Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:13

Думаю, многим девушкам знакома проблема жирных без объема волос на макушке и сухих пушащихся кончиков. К сожалению, я не исключение. Для решения проблемы объема пошла я в магазин за пудрой от Лореаль, но в кошельке было не так много денег, а цена у пудры кусалась, пришлось обратить внимание на соседнюю полку, где стояла продукция Estel.

Честно, не верю я обещаниям производителя, и обещаниям бальзама придать дополнительный объем и легкость волосам, не поверила тоже. Но это один из не многих продуктов, которые держат обещания. Эффект заметен сразу после первого применения.

Использую его так: на ношу только на корни, а не на всю длину волос. Выдавливаю полную ладошку бальзама, и втираю пальцами в корни, по росту волос, одновременно чуть приподнимаю корни (как мусс для уладки). На остальную длину волос наношу какую-нибудь увлажняющую маску. Оставляю минут на 10-15, потом просто смываю водой. Отжимаю полотенцем и все. Волосы сушу только естественным путем (без фена), мокрые даже не расчесываю.

фото 1
фото 1
фото 2
фото 2
фото 3
фото 3

Второе фото, это фото слегка подохших и не расчесанных волос (1-1,5 часа после мытья головы). На третьем фото волосы утром, после сна, уже расчесанные, без укладки (на блеск волос не смотрите, этот эффект дает лампа, без бальзама тоже блестят на свету). По мне так результат хороший, прикорневой объем очень заметен. Буду покупать вновь, хотя пудру до сих пор хочу. Эффект держаться до конца дня, на второй день волосы уже не так приподняты, но и не прилизаны как обычно. Грязниться корни тоже стали чуть меньше, могу без стыда 2 дня ходить с распущенными волосами.

Из минусов могу отметить большой расход, мне флакона хватило всего на 2 месяца. И не удобная упаковка, когда остается мало бальзама, его очень тяжело выдавливать.

Достоинства
  • придает объем
SmokeFireрекомендует
  • 05.11.2012
    Полностью этот продукт называется Shаpe-бальзам для объёма волос Estel OTIUM Butterfly . Предназначен, как нетрудно догадаться, для придания объема волосам и со своей задачей в принципе справляется. Не сказать, что волосы имеют прямо супер-объем, но дополнительный оъем действительно появляется.
  • 03.07.2019
    Средство было куплено с четкой поставленной целью: придать объем моим волосам. Много надежд, много веры в Estel. Уходовые средства данной фирмы частые гости моих покупательских корзин. Но я не могу похвастаться результативностью каждого из них.
  • Всем привет.Купила вчера это замечательное средство.Очень довольна, так как есть с чем сравнить. Изначально когда девушка консультант мне его предлогала я не верила, что средство может держать обьем да еще и не склеивать и его совершенно не видно на волосах. Но девочки, это правда.
  • 08.03.2014
    ну, пожалуй начну отзыв на бальзам так же, как на шампунь это фирмы - что делать с волосами, которые еле живые после плохой воды, неподходящего шампуня, а тут еще и сессия - стресс, которые сушат постоянно феном, да еще и секуться от природы...?!