Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 17:06

И снова вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим!

На первый взгляд моя идея выбора ухода может показаться дикостью. Зачем покупать маску для выпрямленных волос когда собственные волосы вьющиеся? Не логичнее ли было бы выбрать маску для кудрей? И нет, не логичнее.

Опытным путем я выявила, что маски для кудрей моим волосам совершенно не подходят, они превращают податливый недолокон в подобие лески, ероша кутикулу. А маски с разглаживающим эффектом, наоборот формируют структурированную волну. Долгое время завсегдатаем моей ванной была Estel Otium diamond. Обо всех нюансах ее применения на вьющихся волосах я писала отдельный отзыв. Я использовала что то около восьми банок( в какой-то момент, каюсь, сбилась со счета) . Маска ничего плохого мне не сделала, просто надоела. Захотелось чего-то на ту же тему, но получше и подороже.

Сломала мозг консультанту вопросом: Мне нужно что-то реструктурирующее, с поликвантериум или его производными, чтобы делало волос тяжелее, но не жестче. На выходе получила нашу сегодняшнюю героиню,дисциплинирующую маску KayPro

Мои волосы

Вот собственно то, что маске предстоит дисциплинировать

Тип волос: жирные корни, сухие кончики. После стрижки я с удивлением обнаружила, что чем короче волосы, тем быстрее они пачкаются.

Текущее состояние: по длине существенно вымылся пигмент краски. Волосы пока не секуться, но по виду конциков заметно, что собираются.

Ожидания

Заполнение пробелов в биографии волос, так называемых битых пикселей волоса. У вьющихся волос главная растопырка кутикулы приходится на место завитка.

Структурирования Ну так, минимального деления волос на пряди, которое в последствии можно доработать несмывашкой.

Накопительного эффекта и лечения от подобного рода средств я не жду, чисто визуальный эффект. Для всего остального существуют масла.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 500 мл

Цена: 950 руб

Место покупки: офлайн магазин "Эстет" г. Ялта

Срок годности: 5 лет

Страна: Италия

вода, цетиловый и цетеариловый спирты, цетрониевый хлорид, масло карите, амодиметикон, метокси пэг / ппг-7/3 аминопропил диметикон, триэтиленгликоль, c11-15 pareth-5, c11-15 pareth-9, бензиловый спирт, пропиленгликоль, гексил cinnamal, кумарин, уксусная кислота, дециленгликоль, каприлилгликоль, феноксиэтанол, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло сладкого миндаля, масло какао, гидролизованный кератин, пентаэритритил тетра-ди-трет-бутилгидроксигидроциннамат, лимонная кислота

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Увесистая пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. Пластик крышки матовый. Для мокрых рук -самое то. Изначально под крышкой имелась защитная мембрана, которая до момента фотографирования не дожила.

Консистенция, цвет и аромат

Маска густющая, словно домашняя сметана. Можно наклонить банку на бок, ничего самопроизвольно не вытечет. Цвет топленого молока.

Аромат кремово-цветочный, отдаленно напоминает мне Amo Ferragamo. Цветочный парфюм на сливочной подложке. Интенсивность аромата средняя, даже после высыхания он ощущается от волос.

Текстура в меру скользкая, в меру кремовая. Некий баланс между совсем резиновыми составами и тающим молочком.

Слияние и поглощение

Наносится маска легко, при соприкосновении с поверхностью волос словно вмерзает в их толщу. При смывании ощущается, что волосы стали заметно тяжелее.

ЭФФЕКТ

Честно говоря, я впервые встречаю маску, которая настолько зависит от шампуня. По идее, очищающее стредство не должно настолько сильно влиять на конечных результат от использования маски. Первые где-то раз пять я после использования я обреченно запевала голосом Клавы Коки:

Бабы, это провал, ай -ай-яй

Я пробовала сочетать маску с кремообразным сульфатным шампунем Эльсев,позже с бессульфатным шампунем местного разлива. Варьировала время выдержки, подогревала феном. Результат оказывался примерно одинаковым:

Увлажнение Волосы вроде прилизанные в общей массе, но концы растрепанные, по поверхности наблюдается торчащие волоски. Видно, что волосам не хватает увлажнения. Ни о каком структурировании нет даже речи, недолоконы лежат беспорядочной массой.

Блеска нет и в помине волосы тусклые и вдобавок тактильно как липковатые что ли. Такой эффект можно наблюдать если помыть волосы сильно силиконистым шампунем и забыть нанести бальзам.

В сравнении

В то же время кондиционер Shiseido давал мне совершенно иной результат.

Тут Вам и блеск и уплотнение и концы не торчат врастопырку.

Обидно? Да не то слово! Маска за вполне приличную стоимость, а ведет себя так.

Укрощение строптивой

И все-таки я нашла подход к строптивому продукту. Волею случая ко мне в руки попал уплотняющий шампунь от Faberlic. Гелевая формула, в основе которой лежит столь нелюбимый Экоголиком лаурел сульфат натрия. И как оказалось, именно гелевые шампуни дают тот самый недостающий намек на увлажнение. И только поверх активно очищающего шампуня маска работает в полную силу.

Вот так выглядят волосы без укладки после шампуня Faberlic ценой чуть больше соточки и профессиональной маски KayPro

Думаю, разница более чем заметная. И ощущения совершенно иные: волосы плотные, тяжелые, но нет ощущения липкости.

Дисциплина локонов идеальная, волосы распадаются на прядяди и выглядят даже немного кукольными, словно я сделала в салоне какую-то мудреную процедуру типа "счастье для волос"

Волос очень эластичный, он запоминает форму. Накрутишь на палец, прядь повторяет завиток.

Влияние на свежесть и чередование

Ну что сказать... Я как-то смирилась с тем, что после использования салонных средств волосы пачкаются быстрее. Два дня хватает и ладно. Маску можно использовать два раза, после волосы попросят чего-то полегче. У меня для этих целей есть Маска -филлер. Это как филлеры Lador только сразу банка.

ИТОГ: Покупая профессиональное средство, я не жду что оно будет по утрам варить мне какао. Но и пляски с подбором шампуня к маске меня смущают. Я и так мозгом пользовалась пока эту самую маску подбирала.

Но результат в итоге получился достойный, поэтому рекомендую, но исключительно в паре с гелевым шампунем. Итоговой оценкой будет четверка с огроменным минусом.

Достоинства
  • Дисциплинирует волосы
Недостатки
  • Не с каждым шампунем сочетается
Кел Лайтманрекомендует
16.02.2021
Надо и мне такую купить!!!
На заметку)
16.02.2021
Интересная маска, найти бы у нас такую.
У меня тоже волосы не подарок, из последних средств дикий восторг вызвала маска Орофлюидо красная (Zen control), для непослушных волос 🔥Тоже проф.
16.02.2021
Первый раз такой бренд вижу, отстала от жизни)) Сама полюбила сейчас Олесю Мустаеву, мою пушистость устраняет на славу.
16.02.2021
Про бренд слышала и видела, но не пробовала пока Smile Волосы отлично блестят)
18.02.2021
У меня положительный опыт с этой маркой, подумываю попробовать ещё какую-нибудь маску. Ну а шампунь, видимо, раскрывает чешуйки волоса, куда потом эта маска и проникает.
15.03.2021
автор, вас не смущает, что данная маска предназначена для химически выпрямленных волос? то есть это линейка после кератина/ботокса, для поддержания результата. у Кей про есть другие линейки для повреждённых волос, увлажнения и тд. для начала нужно выбрать грамотно уход , а потом оставлять отзывы. рукалицо
Этот момент я прописала в предисловии) Если Вы уберёт руку от лица, сможете прочесть)