Опубликовано 12 Май, 2021 - 10:35

Добрый день!

Сейчас на косметическом рынке невероятное изобилие продуктов для фиксации макияжа и если раньше я наносила тональную основу и пудру непосредственно на увлажняющий крем и мне казалось этого достаточно то сейчас на своей коже я создаю буквально слоёный пирог и мне это нравится Smile

Но ранее я не пробовала фиксирующих спреев, для меня это что-то новое, мне всегда, казалось, как может быть такой продукт удобным, особенно когда распыляешь его на лицо с уже готовой причёской и, мягко говоря, распыление не у всех спреев мелкодисперсное и воздушное?

Поэтому были сомнения и я как-то обходила стороной такие продукты, но когда у тебя жирная кожа, когда есть вероятность того, что макияж поплывет или когда на улице очень жарко - то загребущие ручонки добираются до любых продуктов главное удержать сделанный макияж на своём лице!

Описание от производителя:

Инновационный спрей-фиксатор для лица продлевает стойкость макияжа до 16 часов. Эффективно матирует, освежает кожу и увлажняет ее. В его состав входят микрогранулы кремния, обладающие высокой абсорбирующей способностью. Благодаря содержанию комплекса Anti-Pollution, фиксатор нивелирует негативное воздействие внешних факторов, исполняя функцию барьерной защиты. Фиксатор содержит ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, который, благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам, снимает воспаление и покраснение, устраняет излишнюю жирность.

Я трепетно люблю бренд EVELINE за доступность, за то, что его можно купить практически в каждом косметическом магазине, за ценовую политику и за то, что я точно не разорюсь покупаю косметику этого бренда!

Eveline Mattifying Fixer Mist HD

Как я говорила - такой продукт у меня впервые, мне было очень интересно его попробовать!

Итак, оформление лаконичное, у меня спрей объёмом 50 мл в чёрном непрозрачном флаконе

На лицевой стороне название:

На тыльной информация для потребителя, буквы хоть и мелкие, но всё достаточно хорошо читается.

Распыление спрея, кстати, достаточно интенсивное, поэтому первое время мне пришлось к нему привыкнуть, чтобы понять, как направлять дозатор чтобы не залить всё лицо и волосы, хотя было такое опасение!

Аромат приятный косметический, есть защитный колпачок, что очень удобно во время перевозки!

Как я уже вскользь упоминала - моя кожа жирного типа, склонна к воспалениям и чёрным точкам, но макияжем я всегда стараюсь убрать жирный блеск, продлить стойкость, продлить работу моей матирующей пудры, поэтому я стараюсь подбирать железобетонно матирующие продукты, стараюсь подбирать такие продукты для макияжа глаз, которые будут до вечера словно прибитые Smile

То есть если это лайнеры для стрелки, то они должны лежать как в последний раз, если это тушь - она не должна отпечатывается на жирном веке, если это тени, то они не должны проваливаться в складки, то есть у меня достаточно суровые условия для декоративной косметики, но по-другому никак, кожа очень жирная, активная и так бывает, что я упускаю момент, когда лицо начинает блестеть!

Поэтому мне очень важно обрести армию матирующих продуктов, которые максимально долго будут «держать» мое лицо таким, которое ему предала утром!

Итак, этот спрей обещает продлевать стойкость макияжа на 12 часов, мне было очень интересно проверить это обещание производителя, и я поступила следующим образом: я нанесла свой обычный макияж, то есть на кожу нанесла основу, пудру, румяна, на глаза чёрную подводку и тушь!

Сейчас конечно очень сложное время, скажем честно, с постоянным ношение масок или периодическим Smile я вообще перестала использовать или наносить пудру, потому что маска всё равно это бесследно стирает в течение дня, когда несколько раз её туда-сюда переставляешь Smile

Мне было интересно! Всё-таки 12 часов стойкости — это заманчиво!

Я нанесла спрей на своё лицо утром перед тем, как выйти из дома, было любопытно насколько долго более матовым останется моё лицо, но, к сожалению, с этим аспектом чуда не случилось, уже после обеда как обычно я увидела привычный жирный блеск и конечно в этом отношении меня продукт сразу разочаровал, тем более, когда я пришла вечером домой - обнаружила что мы стрелки привычным образом немного растрескались в уголках глаз и брови тоже немножко «разъехались» хотя я использую для бровей хорошо фиксирующие продукты и окрашивающие карандаши!

В общем в моём случае именно в плане железобетонной фиксации макияжа чуда не случилось, но едем дальше, это не единственное что обещает нам производитель, он говорит, что этот спрей ещё защищает от внешних разрушающих факторов, не знаю конечно, как это должно быть реализовано в косметике, возможно если бы здесь был какой-то комплекс защиты от ультрафиолета - я бы поняла!

Освежает и увлажняет кожу - а вот это действительно необходимо, потому что, когда я наношу его на кожу лица мне действительно кажется, что я использую какой-то освежающий тонер, лицо становится свежим, кожа словно начинает дышать, думаю это ощущение сравнимо разве что с нанесением термальной воды на кожу, сразу появляются комфорт!

И хочется немного сказать по поводу опасений, которые меня преследовали перед использованием этого продукта: я очень боялась того что когда буду носить его на лицо - забрызгаю все свои волосы, они будут мокрыми, как я уже упомянула - у этого продукта распыление не мелкодисперсное, но если приноровиться - будешь «бить» точно в цель Smile

Причём на всё лицо я делаю около 4-5 полноценных пшиков, потом ещё несколько секунд стою с закрытыми глазами и потом только открываю глаза!

Вечером, через 10 часов после нанесения Eveline Mattifying Fixer Mist HD
Вечером, через 10 часов после нанесения Eveline Mattifying Fixer Mist HD

Продукт впитывается молниеносно, я забываю о нём буквально уже через минуту он не растекается, то есть я вообще не вижу никаких изменений на макияже, я его нанесла на свою кожу закрыла открыла глаза и пошла по своим делам!

В применении он достаточно комфортен им можно воспользоваться буквально на бегу и можно брать его с собой в косметичку, кстати мне был очень интересен момент будет ли этот продукт продлевает стойкость макияжа если я буду использовать его на протяжении всего дня, так вот мой ответ – нет!

Всё-таки это не матирующая пудра и не матирующие салфетки, этот спрей не абсорбирует жир, я не знаю каким образом он должен матировать, если я лицо никак им не протираю лицо в течении дня, просто наношу его на поверхность кожи один раз!

Если учесть то, что распыление хоть и интенсивное расход все равно не расточительный!

Еще я подумала, что может эффект должен быть достигнут не за одно применение и необходимо использовать спрей чуть дольше! Я с удовольствием несколько дней наносила этот спрей на все лицо, чтобы проверить свою теорию, что же касается остального - мне этот продукт больше подошел для области глаз, я приноровилась использовать его в те дни когда наношу тени в чистом виде и не рисую никаких стрелок тогда действительно они держатся лучше, кажется что не осыпаются, поэтому чаще всего так его и использую! Но конечно необходимо подбирать продукт из необходимости, а не пристраивать «хоть как - то» в свой уход Smile

Я думаю что он подойдет тем людям, которые не обладают жирной проблемной кожей на которой и так очень сложно удержать макияж всеми правдами и неправдами Smile И мне кажется что этот продукт будет особо актуальным в использовании летом, когда на улице жарко, когда кожа ещё быстрее становится жирной!

Еще этот продукт оценят НЕлюбители слоистости на коже, а тут один простой легкий спрей, который вполне способен заменить среднюю по эффективности матирующую пудру, поэтому рекомендую обладателям нормальной и сухой кожи, а вот девушкам с жирным типом кожи боюсь может не подойти!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Интересное средство. Жаль, что это не мой вариант...
Тоже не мой вариант)
Не встречала такой)
12.05.2021
Значит, мне не зайдет. Спасибо за отзыв
Какой интересный флакончик.
Пользуюсь подобным средством Smile
12.05.2021
А мне бы, наверное, подошел...)
Спасибо за отзыв. Хочу попробовать
13.05.2021
Неплохой продукт, но мне такой точно не подойдет, к сожалению.
13.05.2021
Мне не помешает такое средство, всегда фиксирую себе макияж
13.05.2021
Не знала до вашего отзыва о таком средстве
Продукт интересный
Значит и не для меня!
01.06.2021
Не помешает такое средство, по описанию неплохое.