Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 20:12

Сегодня хочу рассказать о таблетках Сирдалуд. Это миорелаксант центрального действия и выписывали его мужу при проблемах со спиной. Расскажу всё по-порядку.

Отзыв не скороспелый и пить пришлось уже два раза эти таблетки. Тем ценнее опыт, расскажу насколько хватает действия и эффекта.

Не самый известный Миорелаксант, но оказался даже лучше популярных, хоть и плющит с него не по-детски.

Немного общей информации:

• Таблетки Сирдалуд

• Произведено: Novartis

• Количество в упаковке: 30 шт

• Цена: сейчас в районе 235 рублей , в среднем.

сирдалуд цена отзывы

Мы покупали за 229 рублей. Дорого это? По сравнению с другими популярными Миорелаксантами центрального действия, типо Мидокалма средне, нормально.

Даже бюджетно, учитывая экономный расход. Одной пачки хватило на два курса применения.

✔️СИРДАЛУД СОСТАВ

Начну с состава, это важно.

Действующее вещество - Тизанидин, остальное вспомогательное.

Кстати, распространённое лекарство. Многие Фармкомпании производят миорелаксанты на этом действующем веществе.

Аналогов на рынке много, Сирдалуд отнюдь не уникален.

✔️УПАКОВКА

Бегло пройдусь по упаковке и к делу. Маленькая коробочка, легко поместится в сумке.

Обычный дизайн, вполне нормальный.

На обратной стороне есть информация по составу и условиям хранения. В холодильник таблетки класть не нужно.

Внутри коробки прячутся три блистера по 10 таблеток в каждом и подробная инструкция, как и положено у лекарственного препарата.

сирдалуд от чего

Таблетка маленькая, разделена ризкой пополам. На обратной стороне блистера есть название. И это обязательное условие качественных таблеток. Если этого нет бегите от такого и пить не советую.

✔️ ПОКАЗАНИЯ

Заглянем в инструкцию, для чего же показано это лекарство.

Тут в принципе всё логично и понятно, для расслабления нервных окончаний.

✔️ СИРДАЛУД ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказания есть. Не так много, но есть.

Не стоит использовать до 18 лет и с осторожностью после 65-ти. В инструкции все доступно написано, но назначать такие лекарства самим себе не стоит.

✔️✔️✔️НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Теперь перейду к сути вопроса, нашему опыту использования таблеток. Это не первый подобный препарат, который пьёт мой супруг. Есть с чем сравнить эффект и действие.

• С чем пришли к врачу / Анамнез

Проблемы с болью в спине у мужа давно и тянется это все годами. К сожалению, стоит один раз "сорвать спину" и пошло поехало. Дальше бывает так, что на ровном месте начинается, буквально чихнул или повернулся неудачно и это не шутка.

В очередной раз начало болеть, тянуть, трудно распрямиться, тянет шею и болит как-будто везде. От спины начинают болеть внутренние органы и нервы от всего этого на пределе.

Доктор направила его на МРТ, которое подтвердило самые худшие опасения.

Проблемы есть в каждом отделе позвоночника, в том числе и грудном. А такое бывает редко.

боли в спине как помочь отзывы

А что такое вообще Миорелаксант и какого эффекта можно и нужно от него ждать? Название такое крутое, звучит почти как СПА 😃

лекарства, которые используют как средство для снятия мышечных спазмов при остеохондрозе, артрозах, люмбаго, невралгиях, радикулите, протрузиях и межпозвонковых грыжах, травмах позвоночника и конечностей, в списке также ДЦП и ряд других патологий.

сирдалуд инструкция отзывы

• Что назначено / Лечение Протрузии и Межпозвоночной грыжи

Назначено лечение:

1. Терафлекс Адванс 2 недели по 2 раза по одной таблетке
  2. Сирдалуд одну на ночь 10 дней.
  3. Далее любой Хондропротектор в течении 2-3 месяцев и повторять это лечении раз в полгода.

Лечение Протрузии и Межпозвоночной грыжи отзывы

Но доктор сказала, что Терафлекс лучше. Его мы и купили. Невролог хороший, знающий и я ей доверяю.

Сейчас пишу уже в процессе повторного, второго курса применения.

боль в спине чем лечить

✔️ СИРДАЛУД КАК ПРИНИМАТЬ

Пить нужно на ночь, одну таблетку. Привязки к еде нет.

А вот на улицу выходить я не советую после. И уж тем более ни в коем случае не садитесь за руль. Расскажу чуть ниже о побочках.

Муж пил Сирдалуд перед самым сном.

Проглатывается таблетка легко, без проблем. Вкуса почти никакого не ощущается, если быстро проглотить. Оболочкой не покрыта.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочка от Сирдалуд пугает и она реально есть.

В нашем случае коснулось совсем не то и не тем, что есть в инструкции.

У супруга не было ни тошноты, ни сонливости, ни расстройства желудка.

Никакой сыпи, крапивницы или аллергии также не было.

Что было?

✗ С первого дня применения было жжение в спине. Он не может толком объяснить, но как-будто печёт и жжёт внутри, в пояснице и в районе позвоночника и скорее это мышцы. Начинается это ощущение примерно через 20-30 минут после приёма таблетки. Терафлес он пьёт днем, за обедом и ужином и таких симптомов и ощущений не было.

✗ Также хуже засыпает. Вместо сонливости наоборот бессонница.

✗ Ещё голова начинает хуже соображать, как-будто небольшая спутанность сознания. Поэтому ВАЖНО пить это лекарство дома и вечером. В инструкции есть информация об этом.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Что касаемо результатов, то да, они есть. Не зря муж терпел все эти побочки.

Курс лечения в комплексе даёт результат и купирует проблему. Не могу вычленить отдельно действие Сирдалуд, тут всё вместе даёт эффект. Отдельно миорелаксанты и не пьют, вроде как.

Примерно через три-четыре дня регулярного приёма по схеме наступает сначала пик боли, кажется что эффекта нет и всё хуже. Так было оба раза (оба курса лечения).

Затем постепенно наступает облегчение болевого синдрома, становится легче. Плечи распрямляются, тяжесть, давившая на шею потихоньку уходит.

После отмены Сирдалуд симптомы сильных болей не вернулись и супруг спокойно допил курс Терафлекс до конца в первый раз и пьёт сейчас второй курс.

• Насколько хватило эффекта лечения?

Смешно, а может и не смешно, но ровно на три месяца. За несколько дней до того, как нужно было начинать новый курс вернулись боли. Выходит так, что полгода пьёшь таблетки и полгода от силы живёшь как человек. Вот как-то так.

• Что лучше, Мидокалм или Сирдалуд?

Эффект был от обоих, но Мидокалм стоит дороже.

✔️ СИРАДАЛУД ИНСТРУКЦИЯ

Размещу фото инструкции полностью.

Может кому-то проще будет прочесть самому и найти там нужную информацию.

Буду закругляться.

В общем и целом Сирдалуд нормальный, рабочий препарат. Побочные эффекты есть, но тут уж не от хорошей жизни это всё принимается, деваться не куда.

Нет худа без добра, спазмы и боли Сирдалуд помогает снять, в составе комплексного лечения.

Если вам назначил врач, рекомендовать могу.

Всем здоровья и добра! ♥️

По теме:

Терафлекс Адванс

Мидокалм побочки эффект

Самый ЛУЧШИЙ спрей от БОЛИ в ГОРЛЕ

❤️ Marsi ❤️рекомендует
17.10.2022
Сильное средство, как и все миорелаксанты…
Я уже заждалась Ваши публикации 🥰

Первый раз слышу об этом препарате, всегда только Мидокалм выписывали.
Возьму на заметку 💊
Спасибо большое, очень приятно!🌹🙏😘
17.10.2022
Мне невролог назначала этот препарат, я изучив побочки и прочие отзывы в интернете, о том что давление резко падает от него и прочее, вообще испугалась принимать сирдалуд. Так и лежит в холодильнике, я пришла к выводу что не так сильно меня боль мучает чтобы принимать миорелаксант центрального действия.
17.10.2022
О и не знала о таких таблетках, побочка конечно атас, ну она везде
18.10.2022
Хороший действенный препарат. К сожалению без побочек не обойтись((
Спасибо за подробный полезный отзыв. Smile
18.10.2022
Пила другие миорелаксанты, тоже побочек много
18.10.2022
Жаль, что не без минусов
19.10.2022
не знала о таком препарате. здоровья вам
26.10.2022
У меня мама принимала сирдалуд при шейном остеохондрозе, но обещанного эфекта мы так и не дождались. Я посоветовалась с знакомыми, которые страдают такими же проблемами, и уже по назначению врача купила мидокалм. Дополнили это массажем и зарядкой, эффект очень заметен, пропала скованность в движениях, боль утихла.