Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 04:20

месяц или более
    ~ 2900 рублей

Всем привет)

Пилинги, предназначенные для домашнего использования- это по моему скромному мнению чудесная альтернатива некоторым косметологическим процедурам.

Пилинг-пэды в банке - это самая удобная форма пилингов, какая только может быть для самого простого использования в домашних условиях.

Корейский бренд Neogen один из основоположников такого рода уходовых средств, выпустил в этой серии кислотные и некислотные подушечки, в этом отзыве речь пойдет о некислотных пэдах с зеленым чаем.

Общая информация:

Назначение продукта: увлажняющие и отшелушивающие диски для лица

Страна производства: Корея

Количество в упаковке: 30 штук

Цена: ~ 2900 рублей

Где купить: золотое яблоко, корейские магазины

Я свои диски заказывала непосредственно из Кореи в интернет-магазине Testerkorea, заплатив за них на момент покупки примерно 17 долларов без учета стоимости доставки. Цена в Золотом яблоке достаточно высокая, конечно, но если заказать из Кореи, то нужно быть готовым к долгой доставке (до двух месяцев) и довольно дорогой стоимости доставки.

Внешний вид и упаковка:

Пэды продаются в довольно увесистой банке-шайбе, выполненной из плотного пластика.

Пилинг диски Neogen с зеленым чаем
Стенки банки прозрачные, что позволяет видеть остаток дисков в банке, крышка белого цвета плотно закручивается. Первоначально банка была запаяна в слюду.
Диски для пилинга Neogen Bio-Peel Gauze Peeling Green Tea Exfoliating Pads Отзывы

На банке есть вся необходимая информация о производителе и продукте, включая срок годности и состав. Поскольку мои диски пришли ко мне из Кореи, на них нет информации на русском языке, только на корейском и немного на английском.

Диски для пилинга Neogen Bio-Peel Gauze Peeling Green Tea Exfoliating Pads
Пилинг-пэды Neogen с зеленым чаем отзывы
Пилинг-пэды применение и эффект
На дне банки пропечатан срок годности продукта.
Пилинг диски Neogen c зеленым чаем

На горлышко банки первоначально была наклеена пластиковая пломба в качестве защиты от первичного вскрытия.

Упаковка пилинг-дисков Neogen
Neogen green tea

Сами пэды достаточно большого размера - гораздо больше, к примеру, стандартного ватного диска - в сравнении с женской ладошкой среднего размера выглядят так

Мягкая сторона диска

Шершавая сторона дискп
Одна сторона дисков шершавая - ее поверхность напоминает кесе (это такая жесткая рукавичка для механического пилинга тела), а вторая сторона мягкая, хлопковая.

Состав у пэдов весьма насыщенный:

Water (Aqua), Dipropylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Alcohol Denat., PEG/PPG-17/6 Copolymer, Centella Asiatica Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Coptis Japonica Extract, Butylene Glycol, Benzophenone-5, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Fragrance (Perfume)

Производитель не добавил в состав особо мощных кислот, здесь есть какое-то количество салициловой кислоты и только. В основном пэды работают благодаря механическому отшелушиванию, а не кислотному.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Органолептически пэды находятся в эссенции. Визуально эссенции как будто не огромное количество, но по факту диски полностью ею пропитаны и они никогда не пересыхают. Короче, эссенцию визуально не видно, но она есть, почти вся находится в дисках.

Neogen пилинг-диски
Пилинг-пэды Неоген

У дисков есть неяркий, но отчетливый аромат зеленого чая и трав.

Обещания производителя:

Увлажняющие диски NEOGEN DERMALOGY на основе растительных экстрактов (зелёный чай, ройбуш, листья матэ) успокаивают, предупреждают сухость и обезвоженность, обладают антиоксидантными свойствами. Комплекс гиалуроновых кислот с разной молекулярной массой глубоко увлажняет и питает кожу. Салициловая кислота устраняет шелушения, выравнивает тон лица.

Получается, что эссенция направлена на увлажняющий эффект, а сами диски на отшелушивающий. На мой взгляд, интересное «комбо».

Способ применения:

После умывания протрите сухую кожу лица и шеи ребристой стороной диска, а затем используйте мягкую сторону диска, после смойте теплой водой.

Применение и эффект:

Моя кожа взрослая, но я стараюсь за ней регулярно ухаживать. В Т-зоне склонна к жирности (зимой нормальная), на щеках нормальная (зимой склонна к сухости). Возле носа и на лбу есть расширенные поры. Акне и постакне не было и нет. Есть пигментация (светлые веснушки), но я с ней не борюсь.

Я специально не выбирала очень кислотные диски при покупке - мне хотелось мягкого отшелушивания, не агрессивного.

Для применения следует надеть подушечку на пальчики (для этого там имеется специальный «кармашек»), и протереть сухую и чистую кожу лица сначала жесткой стороной. Далее перевернуть диск и проделать то же самое мягкой стороной.

Специальный кармашек для удобства применения
Neogen Bio-Peel Gauze Peeling Green Tea Exfoliating Pads

Если на коже есть микроповреждения или маленькие ранки, их будет слегка щипать.

Далее производитель советует смыть остатки эссенции теплой водой, но я так не каждый раз делаю, иногда я просто промакиваю кожу салфеткой и наношу свой обычный (но только бескислотный!) уход прям поверх остатков эссенции. Делаю я так исключительно на ночь, в дневном уходе я диски не использую.

После применения пэдов кожа на лице очень гладкая и мягкая, ровная и какая-то прям отдохнувшая. Мне очень нравится этот эффект - мягкий, но заметный. Особенно он заметен утром после применения дисков на ночь.

Причем визуально кожа вроде бы и не меняется особо, но вот наощупь различия есть, и они довольно заметные: есть ощущение, что даже поры возле носа становятся меньше.

Кожа до и после применения пэдов

Кожа после применения гладкая и здоровая

Диски я применяю один-два раза в неделю, чаще не рекомендуется производителем да и не требуется в принципе.

Упаковки с пэдами мне хватило примерно на 3 месяца. За это время диски не засохли, запах не изменился, их изначальные свойства не изменились.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ удобные в использовании;

✅ мягкое отшелушивание;

✅ экономичные в использовании.

Минусы:

❌ довольно дорогие.

Мне пилинг-диски с зеленым чаем от Neogen понравились - они эффективно и качественно ухаживают за кожей, имеют неагрессивный состав. От меня рекомендации и высокая оценка продукту.

Всем желаю мира и добра 🌺 хорошей и эффективной уходовой косметики тоже, потому что красота спасет 🌍

Достоинства
  • Быстро
  • Кожа очень мягкая и гладкая после использования
  • Полезные компоненты не в конце списка
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Цена
До завтрарекомендует