Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2011 - 03:02

Купила упаковку в которой 60 таблеток (см. фото). Все таблетки 3-х цветов и разделяются на:

- антиоксиданты;

- кальций Д3

-Железо

Поскольку эти 60 делятся на отдельные элементы и принимать нужно по 3 в день, соответственно, хватает такой упаковки на 20 дней за которые я их полностью употребила... Такую упаковку решила приобрести и опробовать, а потом уже решить нужна ли мне упаковка с бОльшим количеством таблеток, на бОльшее кол-во дней применения. Решила больше не употреблять, а то чувствую - это чревато.

Ну для начала хочу сообщить, что как купила так сразу и выпила розовую таблетку (порядок приёма не зависит от цвета таблетки и принимать можно в любой последовательности.. Но поскольку я человек в плане здоровья очень педантичный, то принимала строго в том порядке, в котором начала, все 20 дней) забыв о том, что кушала я до этого - давно. Через минут 15-20 после приёма начало не на шутку тошнить... Поела. Тошнота и головокружение прошло. Оно и понятно, витамины нужно принимать ПОСЛЕ еды или во время еды. Больше так не делала и вам не советую. Но зато сразу определила, что в этих витаминах точно что-то есть и это не пустая таблетка с содой, раз на этот витамин организм среагировал.

Далее, начался, (пардон) понос... Ну думаю, мало ли чего съела - пройдёт. Не проходил. Стало понятно что это явно от "Алфавита". Потом стала думать что даже если не проходит неделю, может это организм привыкает и дней через 10 - пройдёт. Не прошло! Не прошло ничего все 20 дней применения.

Причём такая вот ситуация не целыми днями конечно же... иначе бы я 20 дней не выдержала. Просто ходила в туалет в своём обычном режиме, столько же раз (извиняюсь за подробности, но это же витамины, такие вещи стОит знать) сколько обычно, но стул был....эээээ.... всё время как бы - понос. Так что как-то мне это не понравилось.

Из достоинств могу отметить только то, что всё это не сопровождалось слабостью, головокружением, головными болями и какими-либо негативными изменениями. Поэтому точно не отравление. Но усталость как-то прогрессирует. Да и сонливость по утрам не ушла. И вообще, когда витамины хорошие у меня помимо укрепившихся ногтей и блестящих волос эффект от витаминов сразу отражается на количестве часов сна - мне их требуется меньше и высыпаюсь я хорошо и спать долго не хочется - по утрам вставать легко. Но не в случае с этими витаминами "Алфавит".

Насчёт крепких ногтей ничего не могу сказать плохого - они у меня крепкие. Но такими они были и ДО начала приёма "Алфавита" поскольку на протяжении всей зимы я пила витамины (только другие) и они у меня перестали слоиться в какой-то момент, так до сих пор и не слоятся, крепкие и белые.

Больше ничего не заметила в "Алфавите" положительного и отрицательного... но и принимать больше ни за что не стану. На сон стала тратить вместо привычных для меня 8 часов - теперь 10 часов. И всё равно встаю уставшая. Возможно это связано с непрекращающимся таким вот способом посещать туалет после этих витаминов. Может просто устал организм от них. Но то, что за курс применения не было реально ни одного дня нормального посещения туалета - факт, и организм к ним явно не захотел привыкнуть. Не думаю что и после месяца применения что-нибудь изменилось бы. Не советую.

Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Можно забыть принять таблеку
  • После него болит желудок
Алёна Каширинане рекомендует
29.09.2011
Спасибо за отзыв! А какие витамины вы раньше принимали?
просто_я, вам спасибо за внимание к моему отзыву Love
Я принимала массу витаминов, с различным успехом конечно, но самые шикарные по эффекту это "Нейромультивит" - только их надо принимать 2 раза в год, в межсезонье (осень и весна) курсом по 10 дней. В упаковке как раз 20 таблеток (по 2 штуки в день утром и вечером, итого упаковки на курс хватает), стоимость около 110 рублей в аптеках города. Отзыв на него я подробный писала и до сих пор за несколько лет проб различных витаминов с этими витаминами не сравнялись никакие другие.
Мне его очень ценный врач назначал и мои подруги-медицинские работники сами его только и пьют. Мне нравится как результат от них (впечатляет), так и их стоимость, а заодно то, что принимать нужно всего-то курсом 10 дней (1 пачка).

Правда там такой комплекс, где присутствуют в составе не все витамины (нет С,Е,А, а также - кальция и проч), вот тогда чтобы дополнить я пью Санатоген (правда его пока в России не продают, но в Европе вы их без проблем купите, их производитель очень известен, это концерн "Байер"), а у нас можно попить Доппельгерц - мне понравились, как мультивитамины вполне приемлемы (только стоят 250 рублей). Просто "Витрум" (без всяких приставок "Бьюти" и проч.) - понравились, но они вам подойдут только если у вас очень тучная комплекция (там сверхдозы витаминов, рассчитанные на среднестатистического тучного американца), для русских - малость великовата дозировка витаминов... Ну либо пить их после болезни или истощения неплохо, в остальных случаях не стала бы их применять больше.
Большинство остальных витаминов не произвели впечатления.
30.09.2011
Алёна Каширина ого! спасибо за такой подробный ответ))
В последнее время думаю, не помешало бы мне здоровье укрепить какими-нибудь витаминчиками)
Обязательно на днях попробую Нейромультивит Wink
на здоровье Shy
14.09.2012
либо стечение обстоятельств, либо как сейчас распространено и столкнуться с этим можно везде: подделка, не для кого не секрет что подделывают и лекарства и Бады, и краски для волос и стиральные порошки. я больше склоняюсь к подделке.
Fanta а почему вы не склоняетесь к тому, что препарат с нормальным сроком годности и не подделка??? Или вы вообще такие варианты не допускаете? Big smile

Странный коммент... и умозаключения - тоже. Срок годности в порядке - не сомневайтесь, я их проверяю, в данном случае этикетка мною была отклеена.

И не подделка... Просто имейте ввиду на всякий случай, что подобные препараты (как и любые другие) могут не только позитивно влиять на организм. И посоветуйтесь с врачем, прежде чем желать такие выводы. Потому что от витаминов тоже бывает вред и это не означает, что куплена просрочка или подделка. Или вы думаете, что если пользы нет, значит - однозначно подделка? Tired
или просрочка
14.09.2012
на счат просрочки тоже уверена т.к срок годности хорошо заклеили ценником, хотя это обязательная информация :срок годности, изготовления и производитель, их нельзя заклеивать ценниками. нарушение
Ну с каким таким врачом советоваться? Это же нужно анализы сдавать какие то, а такое не в каждой поликлинике есть. Врач просто скажет пейте и всё. Мне как то врач даже противозачаточные посоветовала попить "какие ни будь", а вы говорите витамины)
Весёлая Санта
Да с банальным терапевтом-то чего не проконсультироваться? "...Это же нужно анализы какие-то сдать..." - вообще апофеоз! Конечно вам на протяжении вашей жизни нужно будет не один анализ сдать - для своего же блага. Я их вообще по разным поводам и в целях профилактики сдаю по несколько раз в год, самых разных анализов. Ничего страшного в этом не вижу - когда входит в привычку следить за здоровьем, ничего сложного тут нет.

Врача конечно лучше не какого попало выбирать... сейчас много бездарных, ни на что не годных лекарей. Ну так ради себя любимой можно справки навести по поводу врачей.

А почему вы решили что не в каждой поликлинике такое есть? Вот тут я вообще в шоке. Во-первых терапевты есть в любой поликлинике, а во-вторых анализы сдать и получить консультацию врача, по вашему мнению можно ТОЛЬКО в районной поликлинике? А для себя родной поискать не судьба... по другим местам?

А дети у вас будут (если еще нет) вам не жалко их что ли? И вы и им не станете врача искать? И тоже будет пичкать просто каким-то витаминами, какие попадутся? Ну мне их ей-богу - жаль! Особенно, если перед пичканьем не планируете сдавать "какие-то анализы". Sad
Алёна Каширина, спуститесь с небес, всё, что может дать мой терапевт это общий анализ крови и биохимию, остальное платно и у нас этого не делают. Я сейчас посмотрела цены, анализ на витамины 14 тысяч, можно конечно и сделать, но процентов 80 что нарвёшься на такого же горе врача, только за деньги. И деньги эти в пустоту.
Я просто уже насдавалась уже кровушки на гормоны и постоянно врачи смотрят на мои результаты как будто в первый раз такие буковки видят. Может быть годам к 50-ти и нарвусь на толкового врача))
Санта, я давно и прочно стою на земле... и точно знаю, что сдать можно и за более скромные деньги. Если конкретно у вас в регионе нет подобных исследований, то зачем публично заявлять, что этого нет НИГДЕ???

И врачей обычно ищут, а не "нарываются"... если плыть по течению и ничего не делать, то конечно "нарываться"-то удобнее будет и привычнее. Правда неэффективно для здоровья. Ну кроме денег и свой личный труд придется приложить конечно.

А то что анализы платные - никто и не спорил и не утверждал обратного. У нас вообще нет бесплатной медицины. Я тоже желаю все получать бесплатно, но не получается к сожалению. Правда 14 000 за анализ на витамины - это просто грабеж и такого ценника я даже не встречала кажется.

Желаю вам, нарваться как можно скорее на толкового врача и узнать-таки что существует и другая реальность в этом мире... и другие врачи... хоть их и крайне мало (даже катастрофически), но они есть. Главное в это поверить, а то с таким пессимистичным отношением, вы и впрямь можете его повстречать годам к 50.
Алёна Каширина, не учите дедушку кашлять)
ага... то-то по вашим заявлениям и вижу, что вам учеба не требуется Innocent
23.07.2013
Если честно, то достаточно сомнительно, что тошнота началась сразу после приема одной таблетки))) Даже от анальгина голова не сразу проходит, а тут такой негативный эффект... Это можно объяснить только личной непереносимостью какого-то компонента. Так что стоило сходить к врачу и сдать анализы. Чтобы хотя бы на будущее знать, на что именно у вас такая реакция у организма, ибо не дай бог еще раз такое начнется.
Я сама эти витамины пью уже третий год, по ощущениям все отлично. Пью, кстати, их не только во время еды, бывает, что и до и после - я не слишком внимательна к этому, но никаких негативных реакций не было
Муму, если вам сомнительно - ну так и предоставьте доказательства. А если у вас есть свои результаты - напишите свой отзыв... какие проблемы?
10.09.2013
Алёна, Вы не очень внимательны к комментариям. Санта написала, что "не в каждой поликлинике" есть возможность сдать анализы, а Вы ей пишите, что она Вам утверждает "нигде нет" - вчитайтесь, пожалуйста, повнимательнее:)
А про витамины - пью Алфавит второй год и ни сонливости, ни жидкого стула, ни усталости хронической нет. Скорее наоборот - наконец-то чувствую себя бодрой и энергичной. Бывает такое, что какой-то компонент из состава не подошел и всё. У меня с другими витаминами всегда были проблемы из-за фолиевой кислоты - тошнило так, что не было сил встать и добрести до уборной. И только в составе Алфавита я переношу эту самую фолиевую кислоту. Так что, возможно, Вам просто что-то не подошло из компонентов (если со сроками и оригинальностью витаминов всё в порядке).
Есть ещё другой момент - неправильная транспортировка и хранение - переохлаждение и перегрев - это тоже очень важный момент.
28.10.2013
Пьем эти витамины всей семьей, ребенок - детский комплекс, я - АлфАВИТ дИЕТА, МАМА аЛФАВИТ 50+. Всем витамины выписаны врачом. Никаких побочек не замечали, зато положительный эффект заметен хорошо. Видимо, у вас индивидуальная непереносимость. Все же без предварительных анализов и врачебной консультации витамины себе прописывать не стоит.
28.10.2013
Даже и не верится, у нас на таком хорошем счету эти витаминки. Сама я алфавит диабет пью по мед показаниям - ну никогда еще никаких реакций негативных не вызывали... Да и остальные домочадцы на прием своих комплексов не жалуются... Может и правда подделка?
27.11.2013
29.12.2014
Вот, кстати, насчет любой последовательности вы не правы. Некоторые компоненты лучше усваиваются утром, некоторые вечером. Раньше это, кажется, даже упоминалось то ли в инструкции, то ли в рекламе Алфавита. Впрочем, тошнить вас от того, что вы выпили не ту таблетку, не должно было.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 09.02.2021 - 06:00
    Фенюльс хорош, но пить его НЕ СМОГЛА. Восторг. Недоумение. И отторжение. ⚙️ Рыцарь в железных доспехах, которому нужно выстоять 24/7
    Фенюльс - вот, вроде, хорошие красочные витамины, ещё и в очень необычном формате ("капсула в капсуле"), приправленные "правильными" витаминами группы В для лучшего усвоения железа, да и дозировки не самые плохие...
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 17.02.2021 - 11:36