Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:31

Эту маску-пасту я приобрела в порыве любви к матирующим продуктам от yves rocher (особенно ночному матирующему крему). Подкупило, что производитель указывал у этих продуктов одинаковый действующий компонент – корень шлемника.

упаковка
упаковка

описание и состав
описание и состав

Приобрела я эту маску за полную стоимость, 550 рублей, так как скидки на этот продукт бывают очень редко.

Первое, что замечаешь при использовании, это необычная консистенция. Маска действительно представляет собой пасту. Густую, которую довольно непросто нанести на лицо равномерным слоем. Подсыхает она моментально – если решить добавить куда-то еще немного маски, слои друг с другом в контакт не пойдут Smile

Консистенция довольно грубая, паста содержит частички, которые напоминают пилинг, но не приносят вреда. Особенно это заметно, если наносить средство круговыми движениями. Я обычно поступаю именно так, стараясь нанести маску как можно глубже в поры. Паста голубовато-зеленого цвета, с растительным запахом. Высыхая, маска светлеет до бледно-голубого.

Наносить маску лучше плотным слоем, если кожа достаточно жирная. В процессе засыхания на Т-зоне возникают следы абсорбированного жира.

Смываю маску я массирующими круговыми движениями с помощью целлюлозной губки, консистенция пасты позволяет превратить снятие маски в легкий массаж лица.

В принципе, эффект матирования кожи есть – паста впитывает в себя излишки жира, кожа становится свежей и чистой. Но эффект этот очень недолог, от пары часов до половины дня, потом жирность возвращается в полном объеме.

Поэтому я, в основном, использую эту маску с утра перед работой, чтобы отказаться от пудры на половину дня, либо перед важным мероприятием – на очищенную пастой кожу легче ложится косметика, не течет, плюс эффект матовости на несколько часов делает это средство обязательным перед походом на корпоратив, важную встречу и тому подобное.

Существенный минус маски это её цена. Стой она рублей 250-300 за тот же объем, я бы поставила ей 5, хоть и с минусом за кратковременность эффекта. А так – только четверка.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Вытягивает жир
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Дороговата
  • Кратковременный эффект
Asfirрекомендует
  • Пастой этой пользуюсь больше двух лет и постоянно заказываю. Использую ее в основном в виде маски, чаще всего для подготовки кожи к очищению полосками.
  • 13.11.2013
    К марке "Ив Роше" у меня двоякое отношение: что-то нравится, а что-то категорически нет. Об этом отдельные мои отзывы, если кому интересно: irecommend.rucontentlegche-dyshit-koshele... irecommend.rucontentokazyvaetsya-mozhno-v... И с этим продуктом у меня мнение менялось в процессе использования.
  • 06.08.2013
    Приобрела эту масочку совсем недавно, понравился состав. Маска кремообразная, густая, запах приятный, огуречно-травяной. Время воздействия - 5 минут. Матирует хорошо, стягивает поры, с черными точками справляется слабова-то, но для этого есть другие средства.