера купилась) кто ж знает,.что после нее реснички-растопырки!
10.11.2017
Не каждой процедурой и не из всех ресниц можно сделать "конфетку", но тут мастер явно закосячил Hat
блин, ну и результат Shock очешуеть можно Stare

я уже давно так сказать слюнки пускаю на ламинирование ресниц, но просто тупо не решаюсь) именно по той причине, что могут сделать еще хуже, да и выкинутые деньги... посматриваю на красивые работы одного мастера в нашем городе, но не знаю не знаю)

у меня реснички длинные, но очень прямые и непослушные, я бы тоже не отказалась от красивого изгиба, но где гарантии...
10.11.2017
Ужас какой! Ну тут явная вина мастера, и у тебя какая-то непереносимость состава. Эффекта вообще нет, эти заломы.. нет слов! я помню тот отзыв на ботокс и ресницы там были просто ВАУ, а тут что? Честно, мне казалось, что ламинирование от ботокс не сильно отличается, да я лучше доплачу лишние 500 рэ и сделаю ботокс!
10.11.2017
Офигеть! Но я про ламинирование много хорошего слышала, наверное тебе достался ужасный мастер.((
10.11.2017
Да уж, действительно суровая реальность. У меня у сестры они вообще загнулись все, она не смогла ходить и отрезала Shock больно говорит было.
А я вот тут нарастить хочу, но боюсь, как вспомню, что потом с ресницами бывает
ОТРЕЗАЛА??? ресницы? Shock
10.11.2017
Никогда не делала и пока не собираюсь делать подобные процедуры для ресниц. Мне достаточно хорошей туши. Smile
10.11.2017
Бесполезная процедура. А вот эффект после ботокса я ещё в предыдущих Ваших отзывах оценила Smile
10.11.2017
Я долго колебалась, что сделать - ламинирование или ботокс.. Сейчас вопрос отпал сам собой..
даже не слышала про ламинирование ресниц Shock
Как жаль! Я ни разу не делала, хотя мастер советует
10.11.2017
у вас реснички пушистые, просто светленькие! а на криворукому мастеру надо претензию писать! Smile наверное, это я такая вредная стала в силу своей профессии, юристом работаю, но считаю , что это как минимум НЕ СПРАВЕДЛИВО отдавать деньги за то, чего нет! Или когда даже хуже становится! А они себя ведут как настоящие лохотронщики, когда вот такие услуги продают...
после ботокса эффект понравился, заинтересовалась:)
10.11.2017
а, сейчас вспомнила, я после вашего отзыва про ботокс уже подумывала о нем))) но в городе нашем не нашла...(
10.11.2017
Я вот на вельвет отзывов начиталась.. Но уже 2 месяца не могу найти мастера в своём городе. Так что понимаю вас Party
Лучше Ботокс!
От ламинирования результат слабенький...
10.11.2017
Удила бы мастера))) Как раз хотела попробовать ламинирование перед Новым годом, хорошо, что прочитала о возможных неприятностях!))
10.11.2017
Хотела сделать ламинирование... вот теперь уже сомневаюсь.
Блин, а где результат? Shock
10.11.2017
Ну и мастер тебе попался...жесть какая-то, эффекта просто нет. А первые дни вот ты хорошо сравнила с покраской ресниц тушью. Прямо будто они ею все реснички склеили:(
10.11.2017
Ничего себе... очень жаль потраченных денег!
10.11.2017
К может мастер неопытный попался, поэтому так получилось неаккуратно Tired
10.11.2017
У Вас был неплохой изгиб и до ламинирования. Но нет предела совершенству. Я тоже в свое время делала эту процедуру, правда у меня, не смотря на хорошую длину нет природного изгиба и цвета. А в Вашем случае, как мне кажется, просто попался мастер-непрофессионал. Не должны так выглядеть ресницы После. Да и цена низкая, я год назад за 1500 рублей делала. При том, что у нас город очень маленький и цены, на подобные процедуры как правило ниже, чем в больших городах.
Сочувствую, рукожопый мастер + разводилово чистой воды Sick
Ну ничего себе( Особенно хорошо виден контраст в сравнении с ботоксом.
Мне точно нельзя проводить эту процедуру, так как глаза очень чувствительны и частот краснеют.
10.11.2017
Вы знаете, еще раз убедилась, что все зависит от мастера! У меня тоже в первый день реснички были склеены и я немного от этого расстроилась, но зато потом (в сочетании с тушью) было нереально круто, ресницы в бровях запутывались
10.11.2017
Дааа. На фотке после душа, красиво. Но в целом результат сомнительный!!
10.11.2017
Если, прочитав твой отзыв на ботокс, я воодушевилась до невозможности, то тут произошло..эм, полное разочарование! Кривые реснички, агрессивная краска, которая еще и смывается за 2 дня, если честно, то это ужас какой-то, бесполезная трата денег и нервов Tired
10.11.2017
Ё-моё! Я тоже задумывалась о ламинирование, но пожалуй, действительно лучше куплю себе хорошую тушь!
10.11.2017
Спасибо за Ваш опыт и мнение, вот уж действительно короткосрочный эффект.
Ты чё мать Big smile не проснулась ещё? Big smile
10.11.2017
ой, а я хотела маме порекомендовать... она плохо видит, тушью неудобно красить, а красивой хочется быть всегда...
10.11.2017
А ботокс ты у этого же мастера делала?!
10.11.2017
Да нет конечно) У другого. Но она сказала что у меня плохой отзыв и я на неё обиделась Big smile
10.11.2017
Ламинирование плохой?) Хороший же отзыв был)

Нормально делай - нормально будет)) А то отзыв плохой...) Деловые)
10.11.2017
Мдааа. Вам с мастером не повезло при ламинировании. Мне нравится эта процедура, если хорошее исполнение. Мастера долго искала. А вот ботокс хочу попробовать. Все эти процедуры требуют коррекции, потому что недели через две, ресницы обновляются заметно и из уже хрен накрасишь тушью красиво. Новые торчат вниз, завитые вверх.
Очень не повезло Вам с мастером... Сочувствую Sad
Я в том году делала, очень хорошо получилось, мне понравилось. Мои супер бледные и прямые реснички утолщились и загнулись. А эффект 3 месяца точно держался
10.11.2017
Эм.... Мастер точно ЛАМИНИРОВАНИЕ сделал???? Смывается??? Капец!
10.11.2017
бедные реснички... жаль конечно вот так разочаровываться...
10.11.2017
Никогда не делала ни ботокс ресниц, ни ламинирование. Лет пять назад наростила, но все ресницы быстро посыпались , поэтому я даже месяц с ними не проходила и сама их дома сняла Big smile вот и плати потом таким мастерам, ожидание совсем не оправдываются
Очень информативный отзыв! Smile
Обидно, что так вышло((
10.11.2017
Я вообще боюсь этой процедуры, читала отзывы девочек, чьи ресницы очень сильно испортило ламинирование.
10.11.2017
С интересом прочитала Ваши впечатления, конечно, ботокс не идет в сравнение с ламинированием.
Термоядерная смесь оказалась, судя по покраснению глаз Sad
Теперь точно не соберусь на ламинирование, поскольку и так есть чувствительность, а после буду с отеками на пол лица.
Очень красивый блеск на глазах, можно поинтересоваться фирмой? Smile
10.11.2017
Спасибо) Это сверкающая подводка от никс
Спасибо)
Ещё 103 комментария