Опубликовано 5 Январь, 2023 - 15:00

99 руб

В Фикспрайсе я часто беру товары от бренда Himalaya herbals - и сама по себе эта косметика бюджетная, но там обычно еще дешевле, чем где-либо. И при всем при этом, часто обладает неплохим эффектом, не пустышка. Вот так взяла и грязевую очищающую маску для комбинированной кожи - у меня как раз закончилась очищающая маска-пленка, а процедуру очищения я обязательно провожу раз-два в неделю.

Очищающая грязевая маска Himalaya Herbals Clarifying Mud Mask создана для прекрасного пола с проблемной кожей. Рецептура средства основывается на древних индийских трактатах. Специальная глина в составе очищающей грязевой маски улучшает кровообращение. Отмершие клетки хорошо удаляются экстрактами грецкого ореха. Эффект от применения Clarifying Mud Mask особенно заметен у людей, которые имеют жирную кожу, но маска отлично работает и на других типах. Текстура Himalaya Herbals однородная и довольно густая. С нанесением проблем не возникает, она хорошо распределяется по коже. Высыхает за 10-15 минут и хорошо смывается проточной водой. Маска не стягивает кожу, лицо становится гладким и матовым.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

бренд: HIMALAYA HERBALS

страна: ОАЭ

объем: 75 мл

тип кожи: комбинированная и жирная

где купить: Фикс прайс, Золотое Яблоко (прямая ссылка)

цена: 100-200 руб

УПАКОВКА

Дизайн - как и у остальных средств бренда. Узнаваемый, но совершенно не в моем вкусе. Простой белый тюбик, нагруженный разношерстными надписями, темно-зеленая крышка.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

Шрифт мелкий, но читаемый - и есть вся нужная информация: немного о бренде, действие активных компонентов, состав, информация о производителе и меры предосторожности.

Крышка флип-топ. Открывается хорошо, без особого напряга.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

Дозатор стандартный, маска через него выходит хорошо.

СОСТАВ

Явно натуральным не назовешь, хоть на упаковке и написано, что это средство из натуральной серии

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Маска довольно густая по консистенции, не растекается. Сметанообразная.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask
Очень похожа на разведенную глину. Ощущается наличие мелких песчинок. Цвет странный, охристый какой-то. И запах тоже странный, пудровый, глиняно-косметический. Не неприятный, но и восторга не вызывает.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

У меня комбинированная кожа. Есть склонность к жирности и блеску, высыпания иногда бывают, но не так чтоб я сильно страдала от этого. Поры расширены и нуждаются в очищении. Ну и сухость и склонность к шелушениям на некоторых зонах тоже имеется.

От маски жду хорошего очищения, но чтоб при этом не сильно сушила кожу. Ну и была комфортна на всех этапах: нанесение-выдержка-снятие.

МАСКА В ДЕЛЕ

Наносится маска на кожу легко, не течет. Слой делаю достаточно густенький.

По ощущениям - очень быстро наступает жжение, пощипывание. Терпимо, но не очень приятно, в какие-то моменты я даже переживала, чтобы маска не сожгла мне кожу. По мере высыхания, жжение ослабевает, но полностью не проходит. Подсыхание тоже вызывает легкий дискомфорт - стянутость, сухость, что в принципе логично, с любой глиняной маской испытываешь подобное. Знаю, что глиняные в процессе нужно сбрызгивать термальной водой, а надо ли эту - не знаю. Я не сбрызгиваю.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

Маска высыхает, покрываясь мелкими трещинками. Я выдерживаю ее минут 20. Потом смываю. Тоже не самый простой процесс, но если воспользоваться щеточкой или специальным спонжем, дело пойдет быстрее.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

Кожа после снятия, на удивление, не красная и не обоженная. Выглядит хорошо - более чистой, свежей. Цвет светлее, тон более ровный, краснота значительно меньше. Поры более узкие. И на ощупь тоже приятная - мягкая, бархатистая. Матирование идеальное.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

Единственное - стянутость и необходимость сразу же увлажнить кожу. Наношу увлажняющий крем и все становится хорошо. Так что, меня этот момент не сильно смущает - сказать, что маска сильно сушит, не могу. Но злоупотреблять ей конечно не стоит, я применяю ее раз в неделю-полторы.

ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА HIMALAYA HERBALS clarifying mud mask

В общем, достаточно своеобразная маска, с характером, но если подойдет - хорошо, мне очень нравится, как она преображает мою кожу.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • удобная консистенция
  • улучшает цвет кожи и выравнивает тон
  • сужает поры
  • очищает

недостатки:

• достаточно сильно жжет
  • сложно смывается
  • подсушивает

ВЫВОД

Маска с характером, не для каждой кожи. Эффект мне нравится, но вот это жжение в процессе - так себе удовольствие. Не уверена, что возьму ее во второй раз, но вообще, попробовать можно - может и понравится.

Рекомендую, но с осторожностью

Достоинства
  • Дает ровный цвет лица
  • Матирует
  • Недорогая
  • Отбеливает
  • Подсушивает воспаления
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможны ощущения жжения и пощипывания
  • Смывается трудновато
Alenasteel26рекомендует
05.01.2023
Нравится косметика этой фирмы.