Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 16:11

О своем опыте знакомства с шампунем бренда "Лошадиная сила" я уже писала ранее (ссылка). Но результат будет намного лучше, если использовать шампунь в тандеме с бальзамом.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 456,20 рублей на сайте аптека от склада. В аптеках дороже данный бальзам стоит около 600 рублей.

Объем 500 мл.

Произведено в России.

Бальзам упакован в картонную коробку.

Коробка надежна заклеена прозрачной "пломбой", оторвать которую, не оставив следа, не получится, поэтому можно быть уверенным, что бальзам до Вас никто не вскрывал.

Область и способ применения

СОСТАВ

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам
  • Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины
  • Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги
  • Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

На составе хотелось бы остановится подробнее. Уж очень заманчиво о нем рассказывает производитель. А точнее упоминает только о полезных компонентах бальзама. А вот когда я проверила состав полностью, то оказалось, что всё не так радужно. И это при том, что два компонента не удалось определить. Несомненно все обещанные компоненты в наличии, но не для кого не секрет, что место ингредиента в составе имеет значение. В данном случае большинство полезных компонентов находятся во второй половине состава, соответственно и их процентное соотношение меньше, чем вредных. Состав шампуня этого бренда тоже оставляет желать лучшего, но у бальзама хуже. Это расстроило, ведь бальзам не из дешевых.

Флакон из прозрачного коричневого пластика, устойчивый.

Удобный дозатор.

Бальзам белого цвета. Очень густой. Дозатор справляется с трудом. Запах мне не очень понравился. Похож на травянисто-лимонный. Но волосы практически не пахнут. Поэтому запах никак не напрягает.

В коробке помимо флакона была рекламная брошюра со всей продукцией бренда "Лошадиная сила". В том числе и с тестируемой мною.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Волосы у меня очень проблемные: тонкие, жидкие, склонные к жирности. Волосы окрашены. Кроме того, в моем городе отвратительная вода. Раньше я жила в Новосибирске, там отличная вода. Мыла волосы дешевым шампунем без бальзама и горя не знала. Но после переезда поняла, что выбор уходовых средств зависит также и от воды. В этом городе волосы без бальзама не расчешешь.

Бальзам "Лошадиная сила" я использовала совместно с шампунем этого же бренда. Отличный тандем.

Результат не заставил себя ждать. Волосы после него действительно мягкие и блестящие. На самом деле, эффект похож на биоламинацию, как и было заявлено производителем. Я была приятно удивлена. Никаких негативных последствий мною не обнаружено. Бальзам полностью подошел моим волосам. Однако, обещанного объема я не заметила. Зато волосы струящиеся и легко расчесываются. Чтобы волосы стали меньше или больше выпадать я не заметила, на мой взгляд, выпадают в обычном количестве. Вообще слабо вериться, что на это можно повлиять с помощью шампуня или бальзама. Надо ведь понимать, что наши кожа, ногти, волосы - это, в первую очередь, отражение нашего здоровья, а потом уже качество ухода. Поэтому уходовыми средствами кардинальных изменений добиться невозможно. Лишь небольших улучшений, которые требуют постоянного поддержания.

Фото сделано на третьей неделе использования бальзама.

Ещё больше фото результата в моем отзыве о шампуне "Лошадиная сила".

ВЫВОД

Бальзамом я осталась очень довольна. Несмотря на разочарование составом, эффект меня порадовал и за него я ставлю 5 звезд.

Всем здоровых волос! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой флакон - на долго хватает
  • Делает волосы мягкими
  • Продается во всех аптеках
  • Снимает статическое электричество
  • Удобный флакон
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Экономичный
  • Эффект виден с 1 раза
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • В составе вредные вещества
  • Дороговатый
Gerberamamaрекомендует
Тоже предстоит использовать Laughing out loud
25.10.2018
Обязательно прочитаю потом Ваши отзывы, интересно знать мнение.
шампунь мне после первого раза понравился. До бальзам еще не дошла Smile
25.10.2018
Мне бальзам понравился больше, чем шампунь
25.10.2018
Мне он сначала понравился, но волосы стали пачкаться быстрее =(
25.10.2018
Я и так волосы мою через день. Поэтому ничего не изменилось. Но бальзам на корни я не на ношу, только на основную длину и концы
29.10.2018
Smile хочу попробовать, раньше брала бальзам сьосс с эффектом ламинирования.
И как? Не пробовала такой. Всегда брала Syoss Volume
29.10.2018
с эффектом ламинирования, наоборот весь объем убирает, волосы разглаживает. на моих волнистых было очень заметно.а вот второй флакон приобрела и там уже такого явного эффекта нет.вот думаю, то ли волосы привыкли или с составом, что-то нахимичили.
29.10.2018
А моим "трём волосинам" ещё не один шампунь объем не придавал. Объем и ламинирование, так вообще кажется не совместимы
30.10.2018
Судя по фото - бальзам хороший, волосы выглядят красиво Smile