Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 00:13

Это моё первое настоящее топовое покрытие, до этого покрывала все лаки умной эмалью - вроде как и топ и ногти укрепляет. Smile

Не искала конкретно его, просто попросила у продавщицы не очень дорогой, но хороший топ. И так, им оказался Dance Legend top MEGA Блеск.

Брала его за 215 рублей, но в том месте цены завышены, обычная его цена 180 р.

Объем бутылочки: 15 мл, что стандартно для лаков этой фирмы. Кисточка так же ничем не удивила: средней толщины, слегка сплюснутая, как и у всех ДЛ,

Текстура лака - прозрачная, достаточно густая база, немного напоминающая прозрачный клей-момент Laughing out loud Запах достаточно резкий, но когда им пользуюсь, то почти не ощущаю его. Ложится лак достаточно густым слоем, мне хватает одного, не пузырит.

Когда пользовалась первый раз, то боялась прикоснуться к ногтям даже спустя полчаса после нанесения топа: казалось, что он ещё не высох. Настолько у него хороший блеск Smile Но сохнет он достаточно быстро: через 10-15 минут уже спокойно занимаюсь своими делами.

Заметила одну проблему - некоторые лаки под ним трескаются мелкой-мелкой паутинкой через день носки на кончиках, где ногти достаточно мягкие, так и не поняла причины, честно говоря. Тот же лак Orly вполне комфортно себя чувствует под данным топом, не делая таких неприятных сюрпризов.

Производитель не обещает нам ничего кроме блеска, но всё-таки хочу отметить, что стойкость маникюра он увеличивает на моих мягких ногтях на 1-2 дня.

И ещё: он отлично подходит для покрытия рисунков, сделанных с помощью стемпинга - не смазывает рисунки в отличие от многих других топов!

Прилагаю несколько фото маникюра, где я использовала данный топ.

Топ действительно даёт прекрасный глянцевый блеск, но есть огромное НО!!!

Лаки как будто теряют под ним эластичность и трескаются мелкой паутинкой буквально на первые сутки (да, у меня мягкие ноготки), поэтому появляются небольшие сколы через какое-то время, за это снижаю оценку данному топу, т.к. это не дело - придавать блеск ценой снижения стойкости лака.

На фото использован лак Orly и стемпинг Lesly.

Поверх лака Dance Legend Chameleon.

Поверх лака Rimmel + стемпинг Konad.

Поверх лака Dance Legend Indistar №5 I See Stars

В качестве основы лак для ногтей Bereneice №37 Sparkle, краска для стемпинга Kaleidoscope №st-01 black, а стемпинг выполнен прозрачным штампом Born Pretty.

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • Большой объем
  • Хороший глянец
Anny1991рекомендует
22.02.2014
последний маникюр очень понравился!))
Красивый маникюр)
22.02.2014
ira_sidorova, спасибо большое, приятно слышать Shy
Юляшка9119, спасибо Smile
22.02.2014
Очень красиво у вас все получилось)
22.02.2014
La_Sirene , спасииибо!) Я очень стараюсь последнее время, т.к. пишу теперь не только тут) В течение месяца будет много-много отзывов о лаках ещё, а точнее аж о 10 штуках Wink
Дэнсовский хамелеон прекрасен! Love
Интересный топ, жаль, что не видно сколько его остаётся.
22.02.2014
Белочка13 , да, хамелеон - это что-то!) Ой, и вправду, но я думаю всё-таки это не такая большая проблема)
22.02.2014
Как все красиво, лакоманьячка вы наша!!!
Su krashenaya ,спасибо Big smile Даа, болезнь прогрессирует Party
22.02.2014
Последний маникюр классный и видно, что блеск есть Smile
22.02.2014
lpi-2 , спасибо!) Согласна - на последней и правда лучше всего видно)
Ох, люблю я этот глянец) Молодец, Ань) Красота как всегда! Love
23.02.2014
Спасибо, Насть, я как всегда стараюсь Tongue (вконтакте скоро-скоро тебе отвечу, а то опять вся в отзывах, лаках и ногтях Big smile )
23.02.2014
Делай дела, потом ответишь) Я сама теперь занятая жопка с этой работой)
глянец шикарый! Я тоже искала топ для стемпинга, сейчас один испытываю. А вот, что трескаются лаки, это не гуд(((
11.05.2014
Красивейший маникюрчик)))