Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:10

4 $

Недавно я начала пользоваться румянами, чтобы придать лицу более свежий и отдохнувший вид. Я люблю румяна в естественных розовато-бежевых оттенках, которые будут натурально смотреться на лице. Хочу рассказать вам о таком продукте от немецкой марки Catrice BlushBox glowing+multicolour, который привлёк моё внимание своим необычным дизайном и возможностью смешивать 3 разных оттенка-"мозаики".

Немного общей информации о продукте:

Цена: 4 $

Страна-производитель: Польша

Вес: 5.5 грамм

Состав, указанный на упаковке:

TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MAGNESIUM MYRISTATE, DIISOSTEARYL MALATE, ALUMINUM HYDROXIDE, BORON NITRIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, AQUA (WATER), CAPRYLYL GLYCOL, P-ANISIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, MALTODEXTRIN, SILICA, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MAGNESIUM MYRISTATE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BORON NITRIDE, AQUA (WATER), CAPRYLYL GLYCOL, P-ANISIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, MALTODEXTRIN, SILICA, TIN OXIDE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BORON NITRIDE, AQUA (WATER), CAPRYLYL GLYCOL, P-ANISIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, SILICA, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

состав
Сначала не поняла, почему производитель указал ингредиенты три раза, потом, приглядевшись, заметила разницу между ними и поняла, что он указал ингредиенты для каждого оттенка в "мозаике".

Хочется отметить, что бренд является "cruelty free", он не тестирует свои ингредиенты/продукцию на животных. Но именно это средство не подойдёт веганам, так как они содержат в составе кармин (продукт животного происхождения).

Я аллергик со стажем, но после месяца регулярного использования румян на коже не было никаких аллергических реакций.

Румяна привлекли меня своим оформлением: внутри персиково-чёрной упаковки из плотного пластика помещён красивый рефилл с необычным тиснением в виде "мозаики". Внутри можно разглядеть три разных оттенка: два розовых и один бежевато-жемчужный.

дневной свет
со вспышкой
Из минусов: на крышке ответствует защёлка/магнит и футляр легко открывается, поэтому не рекомендую носить его в сумке.

Румяна имеют мелкий помол и шелковистую, немного суховатую текстуру, достаточно плотно спрессованы. Мне нравится их красивый сатиновый финиш, благодаря которому румяна очень естественно смотрятся на лице. Если принюхаться, то можно уловить еле заметный запах, напоминающий мне гуашь, но он совсем не ощущается, когда румяна нанесены на щёки.

Румяна очень натурально смотрятся на лице и подойдут тем, кто любит эффект "макияжа без макияжа". У меня средний оттенок кожи и оттенок 01 почти не заметен на моём лице (наношу, смешивая все три оттенка) и приходится наслаивать их, чтобы румяна были немного заметны. Возможно, я просто привыкла к более пигментированным средствам, с которыми достаточно одного взмаха кисти и на щеках появляется красивый свежий румянец.

свотч пальцем (смешение всех оттенков)
искусственное освещение
Румяна немного пылят при нанесении кистью, у меня эта кисть из искусственного ворса от Real Techniques. Хорошо растушевываются, не залипают и не оставляют пятен. С ними очень сложно переборщить, поэтому они подойдут новичкам и всем тем, кто любит деликатное сияние и натуральный эффект. Еще один минус, из-за которого пришлось снизить оценку это нестойкость румян. Через 3-4 часа носки их практически не видно на моей коже.

В целом, это очень неплохое средство за свою цену, но я всё-таки предпочитаю более стойкие и пигментированные румяна для лица.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю всем отличного летнего настроения и удачных бьюти-покупок!

Отзывы на другие румяна в моей коллекции, которые понравились мне больше:

- Clinique Cheek Pop Blush;

- Tarte Amazonian Clay

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Красивое оформление
  • Легко тушуется
  • Натуральный оттенок
  • Подходит для ежедневнего макияжа
Недостатки
  • Немного пылят при нанесении кистью
  • Нет защелки для крышки
  • Слабая пигментация
  • Средняя стойкость
Птица_Cиницарекомендует
12.08.2020
Красивые какие.Давно я не пробовала новинок от Catrice.
Да, их необычный дизайн меня тоже подкупил Big smile