Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 22:04

Всем доброго времени суток!

Вот и созрела я для очередного отзыва. Хочу поделиться своими впечатлениями и выводами после использования этого средства (пользуюсь около месяца, израсходовала половинку флакона), поэтому окончательное мнение уже сформировалось.

Мне нравятся гладкие прямые волосы. Добиться такого эффекта получается, к сожалению, лишь при использовании фена с круглой щеткой и утюжков. Больше ну никак. Если сушу волосы естественным способом, то они высыхают волнистые и лежат неаккуратно. И, что немаловажно, лезут и ломаются сильнее, чем при использовании фена и утюжка. Мне такое не нравится. Поэтому приходится использовать дополнительные вспомогательные средства, которые сделают волосы гладкими, аккуратными. Конечно же, при сушке и выпрямлении волос использую дополнительно защитные средства, спреи, масла и т.д.

Когда увидела в каталоге новинку – лосьон-спрей для волос «Контроль гладкости» - сразу же загорелась идеей приобрести его, единственное, что останавливало меня от сиюминутной покупки – это отсутствие информации об использовании этого средства в каталоге. Просто фото флакона, цена и название.

Т.к.в своем арсенале я имею некоторые средства для ухода за волосами этой серии (предыдущих поколений), то могу сказать, что я уже успела проникнуться нежными чувствами к этой продукции. Заказав этот спрей, я была уверена, что средство мне понравится.

Итак, обо всем по порядку:

1.Спрей 100 мл., удобный распылитель.

2.Имеет стандартный запах для этой серии

3.Жидкий как водичка, на волосы наносится хорошо, равномерно.

У меня уже был до этого спрей для волос с защитой от теплового воздействия (довольно неплохой спрей, я себе его приобретаю время от времени и использую, нанося но влажные волосы перед сушкой феном). Вот после первого применения лосьона-спрея «Контроль гладкости» я ощутила эффект «дежа вю» (т.е., что это мне уже знакомо, где-то подобное я уже встречала) . Будто это тот же самый спрей, что я использовала раньше, только во флаконе другого цвета.

1. Спрей как спрей. После сушки волос феном чего-то необычного я не заметила.

2. После фена пришлось дополнительно использовать утюжок, чтобы разгладить волосы.

Если честно, то я была разочарована. Ожидала, конечно же, большего.

Стала я вертеть пузырёк от досады. Ничего эдакого на нем написано не было. Но потом я заметила, что внизу можно отогнуть уголочек этикетки и снять её верхний слой (я так и сделала), а внизу ещё один слой на русским языке, который дает следующую информацию: распылить средство на влажные волосы, затем высушить феном при помощи расчески. И потом использовать выпрямитель для волос. И волосы тогда будут прямыми и гладкими. Я даже в осадок выпала на какое то время. Я и без этого средства волосы сушу точно таким же макаром с самым обычным спреем с защитой от теплового воздействия. И эффект получается точно таким же. Получается, что вся фишка только в названии средства?

Поскольку я не увидела плохого результата (что уже хорошо), я решила все-таки использовать это средство при сушке волос феном, но больше такой не куплю – решила я для себя после первого применения (и после прочтения отодранной этикетки. Кстати, она вся липкая, пришлось лепить её обратно, чтобы флакон хоть в руки брать можно было, но до конца она назад не приклеилась,так и торчат уголки неэстетично). Стала использовать это средство после каждого мытья волос (где-то 2-3 раза в неделю), чтобы побыстрее оно закончилось и закрыть тему. Но через пару-тройку применений я заметила, что мои волосы стали не то чтобы уж прям гладкими (они итак такими становятся после смеси фена и утюжка...утюжок, правда, я использую не каждый раз, а лишь время от времени)…они стали более плотными и живыми наощупь! Это я отметила однозначно! У меня осветленные волосы (нижняя половина волос. Т.к. они у меня уже достаточно сильно отросли, то за ними проблематично ухаживать. А с этим спреем осветленная часть волос становится наощупь такая же, как и свои натуральные волосы.

Вот какие выводы теперь я для себя сделала:

1.Этот лосьон-спрей имеет однозначно накопительный эффект (т.к. эффект я обнаружила через несколько применений).

2.Средство напичкано силиконами. Это тоже однозначно (поэтому и такой «восстановительный» эффект.

Вот состав, указанный на внутренней стороне этикетки (который говорит сам за себя): вода, амодиметикон, винилпирролидон\винилацетатсополимер, ПЭГ-12 диметикон,ППГ-5 (ПЭГ20) цетиловый эфир, феноксиэтанол, отдушка, ПЭГ-10 эфир метилглюкозы, имидазолидинилмочевина, пантенол, ПЭГ(12) тридециловый эфир, ПЭГ-8 диметикон/жирные кислоты семян пенникалугового, цетримоний хлорид, фитантриол, кератин, лауртримоний хлорид, гидролизованный кератин, амилциннамаль, кумарин, гераниол, бутилфенилметилпропиональ, ланалоол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

Но я не против использования силиконов, т.к. хоть благодаря им у меня получается привести убитые волосы в человеческий вид (силиконы – ничто по сравнению с той дозой осветлителей, которая убийственно была обрушена на мои бедные волосы в свое время). Благодаря средствам, содержащим силиконовые добавки, у меня получается поддерживать волосы в более-меневском состоянии: волосы становятся более эластичными, менее ломкими (я потихонечку состригаю сожженные волосы 2-3 см в 1,5 месяца), поэтому волосы даже на кончиках смотрятся живыми. Секущихся концов у меня также нет именно благодаря силиконовой профилактике.

Необходимо помнить, что при использовании средств для волос, содержащих силиконы – волосы периодически нужно очищать от них, используя специальные шампуни и маски (скрабы и т.д.). т.к. если волос перенасыщается такими добавками, то также становится ломким.

Данное средство вполне может подойти для поврежденных волос, а вот для натуральных – тут надо пробовать, кому как. У моей дочки натуральные длинные волосы. Когда я ей сушила волосы используя этот спрей, то после его использования возникло ощущение грязных волос. И ей мы его больше не брызгаем. Мне – пока нормально.

Так что, у меня несколько раз поменялось мнение об этом средстве в процессе его использования. Поэтому, учитывая всё вышеописанное, можно задуматься на тему: а нужно ли Вам такое средство? Использовав половинку флакона я решила, что, возможно, я ещё 1 флакончик закажу (т.к. осветленная часть волос ещё достаточно велика), а вот потом, когда свой волос отрастет сильнее – я уже вряд ли буду использовать такое средство.

Но попробовать этот спрейчик я все же буду рекомендовать, особенно тем девушкам, у которых волосы осветленные или поврежденные. Использовать его можно, но осторожно. С учетом всех минусов и плюсов считаю, что оценка "удовлетворительно" - вполне заслуженная.

Достоинства
  • Делает волосы плотнее
  • Имеет накопительный эффект
  • Увлажняет пересушенные волосы
Недостатки
  • Липкая этикетка на флаконе
  • Не подошел для натуральных волос
  • Обязательное использование утюжка и фена для эффек
  • Состав оставляет желать лучшего
  • Эффект грязных волос
test_0676рекомендует
05.01.2014
Ну вот..а я собралась уже заказывать Sad Спасибо за честный отзыв