Опубликовано 4 Май, 2020 - 10:02

несколько раз
    0.66 у.е.

Привет всем!

Ночные маски в повседневном уходе за кожей стали для меня настоящим открытием благодаря корейской косметике, использовать их удобно, а результат иногда лучше, чем от тканевых.

Я продолжаю знакомиться с корейской косметикой и сегодня хочу рассказать о маске Missha Pure Source Pocket Pack Aloe, которая подтолкнула меня на знакомство с любимейшим гелем с экстрактом алоэ.

Мне очень нравится такой формат мини-версией косметики, поскольку я заказываю напрямую из Кореи и можно прихватить сразу несколько таких пакетиков, не боясь переплаты за вес.

В Украине маска стоит порядка 35 грн ( около 1,3 у.е.), поэтому выгоднее все же покупать напрямую из страны производителя.

Объем - 10 мл

Цена в ИМ Roseroseshop (Корея) - 0,66 у.е.

Общая информация:

Маска Missha Pure Source Pocket Pack Aloe, в основе которой экстракт алоэ, за ночь преображает кожу, делает её мягкой и бархатистой, а также сильно увлажняет, разглаживает мелкие морщинки и освежает цвет лица.

Моя кожа:

35+, комбинированного типа, с проблемными участками, которые с приходом тепла становятся более выраженными. Зимой она склонна к сухости, поэтому без увлажняющих средств полноценный уход я не представляю. Морщинки заметны, особенно если коже не хватает увлажнения, следовательно ухаживающая косметика такого плана, да ещё с противовоспалительным эффектом точно заслуживает моего внимания.

Ночные маски я люблю именно за то, что они не требуют танцев с бубном особых усилий, как например альгинатные, но эффект от их применения бывает не хуже.

Маска Missha Pure Source Pocket Pack Aloe заявлена и как противовоспалительная, поскольку основной компонент славится своими антибактериальными свойствами:

Маска стимулирует процесс регенерации кожи, ускоряет заживление мелких ран, рубцов и воспалений, активно борется с угревой сыпью.

На упаковке информация указана на корейском языке:

Проблем с использованием не было ни разу, маска надёжно "спрятана" в мягкой упаковке и извлечь ее не составит труда:

Состав:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Конечно, органическим состав не назовешь, как и у многих корейских средств, но все же большинство из них при этом отлично справляются с проблемами кожи, получше многих исключительно натуральных продуктов.

Аромат маски приятный, лёгкий, растительный, достаточно быстро выветривается.

Тектура гелевая, прозрачная, внешне напоминает классический гель алоэ:

Текстура
Текстура

При распределении на коже маска не течет, ложится равномерно и не скатывается. Ощущения липкости нет, впитывается она буквально за несколько минут, при этом испачкать что-либо не получится - следов на коже она не оставляет.

Применение:

Нанести маску вечером, непосредственно перед сном, после остальных уходовых процедур, утром умыться теплой водой.

Я использую маску перед сном после вечернего очищения кожи корейской пенкой, тонер не наношу, поскольку маска сама по себе даёт увлажнение.

Первое время чувствуется лёгкая прохлада, при этом на коже это не сказывается негативно - ни покраснения, ни ощущения пленочки нет.

Утром я смываю маску при помощи пенки или же просто водой, от нее не остаётся и следа. Кожа гладкая и приятная на ощупь, отдохнувшая, но морщинки, увы, все на месте. Я бы не сказала, что хоть малейший омолаживающий эффект можно увидеть после применения маски - ни за один, ни за несколько раз.

Но я покупала маску с экстрактом алоэ именно как источник увлажнения и помощь проблемной коже, и уже за 2 применения она меня очень порадовала ( дополнительно тонер, лосьон и крем в эти дни я не использовала, чтобы оценить эффект от применения маски):

🍃Мои впечатления🍃

🍃Маска отлично увлажняет кожу;

🍃Не оставляет липкости и ощущения пленки после себя;

🍃Прекрасно тонизирует кожу, возвращает ей отдохнувший, более свежий вид;

🍃Кожа приобретает более здоровый цвет лица, а главное - высыпания постепенно проходят и противовоспалительный эффект очевиден;

🍃Единственное, чего я не заметила, это обещанной борьбы с мимическими морщинками. Здесь мне больше нравится именно гель алоэ, так как при регулярном использовании кожа становится более упругой и морщинки, соответственно, менее заметны.

Рекомендовать знакомство с ночной маской Missha Pure Source Pocket Pack Aloe буду, особенно обладательницам проблемной и жирной кожи. Она превосходно оздоравливает и борется с покраснениями, но ожидать омолаживающего эффекта от нее не стоит.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Заживляет
  • Не оставляет липкости
  • Увлажняет
Ksysha82рекомендует
Надо попробовать!
04.05.2020
Есть неплохие достоинства у маски.
04.05.2020
Классная текстура, легкая. Я люблю такие
04.05.2020
А хорошо так освежает, очень заметно
04.05.2020
Да,на фото разница более очевидна даже получилась
04.05.2020
Омолаживание — это маркетинговый ход, я считаю.
04.05.2020
Мне понравилась упаковка и гелевая текстура.
04.05.2020
Мне такая маска просто необходима.
05.05.2020
Классная масочка, в закладки)
05.05.2020
Как дополнительное увлажнение коже такая маска классно подойдет)))
11.05.2020
Очень удобный формат у маски)
  • 27.03.2021 - 09:24
    Интересный вариант для проблемной кожи, но понравится эта маска не всем
    Всем привет) Полюбила я разнообразные ночные маски - ты спишь, они работают. Удобно) На масочки бренда Missha из линейки Pure source я давно заглядывалась, и лимонная уже много месяцев висит в моей корзине в одном интернет-магазине. Но как-то до заказа всё не доходило...
  • 13.09.2018 - 09:10
    АХтунг! АХинея! Правда и 2 лайфХАка!
    Всем привет! И сразу о главном! Видимо, мне не шуточно повезло, ведь с этой маской действительно на сайтах поставщиков твориться что-то неладное. И те, кто покупал маску он-лайн, могли по-настоящему навредить своей коже. Вот, например, что на сегодняшний день написано на MakeUp   ВНИМАНИЕ!
  • 17.11.2017 - 12:56
    Я ее ОБОЖАЮ! Еще одна корейская масочка, которую я куплю повторно! (Фото До/После)
    Всем привет! Корейскую косметику я люблю не только из-за ее очевидной эффективности, но и потому, что имеено среди широкого ассортимента азиатских средств можно всегда найти что-то необычное и новое.
  • Питательный лимон от Missha. На что же способна эта ночная маска?
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Я уже много раз говорила и о своей любви к корейской косметике, и том, что за проблемной кожей нужен самый тщательный уход. А так же стоит не забывать и пренебрегать даже ночными масками.
  • 07.06.2018 - 11:39
    Недорогая и хорошая ночная маска с экстрактом жемчуга. Не требует смывания. Пока вы спите, маска работает!
    На ночные маски я подсела после спонтанной покупки в Летуале вот этой маски . Потом я купила вот эту маску и поняла, что не пользоваться я ими больше не могу... Ночью кожа так же нуждается в уходе, как и днем.
  • 03.04.2019 - 13:05
    Если долго мучаться, что-нибудь получится! :) От создателей "в баню такие эксперименты". Эффект есть, но какой ценой...
    Доброго времени суток!   Когда я выбирала товары для своего первого заказа в интернет-магазине HollyShop, моё внимание привлекла серия масок для лица от Missha в мягкой упаковке. Представлена она аж десятью вариациями, имеющих разную направленность.
  • 26.03.2021 - 08:16
    Увлажняющая выручалка
    MISSHA Питательная ночная маска с маслом ши использовалась мной более двух лет. Покупала в Российском магазине , которые официально завозят бренд. Упаковка пятая по счету. Моя кожа комбинированная, Т - зона жирная, склонность к высыпаниям, черные точки.
  • 08.11.2014 - 21:34
    Хороший еженедельный уход. Фото состава
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о тканевых масках Missha. Перепробовала их уже почти все - моя кожа довольна! Ожидать от них чего-то прям вах! считаю смысла нет. Это хороший "подпитывающий" вариант, видимый эффект которого длится до сна.
  • 23.11.2017 - 13:51
    Любимая пилинг-скатка, которая не только бережно очищает, но и обладает другими полезными свойствами! (+Фото)
    Всем привет! Когда я впервые попробовала корейские скатки, поняла, что к привычным скрабам возвращаться уже не хочется. Покупала в основном пробники, поскольку это средство я использую в минимальном количестве раз в неделю и хватает мне его надолго.
  • 27.03.2021 - 09:24
    Интересный вариант для проблемной кожи, но понравится эта маска не всем
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 09.04.2021 - 17:31
    Мама, я вырастила плесень! У себя на лице. Одна из многих пузырьковых масок от Beauty Style "Детокс и Сияние"
    Пузырьковые тканевые (и не только) маски - уже далеко не новинки, но я их пробовала не так уж и много. Мне кажется, их берут по большей части за спецэффекты, поэтому, даже если маска не рабочая, особо не расстраиваемся.
  • 09.03.2021 - 17:53
    Как усилить эффективность тканевой маски. От них обычно мало толку и много танцев. Особенно у таких дешевеньких как Vilenta E vitamin
    Hi ! Моя история с тканевыми масками примерно такая : От ненависти до любви и снова к ненависти Раньше я их не любила. Они мокрые, холодные, лекало часто заезжает на глаза, маски сползают, стекают и прочее мракобесие.