Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 22:01

Всем привет!)

Пудра, которой я пользовалась последние пару лет, перестала радовать меня своим качеством, и я стала обращать внимание на другие варианты такой важной для меня декоративной косметики, без которой не обходится ни дня.

• Объем представлен в двух вариантах - 5 и 10 гр. Для начального знакомства отлично подойдет объем поменьше, а если эта пудра уже стала завсегдатаем вашей косметички и полюбилась - то чуть дешевле будет выбрать максимальный объем)
  • Цена: за 5 гр. - 680 рублей; за 10 гр. - 1315 рублей.
  • Прямая ссылка, где купить

Эта основа представлена в 6 оттенках. Я выбрала для себя самый светлый под названием "Нежная ваниль". По фото на сайте он мне показался прям идеальным для меня)

Не ожидала, что пудра придет в такой симпатичной коробочке) Внутри она плотно зафиксирована в подходящем отверстии, также была листовка с информацией.

Удобно, что сама баночка прозрачная, так что об окончании пудры узнаете заблаговременно. Не знаю, такая ли она широкая с 5 гр.пудры, но тут ее размеры оптимальны для легкого набора продукта широкой кистью.

Описание также подкупило меня. Я не люблю пользоваться тональниками и редко когда могу прибегнуть к ВВ-крему, но вот пудрой пользуюсь каждый день. Для меня важно получить от нее выравнивание тона, несколькочасовое матирование, ну и можно замаскировать недостатки по возможности ?

Пудра - основа «Нежная ваниль» представляет собой тональную пудру, которая имеет легкую текстуру. Минеральная пудра от Биобьюти является стойкой, она не осыпается в течение дня. Пудра подходит для ежедневного макияжа, она изготовлена из натуральных компонентов – они не портят кожу и не вызывают раздражений. Основа отлично скрывает недостатки кожи, маскирует покраснения, воспаления, прыщи. Пудра-основа выравнивает тон лица, делает кожу матовой, разглаживает ее.

Сифтер внутри был изначально заклеен наклейкой, что защищало продукт от просыпания в процессе путешествия.

Оттенок "Нежная ваниль" - светлый, но не прям белесый нейтральный бежевый. Никакой желтизны, розовизны и загорелости в нем нет. Я не белоснежка, но указанных уклонов в оттенке пудры видеть мне не хочется) Помол у пудры мелкий, текстура однородная, никаких твердых комков нет. Выраженного аромата я не чувствую.

Состав ⬇

Мика (слюда), серицит, диоксид титана, нитрид бора, жемчужная пудра, оксид цинка, оксид железа, цеолит.

Моя кожа ⬇

• Комбинированного типа (жирная Т-зона, нормальная U-зона)
  • Расширенные поры, черные точки и жирный блеск в Т-зоне
  • Изредка бывают воспаления

Наверняка там предполагается другой способ использования, но я расскажу, как удобно мне ? Я просто переворачиваю баночку вверх ногами, и отсыпаю нужное мне количество пудры на внутреннюю сторону крышки. А оттуда уже по частям набираю пудру на кисть, и переношу на кожу. Благо, она достаточно широкая.

Такой рассыпчатой пудрой пользуюсь впервые, но подходящей кистью на всякий случай обзавелась пару лет назад ? При наборе она пылит, но это же рассыпчатая пудра, ничего удивительного) Но лучше все же при нанесении держать баночку с пудрой подальше от темной одежды.

Сразу видно, как пудра выравнивает общий тон кожи, даже поры кажутся намного уже. Пудре нужно время, чтобы улечься и подстроиться полностью под тон кожи, первые минут 20-30 лицо выглядит "пыльным", как будто на коже нанесли просто тальк)

Несмотря на то, что наношу я ее кистью, покрытие у нее плотнее, чем у компактных пудр, которыми я раньше пользовалась. Не тональник, конечно, но визуально кожу хорошо фотошопит: ровный тон, сглаженные поры, матовость и скрытие покраснений. Шелушения и сухость может подчеркнуть, но не сделает их кричащими.

Сверху - ТОЛЬКО НАНЕСЛА, снизу - СПУСТЯ 20 МИНУТ

Матовость кожи после нанесения в обычные дни сохраняется до 5-6 часов. Дальше усиленная работа сальных желез одерживает вверх. Если провести по коже руками, протереть жирные места, то пудра стирается вместе с блеском.

Как выглядит пудра на коже через 4 часа после нанесения, при этом после 2-часовой тренировки ⬇

За месяц ежедневного использования мнение о пудре сложилось следующее ⬇

• она легкая и невесомая, на коже не ощущается и не выглядит маской после усадки
  • поры не забивает, неприятностей не провоцирует (у меня для этого есть другие способы ?)
  • пока не особо заметен ее расход; полагаю, из-за текстуры и нанесения кистью мне хватит ее на большее время, чем аналогичных по объему компактных пудр (на полгода или дольше)
  • демакияжиться легко любым предназначенным для этого средством
  • нравится ее плотное покрытие, непривычное для пудр
  • оттенок приятный, без примесей, подстраивается под кожу
  • стойкость неплохая, я бы сказала стандартная; но не железобетонная

Мне понравился визуальный эффект и отношение к коже, которая дает эта пудра (а еще отличная экономичность). Пожалуй, тот вариант, на котором я сама остановлюсь и вам порекомендую Smile

Всем бобра Wink

Достоинства
  • * Очень экономичная
  • Адаптируется к цвету кожи
  • Естественно смотрится
  • Легкая не забивает поры
  • Подходит для проблемной кожи
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Кратковременный эффект маскировки
Яна999рекомендует
21.11.2019
Как же она чудесно на коже лежит, еще и упаковка очень красивая Love
ох, хороша! Wink
Хорошая, достоинств много Smile
21.11.2019
Мне понравилось как пудра смотрится на лице?
22.11.2019
У меня обычная минеральная пудра, а не основа от этого бренда, тоже очень нравится Shy Love
22.11.2019
На коже очень хорошо лежит! Давно хочу попробовать!
23.11.2019
Здорово выравнивает тон кожи, очень удачная пудра. Оттенок действительно нейтральный, мне бы такой тоже подошёл.
25.11.2019
Мне нравится по описанию пудра
25.11.2019
Отлично маскирует.)
01.12.2019
Отличная по эффекту она
02.12.2019
Я всегда так с рассыпчатыми пудрами поступаю Shy
Не знакома с этой маркой, присмотрюсь. Пудра заинтересовала.