Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 09:05

Мне кажется, тушь для ресниц - это как идеальный нюд, можно потратить очень много времени на поиск, так и не подобрав идеального полутона. С тушами почему-то тоже часто бывает такое, что продукт работает, эффект видимый есть, но каких-то несколько долей чего-то не дожали. В этом отзыве я расскажу о туши Max Factor Divine Lashes и поделюсь своими впечатлениями от ее использования.

Где купить: Летуаль (прямая ссылка)

Стоимость: 719 руб.

Объем: 8 мл

Страна производства: Великобритания

_Упаковка_

Тушь выглядит очень приятно глазу. Изначально черный футляр упакован в картонную коробку с презентацией товара.

На коробке продемонстрирован ожидаемый эффект от использования. Единственное, меня очень смутила пометка "6 слоев". Я и двух то никогда в жизни не наношу, а целых 6 даже представить боязно. По бокам можно найти описание продукта, указание его сильных сторон, обещаний от производителя. Коробка служит дополнительной защитой первого вскрытия, что очень важно при покупке продукта оффлайн. Имеется также русифицированная наклейка. Прикладываю фото для ознакомления. А вот и сама тушь. Это черный глянцевый тонкий футляр, имеет вытянутую форму, за счет чего кажется очень миниатюрным. Оформлением простое, но я такое очень люблю, ничего лишнего в нем нет. На самом футляре можно найти золотистое тиснение с лого и названием продукта.
С обратной стороны уже более дежурная информация.

_Аппликатор_

Отдельно хотелось бы затронуть тему аплпикатора, поскольку в туши это чуть ли не настолько же важно, как и сама формула. Вообще, я почти всегда предпочитаю пластиковые щеточки, поскольку у меня очень капризные ресницы и их надо тщательно прочесывать. Ворс обычно же их путает и ему не удается их правильно разложить. Так что грубо говоря, ворсистая щеточка, в первые за долгое время, стала для меня своего рода экспериментом.

Первый недостаток вылез практически сразу. Щеточка набирает нереально количество туши, на следующем фото показываю, сколько средства я сняла за раз. Если всю эту красоту попытаться перенести на ресницы, то ничего кроме тяжелых и свисающих паучьих лапок соорудить не получится, поэтому перед использование я всегда снимаю излишки о краешек ограничителя. Говоря о цвете, он здесь очень насыщенный и плотный. Истинно-черный без перекосов по подтону. Текстура у туши кремовая, немного взбитая. Она достаточно мокрая, поэтому требует время на то, чтобы подстыть. Я такое люблю, потому что именно такие туши обычно лучше всего справляются с моделирующей функцией - приподнять реснички вверх, выложить изгиб и т.д.

_Макияж_

Как это часто бывает, первые применения показались мне достаточно скудными на эффект. Почти каждой туши надо время на то, чтобы раскраситься и показать себя во всей красе.

Но даже тогда тушь давала вполне приличное разделение. Со временем я заметила, что формула пришла в норму, стала капельку гуще и приподнять ресницы стало проще. Они у меня растут вниз, особенно опущены уголки. Моей главной задачей становится приподнятие этих уголков, формирование более менее сносного завитка. С этим тушь справляется.

Со временем я стала понимать, что тушь начала давать по-настоящему роскошный результат. Объем потрясающий, как мне кажется. Из торчащих вниз, словно палки, ресничек я получаю шикарную веерную раскладку. Разделение понесло некоторые потери, но я за ним особо не гонюсь.

Ресницы получаются достаточно драматичными, я люблю такой эффект на каждый день, он не смотрится вычурно, но при этом очень хорошо выделяет глаза. И еще один макияж для демонстрации эффекта.

_Стойкость_

Стойкость туши вполне стандартная. К вечеру я замечаю, что реснички опускаются, "худеют", но при этом я не вижу осыпаний под глазами.

Удаляется тушь беспроблемно любым средством для демакияжа, черных кругов не оставляет и специальных ремуверов не требует.

_Итог_

Тушь Max Factor Dixvine Lashes показалась мне неожиданно хорошей, учитывая, что я совсем не фанат ворсистых щеток. Она дает очень хороший объем и придает ресницам красивый завиток, до достигается за счет моделирующих свойств туши. К покупке рекомендую, особенно, если вы ищите объема и легкой драмы на каждый день.

На этом все, спасибо за внимание :3

P.S Другие продукты Max Factor:

Тон Miracle Second Skin

Достоинства
  • Комфортна на ресницах
  • Придает объем
  • Стойкая
  • Удлиняет
Недостатки
  • Щеточка набирает очень много продукта
Slacker_btyрекомендует