Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 19:22

Сегодня описываю последнее, имеющееся у меня средство против выпадения волос из серии Репейник Флоресан. Чтобы помочь организму бороться с повышенным выпадением волос и ресничек дополнительно пила комплексные витамины и массировала кожу головы специальной щёткой с натуральной щетиной. Считаю, что лечение выпадения должно быть комплексным, иначе успеха не добиться.

Вот так сыпались с меня волосы

Мой комплекс средств от выпадения волос

Весь используемый мною комплекс средств от выпадения волос и ресниц:

- шампунь от выпадения волос Репейник

- горячая маска-компресс Репейник

- несмываемая сыворотка от облысения Репейник

- несмываемый концентрат Репейник

- массажная щётка

- масло для роста ресниц Репейник

В целом весь комплекс средства против выпадения волос дал результат, которым я очень довольна.

Вот таков результат моих усилий

Волосы перестали так интенсивно выпадать, а на висках и загривке появился свежий «пушок». А то думала уже, что вскоре буду как та кошка – модная, но лысая. Big smile

Концентрат Репейник от Floresan

Теперь подробно о концентрате Репейник:

Обещания производителя

- Внешне это средство от выпадения волос похоже на обычный травяной отвар. Оно не имеет вязкости и после нанесения и высыхания не оставляет на волосах ни какого следа. Это чрезвычайно удобно. Средство можно нанести в любое удобное время и не мыть потом волосы. Кроме того, видимо, это экстракт хмеля оказывает вяжущее и бактерицидное действие, волосы меньше жирнятся у корней. При этом средство не пересушивает волосы. Это тоже не маловажно.

- У средства удобная упаковка с носиком. Его легко наносить.

- Момент, который меня напрягает – после применения концентрата нет ровным счётом ни каких ощущений. Это не свойственно для серии Репейник Флоресан. В составе всех этих средств есть экстракт красного перца, они оказывают слегка разогревающее действие. Видимо в концентрате Репейник перцового экстракта не так много.

Именно поэтому не могу достоверно определить какова роль концентрата в лечении выпадения волос. Но в любом случае, думаю, от такого травяного компресса им хуже точно не стало.

- Это средство против выпадения волос имеет запах травяного чая. Выражен яркий крапивный оттенок и чего-то ещё. Аромат совсем не отвратительный, как многие пишут в отзывах.

Состав: вода, экстракт репейника, экстракт хмеля, экстракт перца, экстракт крапивы двудомной, глицерин, пропилен гликоль, гидроксилированный ланолин, пантенол, сополимер акриловой кислоты, триэтаноламин, глицин, полисахарид маннан, экстракт игл пихты сибирской, парфюмерия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон

Резюмирую:

Считаю, что как самостоятельное средство концентрат Репейник не дотягивает до высшего балла. Но вот в сочетании с шампунем и маской Репейник это именно то, что нужно, чтобы удачно осуществить лечение выпадения волос. Думаю сам по себе концентрат хорош для профилактики. Посему, ставлю этому средство от выпадения волос 4 Star

***

Масло Амлы для лечения волос Dabur

***

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Комплексное лечение выпадения волос
  • Легкая текстура
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Средство хорошо лишь для профилактики
Nat31рекомендует
А где вы его покупали?
Хорошая серия Smile
23.11.2013
@нгел, в обычной аптеке покупаю, можно заказать на сайте Floresan
Tatyana.Tatyanochka, спасибо, что заглянули Smile
23.11.2013
Видела в одной аптеке эту серию, сразу не купила, а когда кинулась, то масла для ресниц и горячей маски уже не было Sad
Отличный отзыв ! Wink
Волосы очень Ваши нравятся)
23.11.2013
Donna Helen, ну не знаю, Флоресан сейчас вроде много где можно встретить. Попросите в аптеке заказать нужные вам средства, мне кажется они не откажут. Большинство сейчас идут на встречу клиенту Wink
evgenia27, Оксаночка..ksuxa, спасибо на добром слове!!! Shy
24.11.2013
Да, Флоресан лучше в комплексе применять. Поняла это по антицеллюлитному уходу.
любой уход за волосами, особенно с применением растительных компонентов - благо Smile
24.11.2013
Богема, Арсюша, тут и не поспоришь Big smile
25.11.2013
отличный результат Smile
Ха-ха Laughing out loud кошка чумовая конечно. Не хотела бы я такой тать Big smile
25.11.2013
Вот и я не захотела Big smile
01.12.2013
взяла себе на заметку,нужно перед новым годом волосы подлечить,тоже начали выпадать(((
01.12.2013
Ирина ArtNov, Удачи!!!
21.04.2015
Не встречала такого, интересное.