Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 11:06

Здравствуйте, девушки!

Много лет пробую различные средства для красоты волос, периодически доводя свои волосы до полного безобразия красками для волос и обесцвечиванием.

И вот дошла очередь до Маски для волос Ollin OLLIN Professional Care для восстановления структуры волос...я совершенно не ожидала какого то серьезного эффекта от нее, так как накануне пережгла волосы мелированием и понимаю, что подобные результаты можно убрать только вместе с волосами.

Я приобрела эту маску в магазине "Профкосметика" за 560 рублей, 500 мл. Вместе с маской купила сыворотку для восстановления волос с экстрактом семян льна той же фирмы.

Итак, у меня густые, но очень тонкие, сухие, пористые, кудрявые волосы, которые ко всему прочему подверглись процедуре осветления. Этакий веник...В обычное время я делаю процедуру кератинового восстановления и выпрямления волос, от которой просто в восторге, но напишу об этом в следующий раз. А сейчас решила с осени до весны особо не обращать внимание на качество длины, подлечить корни, вызвать усиленный рост волос и с помощью различных масок продержаться до весны обычными домашними уходовыми процедурами.

Сколько раз сталкивалась с тем, что всё, что идеально вызывает рост волос- или вредит или никак не улучшает само качество волос. И соответственно, всё что делает волосы красивыми и ухоженными- негативно воздействует на корни волос и вызывает если не волосопад, то замедляет рост волос.

Я не утверждаю, что у всех происходит так же , как и у меня, но у многих моих знакомых- да.

В общем, время применения маски Оллин совместно с сывороткой- месяц. Результат порадовал. Если принять во внимание, что волосы сильно испорчены, так и вовсе результат-ВАУ!

Что могу сказать о составе, качестве и консистенции...я наверное не правильный пользователь, но меня совершенно не интересует присутствие силиконов в составе, еще каких то веществ, которые якобы вредны...мне важен конечный результат на выходе..

Но понимаю, что мой подход в корне не правильный и представляю вам состав и руководство для использования на фото.

Производитель обещает возврат здорового блеска волосам тусклым, поврежденным химическими процедурами. А при совместном применении сыворотки - ещё и разглаживание кутикулы и отсутствие секущихся кончиков.

Консистенция маски обычная, напоминает густую сметану, не растекается на волосах. Запах нейтральный. Но вот расход конкретно на моих волосах очень большой, потому что волосы до лопаток и пористые. Банки 500 мл хватило как раз на месяц при мытье волос через день. Довольно трудно нанести маску, так как она тяжело распределяется на моих волосах. Во время процедуры использования маски я не чувствую вообще никакого эффекта, нет ощущения мягкости и скользящих ощущений под пальцами. В инструкции сказано держать 3-5 минут, но у меня бывает и больше и даже в этом случае не чувствую, что на волосах именно "лекарство".

После смывания маски подсушиваю волосы полотенцем и наношу сыворотку.

Она довольно тяжелая, масляная, очень приятно пахнет карамелью барбарис. Смывания не требует. Равномерно распределяю по волосам, что заметно улучшает расчесывание и внешний вид. Расход -смешной. Пара нажатий на дозатор. За месяц использования едва ушло 1.5 см из флакона.

Результат от комплексного использования маски и сыворотки я увидела на 4 применение. Очень неожиданно для меня, как по волшебству именно после 4 применения я увидела четкие сформированные локоны моей "мочалки"...которые даже в мокром состоянии прекрасно ложились САМИ..не торчали сухой метлой в разные стороны и не выглядели в мокром состоянии как валенок...меня поймут девочки, у которых подобный тип волос. Это сродни чуду. И вот уже месяц я наслаждаюсь. Эффекта привыкания и ухудшения результата пока не заметила, очень боюсь, что он появится.

При использовании маски , потребность в частом мытье головы сократилась до 1 раза в три дня, что является несомненным плюсом.

Но должна признаться, что я параллельно с использованием маски пила витамины фирмы "Солгар" кожа, волосы и ногти и Омега 3 той же фирмы....об этом будет мой следующий отзыв...И возможно совместный прием того и другого дал хороший результат.

Подведя итоги можно сказать, что маска и сыворотка стОят того что бы обратить на них внимание. Возможно кому то мой опыт покажется ценным.

Спасибо за внимание! Девочки, желаю всем густых и красивых волос!

Недостатки
  • Большой расxод
MARGO VERESKрекомендует