Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 16:18

Специально на сий пилинг я не собиралась, но прогуливаясь по парку на побережье Азовского моря, куда поехала отдыхать с ребёнком, муж отправил меня протестировать данный процесс Smile

Сама я достаточно брезгливо отношусь к тому, чтобы по мне кто-то ползал, кусал и т.п., но любопытство взяло верх.

Стоимость процедуры составила 300 рублей за 15 минут.

В дальнейшем мне встречались разновидности по 500 рублей за 30 минут (но я и 15 еле высидела, так что 30 не рекомендую) и 500 рублей за 2-х человек по 15 минут (первый за 300 руб, второму скидка 100 руб).

Подготовка.

Сначала я обмыла ноги водой, затем прошла по имеющемуся настилу босиком (по которому девушка-сотрудник ходила в обуви, плюс ноги мне не предложили вытереть, соответственно что-то да прилипло к мокрым ступням в процессе ходьбы), так что процедуру гигиеничной не назовёшь - по крайней мере в моём варианте.

Процесс и ощущения.

Затем я села на мягкую кушетку и опустила ноги в бассейн с рыбками. Сначала ощущения были приятные, потом стало очень щекотно, и следующая стадия (когда привыкаешь к щекотке) - расслабление. Над моей головой был установлен дисплей, я услышала много интересной информации о рыбках, о полезных ферментах их слюны (именно поэтому мне сказали ноги сразу не мыть - потерпеть до вечера, т.к. действие фермента на коже стоп продолжается). Также говорилось, что спустя 10 дней пилинг рекомендуется повторить.

Высидев 15 минут, я промокнула ноги бумажными салфетками.

Результат.

Сразу после процедуры пяточки стали мягче (но кожа ступней у меня не огрубевшая, так что сильного эффекта я не заметила и его на мне быть и не могло) и после прошествия времени к вечеру - ещё мягче.

Тем не менее попробовать рекомендовать буду, это интересно!!!

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Мягкие пяточки и массаж одновременно
  • Необычно
Недостатки
  • Не гигиеничная процедура
  • Эффекта выраженного пилинга нет
Анастаси_ярекомендует