Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 17:30

месяц или более
    455 руб.

Всем привет! 🌷

Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда.

Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.

А про поры вообще молчу- они сокращаются только при виде косметолога😄 Ну любит моя кожа подышать во все поры, хотя, как сказала мне одна остроумная врач-эстет: "Кожа- не орган дыхания!", моя, видимо, исключение)

В магазине Watson's- я редкий гость, т.к. в моем районе его просто нет, но зимой этого года я пробегала мимо, и естественно прихватила трофей- бальзам для очистки пор Holika Holika Pig-nose.

Бальзам для очистки пор Holika Holika Pig-nose
ГДЕ КУПИТЬ: магазины косметики Watson's, Rive Gosh, в подружке вроде тоже есть, ИМ Ozon, WB и проч.

ЦЕНА: 455 руб.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Корея

ОБЪЕМ: 30 мл.

ОПИСАНИЕ:

Бальзам для очищения пор с розовой глиной и экстрактами лимона и алоэ бережно удаляет загрязнения и кожный жир, делая кожу чистой и свежей.

СОСТАВ:

Минеральное масло, цетиловый этилгексаноат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, ПЭГ-10 изостеарат, полиэтилен, тригидроксистеарин, ароматизатор, токоферола ацетат, сок листьев алоэ, вода, экстракт плодов лимона, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, марокканская глина, каолин, изобутилпарабен, пропилпарабен.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на участки кожи с черными точками. Помассируйте 3 минуты. Умойтесь теплой водой.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Бальзам продаётся в пластиковой баночке 30 мл., запечатанной прозрачной плёнкой. Оформление симпатичное- на голубом фоне название, бренд и милый хрюшкин пятачок.

Бальзам для очистки пор Holika Holika Pig-nose

На обратной стороне наклейка с описанием, под ней ещё наклейка- здесь уже можно увидеть состав, который Экоголик наверняка разнесёт в пух и прах, но мне не принципиально, если средство рабочее.

Информация на упаковке

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Бальзам белого цвета, легкой масляной консистенции.

Бальзам тающий, масляной консистенции

Очень быстро тает на коже.

Бальзам быстро тает от тепла кожи

Аромат приторный лимонный, выветривается с кожи быстро.

МОЯ КОЖА:

Комбинированная по мнению моего косметолога, я же думаю, что моя кожа жирная. Частые высыпания, черные точки, расширенные поры, птоз, купероз. Единственная проблема, которой почти не бывает- это сухость и шелушение.

Фото До

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Что меня огорчает- у многих брендов нет пробников и тестеров. Весь свой основной домашний уход я сначала тестила из пробников.

Вот честно, если бы я увидела эту масляную консистенцию, то в жизни бы не купила, не люблю такие текстуры, т.к. жира в порах своего хватает.

Недавно мои поры взбесились, и вновь "задышали" в полную силу. Я, в свою очередь, тоже взбесилась и стала мазать на лицо всё, что есть в доме из себорегулирующего.

Перед применением бальзама я очистила кожу мягким гелем для умывания. Далее нанесла бальзам на все лицо.

Процесс

Ощущать масло на коже- то ещё удовольствие, но никакого дискомфорта, кроме тактильного не было. Не щиплет, не чешется, не горит. Помассировала по массажным линиям примерно 2-3 минуты и смыла.

Смывать, конечно же, это масло с кожи тяжело, поэтому я смывала гелем для умывания. При контакте с обычной водой бальзам пенится.

Сразу после процедуры кожа просто восхитительная- гладкая, приятная на ощупь, цвет лица ровный, поры и черные точки практически не заметны!

Я не знаю, как такое возможно, я не сильна в разборах состава, но тут явно что-то не законное 🤫😁

Результат: сверху-До, снизу-После

Нос у меня таким не бывает даже после чистки

Результат: справа- До, слева- После
На подбородке поры в принципе не беспокоят, но и они тоже стали меньше
Результат: сверху-До/снизу-После

В общем, я не поверила своим глазам. Эффект Вау, одним словом.

После нанесения крема у меня обычно лицо начинает блестеть, но и тут всё вполне прилично!

Фото После

Весь день лицо чувствовало себя шикарно- кожа мягкая, упругая и бархатистая. Прохладная на ощупь. Без тонального крема цвет лица ровный и не тусклый.

Фото После

К вечеру чёрные точки проявились, это говорит о том, что бальзам осветляет их.

Вообще, мне стало интересно, почему моя вечная борьба с чёрными точками никак не прекратится, я погуглила и выяснила, что мои чёрные точки- вовсе не чёрные, а серо- белые, а если точнее, у меня их вообще нет😁 Если интересно, вот что я нашла:

Вы наверняка не раз замечали на носу эти темные крапинки и даже пытались их давить — помните, они выходили тонкими белыми ниточками? Только вот толку от таких процедур не было никакого. Сальные нити — это тонкие трубки, с помощью которых себум достигает поверхности кожи. Они есть у всех, это не патология — кожное сало требуется эпидермису для естественного увлажнения и защиты кожи.

Проблема возникает в том случае, если себума слишком много, а вы никак не помогаете коже справиться с его излишками. Тогда сальные нити становятся особенно темными и заметными на лбу, носу, подбородке. Давить их не только бесполезно, но и опасно: так вы лишь травмируете кожу, нарушаете естественный процесс себорегуляции, рискуете вызвать воспаления.

Сюрприз ждал меня утром- после умывания кожу стянуло, а на носу появилось шелушение, но поры по-прежнему маленькие.

После этого бальзама однозначно нужно увлажнять и питать кожу, иначе обезвоженность и сухость гарантированы!

ПЛЮСЫ:

• осветляет черные точки
  • сужает поры
  • отбеливает и выравнивает тон лица
  • эффект лифтинга
  • эффект фотошопа
  • экономичен в использовании
  • быстрая процедура

МИНУСЫ:

• сушит кожу
  • неприятная текстура

ВЫВОД:

Бальзам для очистки пор Holika Holika Pig-nose точно работает и со своими задачами справляется, не подойдёт для чувствительной и поврежденной кожи. Я же однозначно буду им пользоваться и дальше, но не часто, перед выходом в свет- самое то! Рекомендую и Вам попробовать! Твердые четыре звезды!

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Ваша Briggite!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Отбеливает кожу
  • Очищает поры
  • Приятный запах
  • Сужает поры
Недостатки
  • Сушит кожу
Briggiteрекомендует
13.09.2021
Ощущать масло на коже- то ещё удовольствие,
Ну это же смываемое средство)) и вообще по описание даже чем-то гидрофильное масло напоминает, только с какими-то дополнительными ништяками. Ну и узко направленное, конечно...
попробовать наверное стоит))
13.09.2021
Просто консистенция масла меня немного подбешивает) а так средство действенное!
13.09.2021
Надо попробовать! У меня кожа тоже дышит "во все поры"🤭. Мучаюсь, как и вы.
13.09.2021
Да да, особенно в жаркую погоду с лицом непонятно что творится, и вся косметика просто уплывает с лица вместе с содержимым пор🙄
  • 28.04.2021 - 17:37
    Скажи черным точкам пока!
    Здравствуйте,дорогие читатели моего отзыва! Каждый раз,что бы использовать очищающие полоски для носа,или петельку для удаления черных точек,я распаривала лицо горячим полотенцем либо умывалась горячей водой,чтобы распарить кожу,открыть поры,что в последствие поможет быстрому и лёгкому удалению…
  • 03.05.2014 - 17:27
    Хорошее, как и весь японский люкс.
    Бренда SUQQU я в каталоге сайта не нашла, поэтому для тех, кто не знает, SUQQU - люксовый японский бренд, который продается только в Японии и Великобритании. Косметика далеко не дешевая, но качество не сравнится с тем, что мы привыкли называть "люксом". Одна из любимейших марок Лизы Элдридж.
  • 26.03.2017 - 16:09
    Тонер Secret Key с гамамелисом прекрасно увлажняет кожу и все?? И почему я начинаю отказываться от корейской косметики..
    Всем привет!! Сегодня хочу поведать вам о еще одном из своих корейских средств для лица - Тонере Secret Key с гамамелисом для очистки пор. Место покупки : Розничный магазин корейской косметики Очарование (г.
  • 05.06.2015 - 13:40
    Разогревающий гель для очистки пор The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner. Оставил о себе противоречивое впечатление. Но я пыталась найти к нему подход.
    Здравствуйте!   Думаю, многие знакомы с проблемой чёрных точек, и я в этом плане не исключение. Поэтому, как только мне на глаза попадается какое-нибудь средство, предназначенное для борьбы с чёрными точками, как правило, я его покупаю.
  • MYW аватар
    10.04.2015 - 01:55
    Нежный брашинг для лица, не травмирует кожу, мягко очищает
    Про брашинги для лица я знаю не по наслышке. У меня раньше была специальная кисточка-щетка от Мэри Кэй, был брашинг в виде щеточки обычной неизвестной фирмы, была кисточка от китайской фирмы НО НЭЙМ, а вот теперь попалась кисточка-брашинг .   Вот как она выглядит.
  • 27.05.2017 - 14:13
    Хотите приятно провести часок с пользой для своего носа?))Посмотрим, удастся ли?))
    Доброго времени суток))) Хочу сегодня вам поведать о довольно интересной новинке лично для меня, а именно о 3х ступенчатой программе для очистки пор носа Sally's Box FRIENDLY BLACK HEAD 3STEP SHEET.
  • 20.08.2018 - 11:51
    Можно ли ОЧИСТИТЬ ПОРЫ ватной палочкой? Можно! Достоинства, недостатки и более ЭФФЕКТИВНЫЙ АНАЛОГ
    Здравствуйте! Проблема забитых пор в моей жизни все никак не решалась на протяжении многих лет, пока наконец в моем арсенале не появились средства Ciracle.
  • 19.11.2016 - 19:44
    Gel Hut Mun для очищения от черных точек. Помог ли?
    Здравствуйте. Прогуливаясь как-то по Алиэкспрессу, наткнулась на вот такое интересное средство: Отзывов на тот момент было не много, цена небольшая и я решила рискнуть и заказать сие средство. Через 3 недели после заказа, флакончик с белой субстанцией был у меня.
  • 11.10.2017 - 16:56
    Впервые попробовала чёрную маку для лица и сразу же нашла идеальную. Проста в использовании, удаляет глубокие загрязнения, помогает бороться с прыщами и чёрными точками.
    Всем привет! Если вам знакомы такие проблемы кожи, как закупорка пор, прыщи и чёрные точки, то этот отзыв точно для вас. Я давно хотела попробовать чёрную маску, но не знала с какой начать, ведь сейчас такое разнообразие и многие марки выпускают этот продукт.
  • 15.12.2021 - 03:15
    Подсмотрела как крем для лица Геронтол от фабрики Свобода использует блогер и теперь покупаю его всегда. Фишечки для сухокожих
    Приветствую!   Зима - самое время писать про суперпитательные кремы. Особенно если они еще и копеешные: рабочее средство в пределах 100 рублей это подарок судьбы, верно?     Вообще о существовании этого крема я знала давно и немного подхихикивала над названием. "Геронто" - старый.
  • 30.11.2021 - 10:43
    И эту гадость детям?! 🙀Lactacyd Girl забрала у дочки и покупать больше не стану😤 Фото последствий.
    Приветствую Я покупаю для себя средства от Lactacyd и всегда была довольна. Мыли отлично! Никаких аллергий и раздражений.Дочери семь лет, растёт. Решила и ей тоже купить Lactacyd для её возраста. Заказывала на WB, стоил около 9 белорусских рублей за флакон 200 мл.
  • 13.12.2021 - 16:43
    Магниевое масло для волос → новинка фикс прайс за 99 рублей. Ужасный результат после первого применения, но маслу все равно дала шанс и вот что из этого вышло ⇩
    Привет!   Магниевое масло новинка за 99 рублей, обещавшая укрепление волос и уход... Рассказываю о том, как правильно использовать магниевое масло и какой результат вас ждет в итоге. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Магниевое масло Мирролла Объем 65 мл Срок годности 3 года с августа 2021 г. После вскрытия 12 мес.
  • Не думала, что российская энзимная пудра может быть в несколько раз лучше корейской!
    Доброго времени суток, красавицы! Энзимная пудра это абсолютно самостоятельное средство для ухода за кожей. Часто встречаю ошибочное мнение, что энзимная пудра заменяет гельпенку для умывания. Но это в корне не так!
  • 26.10.2021 - 17:28
    Так ли хорошо это бюджетное средство для глубокого очищения лица? Наглядный эксперимент
    Об этой энзимной пудре не написал только ленивый))) Ну и я захотела внести свои 5 копеек. О пользе тщательного очищения кожи, я думаю, писать не стоит. Причём очищение кожи требуется не только вечером, для снятия косметики.
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 23.11.2021 - 21:08
    Выше только космос! Несмываемый кондиционер для волос из самой восстанавливающей линейки от Londa!
    Мой уход для волос не сильно отличается от многоступенчатой системы ухода за кожей у корейцев. А все потому что последнее тонирование убило имели волосы и я пытаюсь хоть как то поддержать их внешний вид до момента пока не смогу из отрезать.
  • 30.11.2021 - 23:01
    Ванна с гидромассажной системой: чем чистить, как и что из этого выходит
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Каждый обладатель ванны с гидромассажем сталкивается с необходимостью ее чистки. Знаю, что, если пренебрегать этим советом, то можно получить на выходе и неприятные запахи, и даже угробить систему.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 28.12.2021 - 16:42
    Тоник Terra Mater Противовоспалительный комплекс-интенсив для проблемной кожи в топку!!!!!
    Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта irecommend.ru и просто заглянувшие в мой маленький бьюти профиль!   Ужасно не люблю писать плохие отзывы, так не хочется тратить на них энергию. Долго откладывала, но всё же напишу об очередном разочаровании от средства из сигмента натуральной косметики.