Опубликовано 4 Август, 2020 - 14:10

Привет!

Антиперспиранты, это больная для меня тема, я пробую все новые и новые средства в борьбе со своей повышенной потливостью. Буквально недавно я рассказывала вам о моих последних открытиях:

Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh

Антиперспирант NIVEA Эффект пудры Fresh

И снова акция с регистрацией чеков на дезодоранты в Магните,ПУДРЫ не было, решила взять ХЛОПОК. И сегодня герой моего романа, ой, отзыва Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, не скажу, что я фанат этого магазина, но часто участвую в акциях с регистрацией чеков именно из Магнита, либо можно из любых магазинов, но из наших местных магазинов чеки никуда не проходят, там просто написано косметическая продукция. И да, если ветка с отзывами обзорная, то чек лучше приложить.

ЦЕНА

119,90 рублей. Можно было купить дешевле Нивею типа черное и белое - по акции 2 по цене одного, но с ними у меня не сложилось.

ОБЪЕМ

150 мл. стандартный для аэрозольного флакона.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 2,5 года. Информация о дате выпуска и срок годности указаны на дне флакона. Как и всегда, аэрозольный баллон нельзя хранить при высокой температуре и у открытого огня, так же как и использовать. Так как флакон под давлением.

Предостережения производителя:

Чрезвычайно огнеопасный аэрозоль. Баллон под давлением! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50°C. Избегать попадания в глаза, на поврежденную или раздраженную кожу. Беречь от детей. Не вскрывать после использования. Не содержит озоноразрушающих веществ.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Германия

УПАКОВКА

Флакон из алюминия округлой формы с талией.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка
Информация о средстве, производителе, составе, сроке годности, условиях хранения и применения.

Дозатор удобный, распыляет кучно, кнопка большая, широкая с выемкой. Имеется защитный механизм от случайного нажатия.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Антиперспирант спрей ЭФФЕКТ ХЛОПКА от NIVEA сочетает в себе надежную защиту формулы и невероятную заботу о нежной коже подмышек благодаря входящему в состав натуральному экстракту хлопка. Антиперспирант обладает лёгким, невесомым ароматом.

• Содержит натуральный экстракт хлопка
  • Защита от запаха на 48 часов и мягкий уход Nivea
  • Дерматологически протестировано
  • 0% этилового спирта
  • Быстро высыхает

СОСТАВ

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Octyldodecanol, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Panthenol, Aqua, Sodium Ascorbyl Phosphate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, BHT

Для удобства я делаю разбор состава на Экоголике. И знаете что? я искала экстракт хлопка! Сначала я решила что это просто маркетинговый ход Эффект хлопка, типа кожа будет нежная как хлопок, но нет, производитель обещает в составе Экстракт хлопка. Я конечно не сильна в латинских наименованиях ингредиентов, но в составе мне не нашлось ничего похожего. Поправьте меня, если я не права, я тут же внесу изменения! В конце списка все же мы видим натуральные и полезные компоненты.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Спрей абсолютно прозрачный, жидкий, вылетает кучно, легко дозировать. На коже не оставляет налета.

ЗАПАХ

Приятный, ненавязчивый, пудровый. Тут без претензий, обычный ожидаемый аромат, который не раздражает органы обоняния. На коже держится недолго. Но и запах пота появляется не сразу.

МОЙ ТИП КОЖИ

Я очень сильно потею, при том что обычно это подмышки, например с ладонями и стопами у меня все нормально. Еще я не нашла антиперспиранта, который бы защищал меня полностью, поэтому пробую новые и новые варианты. И если продукт мне хоть немного помогает, то заслуживает от меня высокую оценку.

Подмышки я обычно брею или удаляю волоски эпилятором. У каждого способа свои преимущества. При бритье волоски отрастают очень быстро и дружно, но бритье это очень быстро, и в поездку взять с собой станок гораздо легче чем эпилятор.

При работе эпилятором возникают такие сложности, как боль при удалении, иногда врастания, но результат радует более долгое время и волоски вылазят не так кучно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Хорошо встряхнуть перед использованием! Распылять в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Сразу извинюсь за волоски подмышками, приходится немного отращивать, чтобы качественно выщипать эпилятором.

До применения аэрозоля кожа должна быть сухая, чистая, спокойная.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка
Наношу спрей не очень долго, буквально нажатие несколько секунд. Кожа немного увлажняется, налета нет, высыхает достаточно долго для спрея. И я хожу чуть ли не машу руками. Но мне нежелательно интенсивно работать руками, сильно двигаться, я даже кофе не пью теперь дома утром, так как начинаю интенсивно потеть, и не могу одеться, накраситься.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка
На момент применения антиперспиранта на улице не было жаркой погоды, 20 с небольшим °С. А у меня чуть не моментально увлажнялись подмышки.
Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка
И это если учесть, что на мне тончайшие блузки из хлопка. Ну вообщем понятно что таких расцветок в выходной одежде у меня почти нет, черные, белые в основном. Высыхали подмышки снова не быстро. И у меня вечно было ощущение мокрых подмышек.

Запах пота появлялся после 7-8 часов после нанесения спрея. Какого то аромата тоже слышно не было.

Я бы конечно могла тестировать средство дольше, нет конечно не могла - оно мне не помогает.

Отмечу тот факт, что раздражения, забитых пор, аллергических реакций замечено не было.

ГИГИЕНА ПОСЛЕ

Как бы не обещали производители защиту 24 - 48 - 72 часа, вечером антиперспирант нужно смывать. Смыть антиперспирант с кожи в конце дня не получится просто водой и мылом, без мочалки тут не обойтись. Очищать лучше тщательно, чтобы на утро следующего дня поры были чистые, сухие, отдохнувшие.

СТИРКА ОДЕЖДЫ

Налета от антиперспиранта на одежде как такового я не заметила, скорее это липкая субстанция - пот или пот+дезодорант. Я уже за свою жизнь привыкла перед стиркой наносить на одежду в области подмышек гель пятновыводитель Ушастый нянь на час. Либо последнее время прям зашли жидкие натуральные гели от Леврана:

Гель для стирки Levrana Freshbubble Без аромата

Гель для стирки цветного белья Levrana Freshbubble

Не скажу что одежда становится как новая, но в носибельном состоянии удается поддерживать достаточно долго.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • легкое применение
  • не затыкает поры
  • помогает от запаха пота
  • удобный флакон
  • не пачкает одежду
  • приятный ненавязчивый запах
  • долгий срок хранения

НЕДОСТАТКИ

• непонятки с составом
  • долго сохнет
  • слабо помогает от пота

ВЫВОД

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка рекомендую слабо потеющим! Для таких как я это не спасение, но и положительные стороны имеются!

Для вашего удобства поиска в торговой точке отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Борется с запахом пота
  • Защита от случайного нажатия
  • Легко наносится
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не щиплет раздраженную кожу
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не защищает от пота
Lemonchikрекомендует
04.08.2020
Вот причина почему я не пользуюсь большинство дезодорантов-спреев.
не пачкает одежду
это для меня одно из главных положительных качеств в дезодоранте)
Я люблю твердые дезики!
04.08.2020
жаль....сейчас у меня из основных дезиков-спреев Нивея..ничего так...в целом норм..
Пробовала, не понравилось
Меня он тоже не особо впечатлил Sad
04.08.2020
Нивея распылительный на мой взгляд да, слабоваты((
Этот хотя бы не оставляет следов Exclamation Mark
05.08.2020
Я перешла на твердые или шариковые, их удобнее с собой брать
Я пользуюсь только Рексоной. Довольна
Такой не пробовала)
05.08.2020
Уф.. сколько заморочек, я перешла на медицинский, который нужно наносить раз в неделю, абсолютно сухие подмышки
Подскажите пожалуйста какой?🤔
05.08.2020
У меня такой же, только шариковый, полностью согласна с вашими выводами😒
06.08.2020
Пользуюсь шариковыми дезиками от нивеи, перепробовала и эффект хлопка, и эффект пудры, и эффект пудры фреш, и только эффект пудры нормальный, остальные никакие
Но само название забавное такое - «эффект» хлопка Big smile
сейчас им пользуюсь
18.08.2020
Это минус, конечно, что основную свою функцию не выполняет
  • 12.05.2019 - 17:56
    Нежнейшая новинка Nivea - дезодорант с хлопком 🌼 Первый отзыв на "Эффект хлопка" в СТИКЕ! ⛅ Мои впечатления после месяца применения + много фото 📷
    Я всегда считала, что дезодоранты Nivea являются одними из лучших в своем сегменте. Я думаю, что многие знакомы с легендарной гаммой "Эффект пудры", которая стала бестселлером среди антиперспирантов компании.
  • 13.05.2019 - 13:00
    Запах у него потрясающий, а держится он точно 48 часов. Попробуйте, я думаю, он вам понравится.
    Дезодорант- антиперспирант NIVEA Эффект хлопка . Полюбились мне антиперсперанты у NIVEA, я уже писала о дезике Эффект пудры , и об Защита и забота. Я осталась в полном васторге от них, поэтому после окончания очередного помощника от пота, решила взять что-то из этой серии, зная что он не подведет,…
  • 08.09.2012 - 14:06
    Если бы не было пиджака,то опозорилась бы точно... (+не очень приятные фото)
    Привет,дорогие девушки!Сегодня хочу написать свой отзыв на дезодорант от Нивеи.Я вообще эту фирму вроде бы уважала,иногда приобретала дезодоранты,но я шариковые не очень люблю,использую в стиках и вот такие.Но этот мне он совершенно не понравился,хотя после первого применения как мне казалось он…
  • 20.07.2013 - 20:31
    Защита есть
    Nivea Men АнтиСтресс Плюсы: 1.Неплохо защищает от пота. 2.Быстро сохнет. 3.Не содержит спирта. 4.Приемлемая цена(купила за 80-90 р.,по акции,а так примерно 110-120 р.). Минусы: 1.Неприятный запах на коже.(По-моему только на коже),не могу точно сказать на что похож этот запах.
  • 15.10.2018 - 18:58
    Двойной эффект: и навязчивый запах, и неприятный сюрприз. Неэстетичное фото прилагается.
    Мне не хочется писать многословный развернутый отзыв на этот посредственный антиперспирант, но предостеречь людей хочется.   Раньше у меня частенько возникало раздражение из-за антиперспирантов, но были марки, которые я приобретала без всяких сомнений. Среди них были Нивея и Dove.
  • 07.12.2017 - 09:56
    Вы, должно быть, шутите? Как можно пользоваться ЭТИМ? Я и мои подмышки в шоке от такого "Эффекта пудры"
    Приветствую Вас в своем отзыве! В погоне за сухими и пышущими свежестью подмышками я перепробовала кучу дезодорантов и антиперсперантов, но свой среди них так и не нашла. Хотя прошу-то всего-ничего: сухость, отсутствие запаха и приличный состав, да чтобы все это было в одном средстве!
  • 31.12.2019 - 15:24
    Стал бы лучшим дезодорантом, но муж забраковал… Полный обзор на дезодорант Нивея эффект пудры, сравнение с Рексона сухость пудры
    Здравствуйте! Вы видели рекламу дезодоранта с Ксенией Бородиной? Я впечатлилась новым продуктом, очень понравилась идея антиперсперанта с эффектом пудры! Но оказалось, на рынке уже есть подобные дезики, например, «Рексона сухость пудры».
  • 20.09.2016 - 09:00
    Несмотря на мое доверие к этим дезодорантом, этот экземпляр только на холодное время. Мысли зануды о слюне медведя и четырехдневной щетине.
    Я люблю дезодоранты от Нивея и прежде всего как раз именно твердые стики. Где-то с 2012-2013 года твердые дезики именно этой марки являются постоянными жителями моей полочки, хотя, как и многие, я начинала когда-то с Рексоны. Шариковой.
  • 03.11.2019 - 17:14
    Стабильно ежедневный + Фото
    Хоть производитель и обманывает потребителя, говоря про 48 часов защиты, но по принципу цена-качество неплохо справляется. Активно пишут то же самое на других антиперспирантах. На практике не встречал ни одного дезодоранта, который бы действовал больше 24 часов.
  • 05.07.2020 - 19:14
    «Эффект пудры» неплох, и мог бы, пожалуй, стать моим фаворитом... кабы не обладал столь резким и навязчивым запахом
    С дезодорантами-спреями у меня отношения до недавнего времени складывались весьма натянутые - в том смысле, что терпеть их не могла, отдавая предпочтение стикам и роликам.
  • Не экономила на себе, нечего и начинать 😬😁
    Всем огромный привет!   Дезодорант Nivea купила во время пандемии. Заказывать по предоплате на Вайлдберис свой любимый Vichy не хотелось, поэтому решила, что сидя дома можно и сэкономить. В итоге, тысячу раз пожалела, что снова связалась с масс-маркетом, о которого давно ушла.
  • 28.06.2020 - 19:45
    Хороший, эффективный и не дорогой дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка.
    Приветствую! У марки NIVEA просто огромный выбор различных дезодорантов. Я пару лет назад на постоянной основе использовала антиперспирант в айрозолях. А в этом году, решила попробовать шариковый формат. Выбрала с хлопком. Потому, что люблю этот компонент в косметике. Мне нравиться аромат хлопка.
  • 29.08.2020 - 17:11
    Как всегда не без минусов. Интересно, найду ли когда-нибудь идеальный дезодорант, чтоб нравилось в нем все...
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о новинке от Nivea Дезодорант-антиперспирант Черное и белое Невидимый Extra. К дезодорантам Nivea отношусь хорошо. Ранее у меня уже был шариковый (тоже черное и белое). Пользовалась им с удовольствием и он как раз уж кончился.
  • 07.08.2020 - 15:07
    Антиперспирант Эффект пудры - дезодорант от NIVEA.
    Всем привет! Я не очень люблю поднимать темы гигиены, ведь это личное дело каждого человека. Но решила поделится с вами отзывом на дезодорант от Нивеи. Антиперспирант NIVEA Эффект пудры отзывы.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 02.08.2020 - 09:09
    Меня NIVEA не подвела. И от пота и от запаха и от пятен я защищена. Только вот на 48 ли часов?
    Я, как и большинство из нас, склонна к потоотделению. Точнее...не сказала бы, что я сильно потею, но бывают моменты, что нет-нет, да чувствую влагу в подмышках. Может в моменты стресса, а может в моменты физической активности. Не замечаю эти моменты конкретно.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 29.06.2020 - 20:52
    🔷 Не самый лучший вариант. Советую поискать что-то с более натуральным составом 🔷
    Дезодорант - одно из самых необходимых средств летом. Я люблю дезодоранты с нейтральным ароматом, чтобы они не перебивали запах туалетной воды. Часто нахожу такие среди марок Nivea, Lady Sreed Stick, Rexona и Dove. Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперсперанте Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.
  • 18.07.2020 - 22:59
    🌾Дезодорант с эффектом чистоты и запаха хлопка. После применения ощущается матовость кожи, однако нельзя назвать антиперспирантом. На черной одежде не оставляет белых пятен. Советую к покупке. 🌾
    Всем привет! Без использования дезодоранта я почти никогда не выхожу из дома утром, поэтому он у меня всегда в арсенале имеется. В летнее время постоянно жарко и потоотделение повышено, поэтому решила приобрести антиперспирант с эффектом пудры от Nivea.