Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 15:25

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Маски для волос постоянно присутствуют в моем уходе за волосами, поскольку многие из них здорово питают и увлажняют волосы, а также придают им здоровый блеск и безупречную гладкость.

На данный момент у меня нет любимой маски, поэтому я охотно пробую все новые и новые варианты.

Я очень люблю бренд Estel за адекватные цены и качество продукции, большинство моих средств по уходу за волосами именно от этого производителя.

Последней приобретённой мной маской стала Estel Banya «по-чёрному», в сегодняшнем отзыве я расскажу о ней подробнее и покажу результат на своих неокрашенных волосах.

Цена: ~ 700 рублей

Объем: 500 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На маркетплейсах и во многих салонах красоты.

Маска выпускается в классической баночке крупного размера, она выполнена из крепкого чёрного пластика, благодаря чему выглядит надёжно и стильно.

Спереди упаковки можно прочитать основные свойства маски, а на крышке ознакомиться с названием бренда и самой маски.

Банка содержит в себе 500 мл продукта - объём достаточно большой и такой баночки мне обычно хватает на год (с учетом использования одного раза в неделю), при более частом использовании одной упаковки хватит на ~ 2-3 месяца.

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

Вся подробная информация о маске напечатана по окружности банки.

Описание маски от производителя:

Маска-обёртывание с кедровой живицей и черноплодной рябиной создаёт эффект ламинирования волос, разглаживает и уплотняет их. Восстанавливает структуру, питает и укрепляет волосы, дополнительно защищает от повреждений и ломкости. Придаёт естественное сияние.

Обёртывание с эффектом ламинирования. Идеальна для темноволосых. Поможет ослабевшим, тусклым, безжизненным волосам. Дарит волосам блеск, плотность, мягкость

Ни для кого не секрет, что Estel производит профессиональную косметику и, как правило, такая косметика не отличается натуральностью, поэтому в составе присутствуют такие синтетические компоненты, как парабены и сульфаты, лично я их совсем не боюсь и моим волосам они никак не вредят.

Однако помимо привычных парабенов в составе так же присутствуют следующие натуральные компоненты:

• Кедровая живица

• Берёзовые почки

• Чёрная смородина

• Черноплодная рябина

Весь состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behentrimonium Chloride, Lactic Acid, C 12-15 Alkyl Benzoate, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Dimethicone, Pinus Sibirica Resin Extract, Betula Alba Bud Extract, Propylene Glycol, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Aronia Melanocarpa Fruit Juice, Polyquaternium-10, Parfum, Coumarin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, BHT.

Срок годности с даты производства:

3 года

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

Сама внешняя упаковка никак не защищена от вскрытия, а внутри неё находится крепкая пластиковая вставка, благодаря которой можно понять открывал ли до вас кто-то банку или нет.

Вставка хорошо защищает содержимое, не позволяя маске пачкать внутреннюю часть крышки.
Сама крышка легко закручивается и откручивается без приложения особых усилий.

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

При покупке баночка до краев заполнена средством.

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

Маска обычного белого цвета без каких-либо примесей, это говорит о том, что в составе средства нет красителей.

По текстуре маска лёгкая, кремовая, однородная и комфортная - в том плане, что легко наносится и не стекает с влажных волос.

Аромат средства очень необычный и приятный: в нем ощущаются освещающие хвойные нотки вместе с небольшой сладостью, аромат очень нежный и ненавязчивый, приятно ощущается при нанесении.

Способ применения:

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 5-10 минут. Для более глубокого проникновения маски в структуру волос оберните волосы полиэтиленовой пленкой. По окончанию времени выдержки тщательно смойте водой.

Коротко о моих волосах:

Натуральные, неокрашенные, тонкие волосы средней густоты длиной немного ниже плеч, состояние волос хорошее, но присутствует сухость и сечения на концах.

Перед нанесением масок я при помощи шампуня тщательно очищаю кожу головы и длину волос от загрязнений, затем слегка отжимаю волосы и приступаю к нанесению маски.

Я стабильно использую маску 1-2 раза в неделю.

На мою длину волос чуть ниже плеч мне хватает небольшого количества маски (буквально четыре фаланги пальцев).

Как было написано немного ранее - текстура маски очень комфортная, легкая и кремовая, благодаря чему она без труда равномерно распределяется по всей длине волос, не стекает с них и не растекается по мокрым рукам, процесс нанесения очень лёгок и приятен.

После того, как я распределила маску - я прячу волосы под специальную полиэтиленовую шапочку, я использую ее при нанесении любой маски, поскольку с ней эффект более видим и выражен, также благодаря шапочке можно спокойно заниматься своими делами и не переживать, что волосы намочат одежду.

Я хожу с маской на волосах ~ 10-15 минут после чего смываю тёплой водой: смывается средство очень быстро и легко, не задерживаясь на волосах. После смывки на волосах нет липкости и жирности, также маска не спутывает волосы, а наоборот здорово их разделяет.

После маски я обычно наношу кондиционер и тут же его смываю, после всех проведённых процедур я сушу волосы естественным путём.

После применения волосы выглядят действительно как после ламинирования: они безумно мягкие, гладкие и блестящие, а некогда секущиеся кончики надежно запечатаны и не портят внешний вид волос, эффект сохраняется на моих волосах плоть до следующего мытья, а я мою голову раз в 2-3 дня, поскольку у меня не жирные корни.

По своей природе мои волосы вьющиеся и не послушные, а после использования маски они более прямые и красивые, также они легко расчесываются, не выдираются при расчесывании и приятно пахнут хвойной свежестью.

Маска отлично питает и увлажняет волосы, благодаря чему их вид значительно преображается, при этом средство не утяжеляет длину и не делает волосы у корней прилизанными.

Я использую маску на протяжении месяца и уже после третьего применения ощутила, что волосы на ощупь стали более плотными и сильными.

Результат:

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

Маска не жирнит корни и не лишает их природного объема.

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

Маска для волос Estel Banya По-чёрному смогла стать моей любимицей за короткий срок и я обязательно вернусь к ней снова.

У средства приемлемая цена за большой объём и прекрасное качество, также маска крайне экономично расходуется, благодаря чему упаковки объёмом 500 мл хватит на несколько месяцев при регулярном использовании.

Маска обладает приятной кремовой текстурой, которая легко и равномерно распределяется по всей длине и моментально смывается, не доставляя дискомфорта и каких-либо трудностей.

Не оставил меня равнодушной и аромат маски - он очень приятный, свежий и натуральный, после применения остаётся на волосах на целый день.

И самое главное - маска отлично справляется со своими задачами и обещаниями! Она здорово питает и увлажняет волосы, делает их послушными, мягкими и рассыпчатыми, а также обеспечивает им невероятную гладкость и здоровый блеск, волосы вплоть до следующего мытья выглядят красивыми, здоровыми и ухоженными.

При регулярном использовании маска заметно уплотняет волосы: по моим ощущениям становятся более сильными и крепкими, а секущиеся/ сухие кончики более напитанными и увлажнёнными.

Эта маска станет отличным помощником как для повреждённых натуральных волос темного цвета, так и для окрашенных в темный цвет волос - она способна за несколько использований заметно преобразить волосы, обеспечив эффект ламинирования.

Маску для волос Estel Banya По-чёрному рекомендую к покупке! 🧖‍♀️

Маска для волос Estel Banya По-чёрному.

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
08.06.2022
Очень хороший результат. У Вас красивые волосы.
Хороший результат.
08.06.2022
Достойный эффект. Не ожидала от Эстель))
08.06.2022
Красивые блестящие волосы , очень ухоженный внешний вид
Отличный эффект на волосах ))
09.06.2022
Рабочая маска. Мне нравится.
Масочка прекрасно себя проявила)
Классный эффект! К сожалению, у нас такую маску теперь днем с огнем не найдешь!
15.06.2022
Результат отличный, волосы блестят!
20.06.2022
Надо бы попробовать
  • 05.03.2022
    Всем добрый вечер! Сегодня я хотела бы рассказать вам о маске Estel Banya По-чёрному. К большому сожалению, об этой маске мало кто знает, разве что те, кто внимательно следят за обновлениями бренда Estel.
  • 05.03.2022
    Добрый день, уважаемые читатели. Попробовала вчера эту маску для волос. Что могу сказать, первое впечатление очень хорошое. Приятный запах, легко наносится, отлично питает и увлажняет волосы, в тоже время их не утяжеляет.
  • 05.03.2022 - 19:53
    Маска, о которой должны знать все - Estel Banya По-белому ♥️♥️♥️ Хорошая увлажняющая и разглаживающая маска!
    Всем добрый вечер! Сегодня я расскажу вам про малоизвестную, но очень даже достойную маску для волос - Estel Banya По-белому. Это классная увлажняющая маска, которая неплохо разглаживает волосы и обладает антистатическим эффектом Дизайн. Дизайн у этой маски просто шикарный!
  • 08.10.2015 - 13:48
    ФОТО ДО и ПОСЛЕ использования. Я в восторге!
    Привет ВСЕМ!   Предисловие. Недавно я решила постепенно переходить на профессиональную косметику по уходу за лицом и за волосами. У меня длинные, густые волосы. Я регулярно окрашиваю их в результате они стали сухими, не очень блестящими, ломкими.
  • Отличная увлажняющая экономичная маска для волос
    Моя подруга работает в салоне и то и дело предлагает мне хорошие профессиональные средства для волос. Причём она постоянно меня стрижёт и никогда не посоветует плохого. Так как я блондинка и постоянно делаю мелирование, то это плохо сказывается на структуре волос.
  • 18.09.2018 - 23:30
    Нюансы использования разглаживающей маски на вьющихся волосах
    Вкусного какао всем заглянувшим на огонек! Предисловие Если меня однажды спросят: масла или силиконы, профессионально или натурально, я отвечу - все и сразу. В разных комбинациях.
  • 31.05.2020 - 22:17
    Вместо салонной процедуры для домашнего ухода просто супер! Можно смешивать с другими оттенками из этой серии.
    Всем привет!   Маской из серии Estel Newtone Haute COUTURE я пользуюсь уже более 4 лет. Первый раз я её увидела и попробовала в салоне, после этого стала покупать себе домой разные оттенки. Первые мои маски были оттеночные 9.65 и 10.6. Сегодня же хочу рассказать про тон 000 Нейтральный .
  • 04.01.2019 - 17:51
    Продолжаем профессиональный уход... Маска наслаждения!
    Ранее я уже писала о шампуне из набора NOUR от Estel. Очищенные волосы после него мягкие и рассыпчатые. Следует их немного подсушить, чтобы маска проникла глубже в структуру. Переходим ко второму этапу. После того, как волосы промыты и слегка подсушены, переходим ко второму этапу.
  • 03.03.2021 - 16:28
    Спасение для тех, кому надоела электризация волос зимой. Маска с эффектом антистатика.
    Зимой я, как и многие, страдаю от электризации волос. Волосы путаются, торчат в разные стороны, плохо расчесываются. В этом году с зимой нам повезло (все время -20-30 градусов), поэтому я всерьез начала задумываться о том, чтобы купить средство для волос с антистатическим эффектом.
  • 24.05.2020 - 17:10
    Было ли что то хуже... Не припомню.
    Эту маску маску мне посоветовала мой парикмахер после осветления волос. До этого пользовалась многими масками Естель , все они более менее устраивали. Но эту уж очень захотелось попробовать и побаловать свои волосы люксовым уходом. Очень уж красиво и богато выглядит баночка, приятно смотреть.
  • 27.07.2020 - 14:47
    Интересная новинка, обожаю чего-нибудь нахимичить - прям как набор для детского творчества
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования новинки - набора для процедуры лаб хот кутюр от эстель. Шампунь этой серии я уже протестировала, теперь добралась до отзыва по маске. Вообще мне бренд эстель нравиться именно своим разнообразием уходовых салонных процедур.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании , честно говоря, набили оскомину.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 15.08.2022 - 17:13