Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 00:37

Теперь хочу поговорить про эту эмульсию - продукт La Roche-Posay, Effaclar K (Эфаклар K).

Это, как обещает производитель, корректирующая восстанавливающая эмульсия на каждый день для жирной кожи с противорецидивным действием. Также производителем указано, что в составе Эфаклар К сочетаются LHA (Липо-Гидрокси-Кислота) и Линолеат Ретинола.

Данную эмульсию я покупала для корректировки внешнего вида моей кожи: хотелось убрать черные точки, разгладить рельеф, сузить расширенные поры.

Эффект стал проявляться у меня не раньше, чем через месяц. Поры стали выглядеть лучше, они действительно потихоньку очищаются и сужаются, но чтобы это увидеть надо потерпеть.

А именно:

1. потерпеть сам процесс нанесения эмульсии, а это непросто, так как кожу она мне хорошенько пощипывает, пусть недолго, минут 10-15, но это неприятно;

2. потерпеть сухость и шелушения кожи, а кое-где и раздражения, пока пользуешься ею, несмотря на дополнительный увлажняющий уход;

3. потерпеть, ожидая этот самый эффект, так как мгновенным он не будет, то есть на это все нужно время, а нам-то всем нужно все и сразу!

Что касается самой эмульсии, то она кремообразной консистенции с кисловатым, но приятным запахом. Наносить осторожно похлопывающими движениями подушечками пальцев. Производитель обещает также, что она является и хорошей базой под макияж, но я лично не пробовала, не могу сказать (применяя лечебную косметику, я макияжем не пользуюсь ). Впитывается быстро, но кожу, как я говорила, мне щиплет сильно.

Вот, опять же, с применением такого рода косметики, я имею ввиду аптечную косметику, возникают неоднозначные ощущения, вопросы и выводы, а именно: так ли необходимо ее применять и можно было обойтись без нее? Ведь эффект есть, но ждать его долго и порой сложно.

Но на то она и лечебная косметика, которая применяется временно, до устранения определенных проблем. Не знаю, рекомендовать или нет, но побочки есть, а мириться с ними или нет - выбор у каждого свой.

Спасибо, что заглянули ко мне.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольно экономичен
  • Улучшает кожу
Недостатки
  • Дорого
  • Очень сильно сушит
Egosetaрекомендует
23.02.2014
Мне их продукция не очень понравилась...как и вам на троечку)
23.02.2014
троечка лишь за эффект...а из-за побочки не рекомендовала бы, так как пересушенную кожу тяжело восстановить...
спасибо, буду знать
24.02.2014