Опубликовано 21 Июль, 2022 - 12:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не большой любитель средств для ухода за волосами от Натуры Сиберики. Шампуни их производства вообще не переношу (вернее, не переносит моя кожа головы - от отсутствия сульфатов сразу начинается жирная себорея), но вот крема и маски порой приобретаю и в целом даже частенько остаюсь довольна. Покупку этой маски, что является виновницей написания отзыва, я повторяла неоднократно, несмотря на то, что отношения с ней сложились неоднозначные.

Глядя на такие привлекательные упаковки у Натуры Сиберики, сложно не захотеть что-нибудь купить.

Объём - 300 мл. Для коротких волос хватает, безусловно, надолго, но вот с длинными проживёт максимум пару месяцев при еженедельном использовании.

Маска очень густая и приятно пахнет.

Вот так вот выглядит мой сухостой если уход, мягко говоря, неважный. Волосы пористые, вьющиеся, на концах осветлённые. Здесь - не расчёсаны, после использования очень слабенького бальзама.

А вот так волосы выглядят после использования данной маски. Здесь, для наглядности, я тоже не расчёсывала их и не укладывала, дабы наиболее явно продемонстрировать эффект.

Как можно заметить, волосы стали намного менее пушистыми, появился блеск, но также появилось и значительное утяжеление, что особенно заметно у осветлённых концов.
К сожалению, когда использовала эту маску еженедельно на преимущественно натуральных волосах, заметила явные признаки того, что волосы перепитаны. Если бы они были осветлены по всей длине, то, пожалуй, картина была бы намного лучше. Если вы боитесь потери объёма или ваши волосы тонкие и жирные, то о покупке данной маски тоже стоит крепко задуматься - возможно, визуально она даст не самый приятный эффект. Но для вьющихся пористых волос её редкое использование (пока не возникло накопительного эффекта) - самое оно.

Примерно такой же эффект был от бальзама-ополаскивателя от Garnier, а противоположный неутяжеляющий давала вот эта маска Kaaral. На волосах, окрашенных хной, больше всего нравилось нечто похожее на маску Genlese. Об окрашивании волос хной и басмой Aroma-zone.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Может утяжелять волосы
  • Силиконы в составе
  • Убирает объем
Adiaphoraрекомендует
21.07.2022