Опубликовано 17 Март, 2018 - 10:43

несколько раз

У меня проблемные руки, зимой на косточках выступает покраснение, кожа очень сухая. Поэтому руки требуют постоянного ухода и внимания.

Маску для рук PureDerm Moisture & Nourishing Hand Mask использовала несколько раз.

Состав типовой для подобных масок:

Как и все подобные маски для руки она очень проста в применении: одела перчатки, подождала, сняла.

Ну и мои ручки в этих перчатках:

Верхние непромокаемые перчатки плотные, мне такие гораздо удобнее, чем тонкие прозрачные.

Через 30 минут мои руки выглядели следующим образом:

На левой руке (на фото) ушла краснота с косточек. Правую руку по эстетическим соображениям фотографировать не стала. Так как рука рабочая, то проблемы с кожей там у меня существенно серьезнее, чем на левой руке. Там на косточках была не просто краснота, а раздражение с мелкими трещинами. Так вот после применения этой маски покраснение не только уменьшилось, но и за счет увлажнения трещинки перестали практически беспокоить. Была приятно удивлена, что могу сжать кулак без неприятных ощущений на коже (до этого сжатие вызывало болезненность на коже на косточках пальцев).

И что приятно порадовало, эффект увлажнения был не только в день применения, но и на следующий день, и на третий. Потом эффект начал уходить. Но в целом я осталась довольна применением этой маски. Стараюсь использовать такие маски раз в неделю.

Мои отзывы о косметических средствах

Увлажняющая маска Klapp «Кин». Маска-корректор формы лица

Масло Nature's Way EfaGold, Coconut Oil, Organic – кокосовое масло с IHERB

Лосьон для рук и тела Out of Africa с маслом ши, лимон и вербена – с IHERB

Крем-маска для области вокруг глаз Eisenberg

Крем-гель для век EISENBERG Средство тройного действия против морщин, темных кругов и отеков вокруг глаз/легкая текстура

Тональный крем Eisenberg The Invisible Corrective Makeup

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов – не понравилось

Шампунь L'oreal Elseve Роскошь 6 масел – не понравилось

Шампунь Wella Pro series COLOUR

Крем для лица Чистая линия Сила 5 трав – дешево и хорошо

Green Mama Антицеллюлитный двухступенчатый комплекс-уход для тела "Розмарин и кофеин" - затрудняюсь оценить эффект именно как антицеллюлитный

Маска для лица GREEN MAMA Увлажняющая "Уссурийский хмель и лимонник" - хорошо очищает кожу и выравнивает цвет лица

Крем для лица NIVEA "Красивая кожа" увлажняющий

Отдых

Санаторно-курортный комплекс "Знание" 3*, Россия, Адлер

Мои отзывы о витаминах и БАДах

Железосодержащий препарат Вифор Мальтофер (капли)

Витамины Алфавит Классик

Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста

Мои отзывы о лекарственных препаратах

Контрацептивы Schering AG Ярина – этот ужас я больше никогда не буду принимать

Компрессорный небулайзер (ингалятор) B.Well "Паровозик" – очень помог при бронхитах

Успокоительное средство "Ново-Пассит"

Антибиотик Lek Амоксиклав

Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста

Детские товары

Детская игрушка IKEA МУЛА. Набор,колышки и молоток - Высвобождала от получаса на свои дела

Мои отзывы о технике, посуде и хозяйственных принадлежностях

Электрический духовой шкаф Siemens HB633GB S1

Набор мерных чашек Borner для сыпучих и жидких продуктов

Тепловентилятор NOVEX NCH-105 – неплохой бюджетный вариант

Мои отзывы о продуктах питания

Масло Nature's Way EfaGold, Coconut Oil, Organic – кокосовое масло с IHERB

Пельмени ВкусВилл/Избёнка рыбные мороженые из трески с кальмаром

Мороженое ВкусВилл Солёная карамель – на любителя

«Бахетле» - сеть супермаркетов домашней еды – история нашего отравления (старая)

Какао Nestle Несквик – как это можно пить?

Мороженое Инмарко Магнат – Gold – приторно сладко и невкусно

Животные

Полноценный корм для кошек премиум класса Simba (индейка+почки) – кошке было плохо (((

Консервы Purina Pro plan delicate с индейкой – дорого, но …

Мои отзывы о фильмах, мюзиклах, книгах и подобном:

Простые сложности - любовь и секс, когда вам за... Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин

Новый Шерлок "Безобразная невеста" - что это было?

Бал Вампиров - не впечатлил

Мюзикл Pola Negri 3d - с удовольствием посмотрела бы еще раз

Хоббит: Битва пяти воинств - Орлы! почему сразу не позвали орлов?!

Молодые львы, Ирвин Шоу - стоит иногда перечитывать

Невероятная жизнь Уолтера Митти - хороший спокойный фильм, может даже посмотрю еще раз

Гримм / Grimm сериал - убить время с интересом

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer - скучный фильм по скучной книге

Хатико Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story - не досмотрела, не прониклась

Тачки 2 - хороший детский детектив

Наша Маша и Волшебный Орех - хороший новогодний мультфильм для всей семьи, дети несколько раз пересматривали

Достоинства
  • Снимает покраснение
  • Увлажняет
  • Удобная
Zlataрекомендует
сколько стоит и где купить?)
17.03.2018
Покупала сразу несколько давно - осенью. На память цена около 150-170. Из какого конкретно магазина сейчас уже точно не вспомню, но вариантов немного: wildberries, магнит-косметик, вкусвилл, аптека около дома Smile
На wildberries точно помню, что покупала маску для рук этой же фирмы, но с авокадо, PureDerm там представлена, но не широко.