Опубликовано 31 Август, 2019 - 14:55

У меня не всегда есть время на приготовление домашних масок для волос, а в период лета его совсем нет. Я люблю возиться с баночками и флакончиками, мне нравится процесс приготовления домашних масок для волос, а потом от них ещё и супер результат получается.

Мне срочно нужна была маска для волос и я забежала в Магнит Косиетик и схватила на бегу маску для волос известной марки Прелесть Professional для ухода за волосами . Прочитав на бегу, что она с эффектом ламинирования, а моим длинных и густым волосам это и надо.

Расплатившись на кассе и узнав, что на неё ещё и скидка в 20% я была очень обрадована.

Маска объёмом в 500 мл обошлась мне в 111 рублей.

Мои волосы.

Водосы у меня повреждённые от частного окрашиваниям и ломкие. Длина ниже плеч, густые и плотные. Мои окрашенные волосы без использования бальзама или маски не расчесать, они спутываются и тем самым вырываются.

От неудачного окрашивания они стали сухими и обезжизненными, потеряли блеск и гладкость.

Чего я жду от использования маски?

В первую очередь я жду, чтобы она убрала сухость и разгладила их по всей длине.

Также для меня немаловажным от использования маски будет блеск и гладкость.

Упаковка.

Маска продается вот в такой пластиковой баночке по типу шайбы.

Маска для волос Прелесть Professional Эффект ламинирования Идеальная гладкость и блеск

На ней имеется вся необходимая информация от производителя.

На крышке мы видим, что в маске нет SLS и красителей.

Состав как бы приближен к идеалу, но не идеальный.

Производитель обещает нам эффект ламинирования и блеск волос. Посмотрим, что из этого выйдет.

Откручивающаяся крышка, под которой есть защитная мембрана из пластика с язычком.

Под ней и находится наша маска.

Консистенция, аромат.

Маска густой консистенции достаточно плотная. Похожа она на подтаявшее сливочное масло.

Цвет у нее белый с приятным цветочным ароматом, который быстро улетучивается с волос, он ощущается во время держания на волосах.

Применением.

Маску я наносила после мытья волос шампунем на слегка подсушенные волосы. Наношу я ее от корней и по всей длине. Она легка в использовании, хорошо наносится и распределяется по волосам, не течет с волос, быстро съедается волосами.

Время держания 5 минут.

Затем смываю ее теплой водой и сушу без использования фена.

После использования маски волосы хорошо расчесываются и имеют хорошую плотность.

Результат.

И вот высушив волосы мы видим следующий результат, что да действительно эффект ламинирования присутствует. Волосы разгалеженные и ровные по всей длине. Они не спутанные, а волосок к волоску. Одного нет от маски это увлажнения, она не питает и не увлажняет их. Вот этого в маске нет. Объем и пушистость от ее использования есть, 2-3 дня держится объем волос.

Вот сухость по всей длине она не убрала. Блеск есть, он достаточно хорошо проявился после использования.

И еще у маски совсем нет накопительного эффекта, это называется кратковременный экспресс-эффект и не больше.

Для сухих волос она точно не подойдет. Восстановления волос от нее ждать не стоит, у нее этого просто нет.

Маску я оценила на твердую тройку и в дальнейшем вряд ли куплю, до использую и на этом все.

Спасибо за внимание к отзыву!

МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Glam_RoZeне рекомендует
31.08.2019
давно эту марку не брала
31.08.2019
Видела как-то такие маски на прилавке в магазине возле дома)
Жаль волосы не увлажняет
02.09.2019