Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 23:20

от 199 uah, 840 rur

Боже, храни Корею!

...и их чудо-косметику.

Это была первая мысль, когда я встала утром и взглянула в зеркало. То была первая ночь с "улиткой" на лице, и скажу вам честно, особых надежд не было. Ну что, время остановится, или новое лицо вырастет?

Ждать таких чудес от крема не приходится. Но существенно повлиять на качество кожи, особенно когда "часики" уже "натикали", можно и нужно. У меня в главных помощниках - вот этот улиточный крем SCINIC. Сейчас покажу, чем же он меня так впечатлил.

Свою баночку я приобрела в магазине Watsons, наугад и по скидке. В интернете куча имагов, где его можно заказать.

• Тип кожи: для нормальной кожи, для сухой кожи, для зрелой кожи, для комбинированной кожи, для чувствительной кожи
  • Возраст 25+, 35+, 45+

Исходные данные: 25+, кожа комбинированного типа, жирная летом и чувствительная зимой.

Я не люблю обилие банок дома. поэтому жду от крема намека на универсальность (да-да, вот такая я нехорошка). Чтобы можно было и на ночь, и на день, и даже под макияж. Если кожа замерзла или пережила некий стресс вместе со своей обладательницей, артиллерия уже нужна будет другая.

Баночка 50 мл, выглядит и ощущается очень качественной и тяжелой.

Внутри крышечка. Крем средней плотности, белого цвета, с эффектом тянучки. Интернеты говорят, что для улиточного крема это норма.

Запах ну очень слабый и нейтральный, можно сказать, что его нет.

Консистенция кремовая, тянучая, и поначалу кажется очень плотной.

Первую минуту лицо блестит, вторую минуту - ощущается липкость, но это быстро проходит. Если наносить на ночь, то пока донесешь лицо до подушки, прилипать уже не будешь 100 %.

В общем, наносить его на лицо приятно, ощущается он комфортно. При нанесении я делаю легкий массаж, если не лень, конечно Smile

Не могу назвать свою кожу проблемной, но есть пост-акне, и периодически бывают прыщики то тут, то там. Крем осветляет следы от бывших воспалений, с ним как-то быстрее рассасываются "замершие" воспаления, которые как бугорки чувствуются под кожей. Тон кожи светлее не стал, но зато она стала будто более упругой, плотной.

В чём магия - понятия не имею. Вот состав, на всякий случай:

Другими кремами я сейчас не пользуюсь, поэтому все лавры - ему одному Smile

Косметика поверх него ведет себя неплохо. Лучше, чем совсем без базы. У меня сейчас на постоянном пользовании любимый тон от Люксвизаж (пора бы уже про него пост запилить).

И всё же. Рассматривая этот крем как базовый увлажняющий, могу дать ему оценку 5 звёзд. После него обычные кремы из масс-маркета ощущаются плотной бесполезной замазкой.

SCINIC Snail Matrix Cream нежный и действительно эффективный. Для моей комби-кожи подошел идеально. Он увлажняет сухие участки (щеки) и не провоцирует воспаления на Т-зоне.

Касательно муцина улитки. Я тут вычитала, что в данном креме его всего 5%, но лично меня эффект впечатлил.

Помните, что выбор крема для лица - дело очень индивидуальное. То, что подошло мне, может не подойти вам.

Я в восторге Smile

Экзистенциярекомендует
13.10.2019
У крема достойный состав! Помимо улитки, здесь много экстрактов растений, а также пептиды! Я бы попробовала ?
О, теперь буду знать Smile Я не спец по составам, работает - пользуюсь Big smile Спасибо!
13.10.2019
Не за что!
Я наоборот по составам мастер ?
Хлебом не корми, дай состав проанализировать ?