Опубликовано 1 Июль, 2011 - 09:13

За чистую кожу борюсь вот уже 4 года, поэтому в этом деле знаю немало.Правильное питание, уход за кожей, качественная косметика и конечно же чистка.Все это необходимо знать и применять обладательницам жирной и проблемной кожи.О последнем пункте сегодня и пойдет речь...
Сразу скажу главный минус этой процедуры-это конечно же болезненность,но ради красоты надо терпеть, как говорится.
Ради чего стоит делать эту процедуру?Вот ответ:
-Чистые поры.Это , пожалуй, самое главное, ведь именно из-за забитых пор появляются прыщи.
-Долгий эффект.Конечно если вы будете пользоваться каждый день тоналкой и камедогенным уходом, то уже через месяц все труды мастера пойдут насмарку.

Эффект у меня сохраняется довольно долго, новые прыщички не появляются, кожа выглядит намного лучше!Хожу я к знакомому косметологу, за чистку я плачу 600 руб.

Перед процедурой необходимо распарить лицо, поэтому не пугайтесь если вы идете в первый раз.Косметолог все делает гигиенично, в перчатках, после чистки делают успакаивающую маску.Также дают болтушку (50 руб.)с жёлтым осадком,которая подсушивает прыщи и не даёт воспаляться новым, и салицилово-цинковую пасту,чтобы снять красноту, её можно купить в аптеке.
Я делаю чистку раз в полгода примерно,краснота сходит уже на следующий день, заживает все примерно за 3-4 дня.В общем процедура нужная, хорошо очистить поры с помощью скрабов мы всё равно не сможем, а эта процедура сделает лицо чистым надолго!

6.01.2013 Недели три назад снова сделала чистку, и опять не нарадуюсь!С уверенностью могу сказать-теперь у меня чистая кожа!Конечно для этого надо постараться: 1.Вытерпеть чистку,это дело сложное, но нужное. 2.Правильно питаться, для меня это было наверное самым сложным пунктом, потому как я не могу отказаться от жареного и сладкого, просто добавила в свой рацион больше фруктов,овощей,молочных продуктов и стала кушать по утрам овсяную кашу. 3.Правильно ухаживать за своей кожей.Необходимо просто подобрать средства к своему типу кожи и обязательно снимать макияж перед сном!

Надеюсь что вам помогут мои маленькие секреты чистой кожи!
Достоинства
  • Все стерильно
  • Долгоиграющий эффект
  • Доступная и недорогая
  • Лицо чистое
  • Профессиональная чистка
  • Эффективная процедура
Недостатки
  • Болезненная
Babylissрекомендует
01.07.2011
тоже очень хочу попробовать, но боюсь, пока только ходила на ультразвуковую, но все говорят что механическая эффективнее..буду набираться смелости Laughing out loud
01.07.2011
Я первй раз тоже очень боялась, а во времы чистки даже заплакала, но сейчас я их уже много сделала и привыкла!Ничего не бойтесь!Думайте о том, какая потом у вас будет чистая кожа! Wink
07.07.2011
варварский метод но действенный) правда необязательно в салоне это делать, многие делают в домашних условиях)
мне лично хватило одного раза , ни ногой больше)
07.07.2011
некоторые люди просто дома это делают неправильно, могут рубцы оставаться, шрамы всякие, а у меня мастер хороший, ни одного пятнышка не осталось! а те что есть сама заработала=D
13.09.2011
мазь Лоссара так называемая салицило-цинковая продается в любой аптеке. миф это что её не выпускают. стоит -17 рублей. неделю назад покупала
  • 25.09.2011
    Кожа у меня жирная, имеются черные точки и прыщики. Такая чистка - спасение для моей кожи! Хоть это и больно я всегда терплю ЭТО с вытекающими из глаз слезами.
  • 30.10.2018
    Всем привет! С очень давних пор у меня проблемы с кожей лица. Постоянные прыщи не отступали, я перепробовала все, но не помогало. Предыстория Прыщи появились как то внезапно, и по началу я думала что они быстро исчезнут, но нет. Ходила я с ними на протяжении года.
  • 07.07.2011
    За свою жизнь делала мех. чистку лица раз 20. В большинстве случае результат не очень нравился. От 20 до 50 черных точек оставалось. Делала при чем в хороших салонах, с хорошими средствами, как говорил мастер и как можно было прочесть в журналах и интернете.
  • 26.04.2011
    Поделюсь личным опытом. У меня комбинированная кожа, не могу сказать что проблемная, но что такое прыщи, воспаления и черные поры знаю непонаслышке. Наверное и дальше мучалась бы, если бы не решилась на чистку лица. Главное в этом деле в буквальном смысле слова попасть в хорошие руки.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • 14.12.2015 - 15:59
    Миостимулиция лица... Гимнастика для "ленивых"!!! Насколько эффективна?! Нужна ли она вообще?! Ответ внутри!
    По натуре своей я, если и не авантюристка, то точно "первопроходец"...Нет для меня ничего интереснее, чем узнать что-то новое, попробовать это самой и сделать свои выводы...Вот сейчас написала и поняла, что не зря я оказалась на Айреке - именно это здесь и требуется, по большому счету...
  • 20.02.2018 - 19:29
    пилинги надо делать! мой опыт с гликолиевым, молочным и ретиноловым пилингами..
    Хочу поделиться своим (хоть и маленьким, но каким-никаким) опытом в процедуре пилинга. Несколько лет назад я уже начала делать свои первые шажочки, а именно - это был гликолиевый пилинг с нарастанием процента кислоты с каждой процедурой.
  • Минус пять килограмм и лет за одну процедуру. Идеальный салонный уход для жаркого времени года.
    Здравствуйте!   Я периодически посещаю косметолога. Раньше делала это стабильно раз в месяц, но из-за декрета визиты пришлось прекратить. И вот я снова вернулась в строй и начала чистить перышки. В общей сложности перерыв в профессиональных бьюти-процедурах у меня составил 1,5 года.
  • 13.09.2018 - 13:40
    Braun Silk-expert 5 IPL BD5008 + Щетка для чистки лица Braun Face = САЛОННЫЙ УХОД НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!? Стоит ли оно того.... Окупятся ли 32 тысячи? :)
    Долго выбирая подарок самой себе на Новый Год, выбрала фотоэпилятор! Вообще, сама по себе фирма уже давно себя зарекомендовала, как надежную. Из всего выбора фотоэпиляторов на сайте Braun в декабре месяце, я взяла самый дорогой, это была новинка. Мне очень важна экономия времени.
  • Хорошая щётка для очищения лица и сухого массажа Grosheff, но не для чувствительный кожи💓
    Всем привет кто читает это первый и единственный пока отзыв о данной щётке. Я лично искала долго испытателей, на просторах нэта отзывов, но так и не нашла странно. Короткие отзывы были на сайте wildberries, но хотелось побольше о ней услышать.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • 06.02.2015 - 09:25
    С этим гаджетом, SPA салон у меня дома!
    Набор для очищения кожи. я купила относительно недавно. Как же теперь он мне нравится. Прекрасно очищает кожу массажирует. Даже,но это как мне кажется морщинки начали разглаживаться. И так начнем с первой самой моей любимой силиконовой щеточки.
  • 01.10.2018 - 11:09
    Чистка с запахом белизны!
    На средствах этой косметики работают косметологи, она считается профессиональной, я же считаю её не столь сильнодействующей, больше подходящей для домашнего применения. Само средство выглядит как гель, да и наносится также.
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 25.07.2020 - 17:24
    История короткой стрижки длиной во много лет. Есть ли смысл отращивать волосы, если мне они не нравятся?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мне 38 лет, из которых добрую половину лет я была обладательницей короткой стрижки. Она мне нравилась, но порядком надоела.
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 02.06.2020 - 14:27
    Если подруга обращается к тебе на Вы и не называет по имени, значит, с макияжем что-то пошло не так...
    Долгое время, до 36 лет, если быть точной, я не пользовалась декоративной косметикой. Вообще никакой. Даже помада в моем доме была только гигиеническая. Но тут случилось в моей жизни торжественное событие - свадьба. Именно тогда я впервые в жизни сделала макияж.
  • 15.06.2020 - 12:19
    Хотела укладку - вышла с короткой стрижкой | Если ваши волосы сильно повреждены и вы стараетесь спасти каждый сантиметр то советую подравнивать кончики дома! Результат стрижек в домашних условиях и сравнение с салоном.
    Всем привет!   Салон или домашняя стрижка кончиков? Все зависит от состояния ваших волос и ваших желаний.   Опишу свой опыт. Начнем с того что я всегда любила эксперименты, хотелось конечно и длинные волосы, но терпения не было, да и мои волосы очень медленно растут.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото