Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 10:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Ламинирующий гель для укладки Lebel Trie Tuner Jell 1 я покупаю уже не в первый раз, и добиваю уже третью упаковку. Чем же так он хорош и как его лучше использовать? Об этом подробно расскажу и наглядно покажу в своём отзыве Smile

Информация о товаре:

• Цена: Зависит от курса йены, приблизительно 700 рублей с учетом доставки
  • Место покупки: площадка Rakuten ИМ Kireio
  • Прямая ссылка на товар

Место покупки и цена

В России марка Lebel довольно доступна, данный гель можно купить в нескольких интернет-магазинах, но с очень существенной наценкой. Также можно поучаствовать в совместной покупке и заплатить сверху 10-15% организатору, либо заказать самостоятельно из Японии с помощью их площадки Rakuten.

Я давно перешла к третьему варианту. Моя подробнейшая инструкция как сделать заказ на ракутене. Поэтому мне это укладочное средство обошлось приблизительно в 700 рублей. К примеру, в России средняя цена в интернет-магазинах около 1800 рублей, у официального представителя - 2245 рублей.

Упаковка

Первоначально гель был упакован в картонную коробку, но т.к. у меня японская версия продукта и вся информация там отображена исключительно иероглифами, то не видела смысла её фотографировать и без зазрения совести выкинула сразу же. Средство заключено в тубу из мягкого пластика серебристо-бежевого цвета, довольно податливого, после использования возвращающего форму:

Дозатор - обычная дырочка, которая прячется под отвинчивающейся крышкой. Довольно узкий, поэтому средство дозируется очень легко, можно взять и побольше и поменьше, но вот доступ к средству быстрым назвать не могу.

Состав

В силу моей японской версии продукта, состав брала со странички товара на раукетене, где его покупала. Иногда, у них случается путаница и составы могут разниться, но в целом выглядит правдоподобно:

Water, cyclomethicone, Dimethicone, Cetyl alcohol, stealtrimoniumcrolido, BG, macadamia nut oil, Cetearyl alcohol, oleic acid phytosteryl, lauroyl glutamine acid di (and) (photo sterile/octyldodecyl), raffinose, methylsilanediol hydroxypropyl hydrolyzed silk, wasabinoki seed extract, arginine, tocopherol, glycerin, ethanol, garthydroxypropyrtremoniumcrolido, spices, citric acid, Phosphoric acid 2 Na EDTA-2Na, chlorphenesin, ethylparaben, propylparaben, methylparaben

На официальном сайте были перечислены только основные компоненты:

Содержит: Пропилен гликоль, сквален, масло австрийского ореха макадамии, трегалоза,гидролизованный протеин жемчуга, раффиноза, витамин Е, бутилен гликоль.

На парабены в несмывашках для волос я закрываю глаза, в таком варианте использования они вообще неопасны. Как мне видится, основа данного геля - силикон да масло макадамии. В принципе не такой уж плохой набор, сразу вспоминается эссенция Lebel для секущихся кончиков с отличным натуральным составом, но которая при этом оказалась полностью бестолковой и бесполезной.

Текстура и аромат

Гель представлен довольно плотной прозрачной текстурой. Однородный, при выдавливании форму горошинки держит хорошо.

При растирании он начинает таять, спирты, входящие в состав улетучиваются и гель превращается в нечто скользко-маслянистое. Аромат появляется только при растирании и ощущаются именно эти самые спирты, парфюмированной отдушки как таковой нет (если посмотреть в состав, то её и не было заявлено).

В общем именно вот в таком растаявшем виде и нужно наносить средство на волосы. В принципе, по ощущениям, мало отличается от различных жидких форм несмывашек.

Расход у продукта невелик, обычно тубы 65мл мне хватает на 6-8 месяцев, в зависимости от интенсивности использования.

Способ применения и обещания производителя

Начнем с обещаний:

• Придаёт волосам плотность, объём и глянцевый блеск.
  • Увлажняет повреждённые волосы.
  • Структурирует завиток.
  • Предотвращает выгорание цвета, особенно в летний период.
  • Защищает яркость цвета окрашенных и натуральных волос.
  • Защищает от УФ (SPF 25).
  • Защищает от посторонних запахов.

Как по мне, так слишком много для обычной несмывашки. Если честно, при регулярном применении не заметила заявленных свойств. Используешь гель - волосы выглядят классно, не используешь - возвращаются к исходному состоянию. Ниже подтвержу свои слова фотографиями.

Способ применения:

Нанести небольшое количество геля (для нормальных волос средней длины – 1-2 горошины, для жёстких волос – 2-4) на чистые волосы, отступая от корней и предварительно разогрев между ладонями. Приступить к укладке.

У японцев был указан ещё один способ:

Может быть использован на сухие волосы в качестве финишного средства.

Я в итоге использовала только первый способ, потому как во втором варианте гель практически не работает на полную силу. Одной - двух небольших горошинок действительно будет достаточно для качественной укладки волос,

Мой опыт использования

Начну с исходных данных:

Волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, на данный момент немного замучанные (делала омбре, которое испортило где-то 1/3 длины), окрашенные, подвержены сечению, бывает электризуются.

Раньше, я просто красила волосы, без осветления, и качество волос было лучше, сейчас же постепенно избавляюсь от обесцвеченной части.

Сушусь исключительно феном.

Итак, продемонстрирую работу геля при использовании двумя разными методами.

• На первом фото - состояние волос, высушенных феном без каких-либо укладочных или несмываемых средств. Такова моя печальная действительность.
  • На втором - состояние волос после нанесения геля на сухие волосы.
  • На третьем - состояние волос при нанесении геля на влажные волосы перед укладкой. Сушилась просто феном и круглой расческой без брашинга и вытягивания.. Наношу на 2/3 длины, отступая от корней.

Видно, что если попытаться зашлифовать волосы после сушки, то гель с этим практически не справляется. Торчуны продолжают торчать, просто немного сглаживаются. Но вот если нанести гель ДО сушки, то тут происходит чудо, волосок лежит к волоску!

Если смотреть на общую длину, то тут вырисовывается следующая картина:

• 1 фото - волосы высушены без применения укладочных и несмываемых средств.
  • 2 фото - после применения геля.

Пережженные кончики немного смягчаются, не торчат как сухие палки, выглядят естественно более-менее натурально. И какой разительный эффект, при применении геля ДО сушки феном:

Совсем-совсем другой эффект. Волосы даже не выглядят пересушенными и испорченными.

Ну и чтобы зафиксировать успех, сочетание применения увлажняющего аромакрема Lebel IAU Melt Repair и ламинирующего геля Lebel Trie Tuner Jell 1

Никаких торчунов, никакой пушистости, идеально гладкие и прямые волосы. И это без использования утюжка или каких-то специальных техник по укладке.

Хочется сказать пару слов про кудрявые волосы. Когда у супруга длина волос оказалась достаточной, чтобы начали формироваться кудри, я ему предложила данный гель для их усмирения, т.к. выглядели волосы в целом очень печально - без конца пушились, сбивались в колтуны, не было блеска. В общем, при нанесении на сухие волосы, результата практически никакого, т.е. нужно наносить очень много геля. Мужу такой вариант не понравился, жаловался, что ощущение, что голова грязная и всё время хочется почесаться.

При нанесении на влажные волосы и сушки естественным способом, становилось лучше. Появлялся блеск, кудри становились более структурированными, но ему опять же не понравился и этот вариант, мол спать ложиться надо с чистой головой без всяких там несмывашек. Хороший результат в итоге давала специальная маска из серии Volume Control от бренда Napla. Подружить ламинирующий гель и кудрявые волосы (а заодно и мужа) мне не удалось.

Итак, плюсы и минусы Lebel Trie Tuner Jell 1:

Smile Отсутствует фиксация, не склеивает волосы. Для меня это плюс, я люблю живые, подвижные волосы.

Smile Потрясающий результат разглаживания волос. При условии, что гель вы используете на влажные волосы ДО укладки. Надеюсь мои фотографии вас убедили в данном пункте.

Smile Сложно переборщить. Я могу наносить гель ДО укладки и чуть-чуть после, с целью идеальной гладкости. И всё равно тогда волосы не выглядят жирными, грязными и т.д.

Smile Облегчает расчесывание. У меня больше нет проблем с расчесывание влажных волос, они становятся идеально скользкими и гладкими, и как следствие, я их не выдираю.

Smile Разумная цена. При условии заказа из Японии цена за такой продукт более чем приемлемая!

Smile Экономичность. Расход минимальный, в среднем мне хватает на 6-8 месяцев, при условии, что волосы я сушу 3 раза в неделю и почти каждый раз использую этот гель.

Sad Нет пролонгированного результата. Т.е. это ламинирование до первой помывки волос. Если гелем не пользоваться, то состояние волос возвращается в изначальное состояние.

В целом, ламинирующий гель от Lebel - это отличное несмываемое средство для укладки волос, которое даёт чисто косметический эффект, чуда исцеления пережженных волос от него ждать не стоит. Но зато какой визуальный результат! Только ради него я готова покупать данное средство ещё и ещё.

Мои отзывы на другие несмываемые средства для волос:

Увлажняющий термальный лосьон для волос Lebel Oasis Watering

Эссенция против секущихся волос Lebel IAU Mother Essence

Масло для волос Redken DIAMOND OIL GLOW DRY Термозащитное для облегчения укладки

Спрей для легкого расчесывания волос LEBEL Trie Tuner Water 0 Шёлковая вуаль

LightSoulрекомендует
24.10.2017
Хороший результат, у Вас прекрасные волосы!
Спасибо большое! Smile
24.10.2017
А результат то очень хорош! Такое гладкое, без пушистости, шалковое состояние волос - моя мечта ?
В закладки! Спасибо за полезную информацию!
24.10.2017
Спасибо большое, рада была поделиться Smile
01.11.2017
Хочу с вами вместе заказ сделать ,возьмите меня с собой ??Совместно выгоднее по доставке кажется ?
24.10.2017
Результат на лицо! Волосы гладкие и ровные!
24.10.2017
волосы такие ухоженные с таким средством.
24.10.2017
Сама захотела купить после вашего отзыва Smile
24.10.2017
о, действительно хорошо справился! у меня густоты не хватает, поэтому забиваю на эти торчуны... хотя, честно говоря, если бы я работала в офисе, пришлось бы что-то более деловое делать с волосами...
образ у вас получился красивый Smile здорово найти подходящий уход!)))
24.10.2017
Удивительно, но данный гель не съедает объем, просто приглаживает. А торчуны меня дико раздражают Smile
Спасибо большое за комплименты Smile
красивые волосы у Вас)
Спасибо!
Отличный эффект. Прекрасные волосы.
Спасибо!
Хочу, хочу, хочуууууу ?
Эффект очень классный, волосы выглядят шикарно и лежат ровненько волосок к волоску, красота ?
Спасибо! Была рада поделиться своим мнением Smile
24.10.2017
Большое спасибо всем, что заглянули Smile
Отличный результат ?
Мне понравился результат. Smile
24.10.2017
Попробовать было бы интересно, но спецом из Японии заказывать пока вряд ли решусь.)
А волосы такие гладкие после укладки с ним, мечта конечно.
24.10.2017
Для меня главное, что этот эффект достигается без утюжка. Можно присоединится к СП, цена всё равно будет в пределах 1000 рублей Smile
Ek@ аватар
Ek@
24.10.2017
Цена вполне доступная, а эффект отличный Smile
24.10.2017
Сразу видно, что на влажных волосах эффект заметнее, чем на сухих! Торчунов практически нет) А в сочетании с кремом так вообще ВАУ-эффект, волосы такие напитанные) Мне вот тоже нравится, когда после несмывашек нет никаких липкостей и склеивания волос) А пролонгированный результат я все-таки больше от масляных масок замечаю, нежели от магазинных.
Интересный у Вас цвет волос, он так меняется!) Даже оттенок не могу определить Smile
24.10.2017
Я никак не могу заставить себя начать знакомство с масляными масками. Как только наступает вечер, мне хочется доползти до кровати и даже руки не поднимаются чем-нибудь намазать волосы, чтобы ночью они напитались хорошенько.
Цвет меняется в зависимости от освещения и того, как поймала камера, я стараюсь иногда сделать цветокоррекцию, чтобы оттенок был правдоподобным) Так-то своя родная у меня холодная пепельная 6-ка, рыжие концы сейчас подкрашиваю цветным ламинатом от lebel, поэтому еще оттенок может "плясать"
24.10.2017
у них там ничего не треснет? Big smile
Ценник ужас.. конечно лучше через ИМаг заказывать. Вижу, что результат просто классный, вид у волос сразу шикарный.
24.10.2017
Даааа накрутки у нас нереальные. С другой стороны магазины, наверно пошлины всякие платят, сертификаты должны покупать оттого и цена такая. В общем напрямую из Японии выгодно Smile
Давно задумываюсь над ламинированием волос, взяла это средство на заметку!
24.10.2017
Это экспресс-ламинирование до первой помывки Smile Хотя фито-ламинаты у Lebel Тоже хорошие, мне нравятся.
24.10.2017
КОнчики прямо изменились, стали выглядеть более ухоженно)) Отличный результат Smile
24.10.2017
Жаль, что нет накопительного эффекта. Остаётся только ждать, пока же я их окончательно срежу Smile
Средство однозначно достойно внимания
24.10.2017
Я как раз ищу такое средство! Надо посчитать доставку в свой северный город )
24.10.2017
Если вы про доставку из Японии, то мелким пакетом она фиксирована для России Smile Единственный минус, чтобы было выгодно надо заказывать около 1300-1500 гр продукции.
Прям целый мир для меня открыли Smile Не знала о таких средствах. Зиму, наверное, перебьюсь, а весной попробую (как раз на работу выходить, будет куда носить свою ухоженную голову))
25.10.2017
Заметила, что на работе наши немногочисленные девушки могут пренебрегать косметикой, но вот волосы всегда в отличном состоянии Smile
24.10.2017
Как же давно я не делала ламинирование! Когда-то давно делала процедуру "Счастье для волос" на косметике Lebel, мне понравился эффект!
25.10.2017
Я даже себе покупала всю линейку этого счастья (которое состояли из 7 компонентов), эффект был неплохой, но мороки слишком много, проще масочками обходится, у Lebel они ничуть не хуже Smile
25.10.2017
я почему-то с подозрением к ламинированию отношусь))
25.10.2017
Так это обычная несмывашка по аналогии с многими-многими брендами, просто называется как Ламинирующий гель Smile
25.10.2017
Тоже хочу такую процедуру сделать.
Эффект виден. У меня состояние волос примерно такое же. Впечатлила экономия, надо попробовать.Тем более что я фанат ламинирования домашнего и салонного. Моим волосам ничего более ощутимо не помогает.
26.10.2017
Я сейчас использую цветное ламинирование вместо окрашивания, очень нравится. Дает неплохой оттенок плюс все достоинства ламинирования как процедуры.
Вот это я, оказывается, профан. Даже не слышала о таком, надо спросить в своем салоне. Я как раз решила отказаться от краски для волос, чтобы они восстановились. Это, возможно, альтернатива, потому что свои волосы серенькие. Sad(
25.10.2017
вау! результат и правда крутой
хочу пойду найду быстро куплю Steve
25.10.2017
Результат понравился, жаль что он настолько недолговечен(
Волосы прекрасные! Эффект мне понравился, попробовала бы на своих! Smile
26.10.2017
Уже давно хочу попробовать эту марку
Потрясающе!)))
Очень красиво вышло! Star
27.10.2017
Отличный результат, видно, что волосы с ламинированием более гладкие
27.10.2017
Средство это Вам отлично подошло...Читая отзыв, почему-то захотелось посмотреть на кудри Вашего мужа Smile
30.10.2017
Он не дается для фотографий для отзыва Smile
30.10.2017
Волосы хорошо выглядят, здоровые и гладкие. А вот возможность купить средство в три раза дешевле – особенно привлекает.
Благодарю! Smile Да, в России ценник негуманный вовсе Smile
30.10.2017
Я такие штучки использую, в основном, на влажные волосы
Тогда да, эффект намного лучше Wink
А волосы мужчин..вообще сложно с чем-то подружить)
01.11.2017
Возьмите меня с собой в компанию для заказа с сайта racuten ,не могу заказать не подучается ?И по моему одной доставка не выгодная (((
01.11.2017
Да, если заказывать только один гель, то получится не очень выгодно. В принципе могу присоединить вас к заказу, только надо решить как вы товар свой забирать будете Smile
02.11.2017
А вы из какого города ?если только ростов наверное ?Если конечно согласитесь и если это выдет выгодно ?Вы можете мне свой номер оставить ?
09.11.2017
Отличный результат. Надо будет попытаться найти этот гель.
07.12.2017
Да, результат после разных способов применения визуально действительно разный! И волосы стали выглядеть здоровски, хотя изначально у вас не самый плачевный вид, поверьте. Smile
08.12.2017
Проверю, но сравниваю с состоянием до осветления и окрашивания, поэтому такой вид волос меня печалит Smile
Спасибо за отзыв!
Теперь и себе такой хочу))
Это прям из Японии заказывали? Долго шло?
08.12.2017
Да, заказывала из Японии. В отзыве есть ссылка на мой отзыв на ракутен, там подробно описано, как сделать заказ. Идёт по-разному, в среднем 10-14 дней.
12.08.2018
Меня прямо ОЧЕНЬ заинтересовал этот гель)
Записала в свой вишлист.
Как отрастут волосы чутка - обязательно куплю! Smile